位置>千里马招标网> 招标中心> 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC)(E45...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目名称 | ****研究所**县国际****基地项目工程总承包(EPC) | 项目招标编号 | **** | ||||
招标人 | **** | ||||||
建设单位 | **** | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | **** | ||||||
结构类型及规模 | 结构类型:门式钢架结构、砖混结构、剪力墙结构、框架结构、排架结构、框架剪力墙结构、混凝土框架结构。 建设规模:项目总用地面积198355.95㎡,总建(构)筑物建筑面积84770.40 ㎡,包括生产区、饲料区、生活区、粪污区四部分。其中,生产区建筑面积51372.13㎡;饲料区建筑面积8427.22㎡; 生活区建筑面积6374.10㎡;粪污区建筑面积18596.95㎡。主要建设内容包括土建工程,安装工程,设备设施工程,田间工程,总平工程及其他配套工程。 | ||||||
开标时间 | 2024年1月11日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心 第二开标厅 | ||||
公示开始时间 | 2024年1月15日 | 公示截止时间 | 2024年1月18日 | ||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:**** | ||||
成员单位:****集团****公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ********集团****公司联合体 | ||||
投标报价(元) | ****89546.76 | ||||||
工期 | 278日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 | ||||
工程总承包项目经理 | 戴宇(注册编号:201****1899;身份证号:3205**********1531) | ||||||
项目设计负责人 | 许明焰(注册编号:200****0775;身份证号:5130**********0039) | ||||||
施工项目经理 | 王建泽(注册编号:渝144********18347;身份证号:3429**********401X) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 袁成松(安全生产考核合格证书编号:渝**C3(2019)****661;身份证号:5002**********001X) 冯召(安全生产考核合格证书编号:渝**C3(2023)****749;身份证号:5001**********2127) 唐深博(安全生产考核合格证书编号:渝**C3(2023) ****698;身份证号:5001**********7317) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、****中心项目工程总承包; 2、国投天樾霎宸(**片区住房)项目勘察-设计-施工总承包EPC标段; 3、**县****工园区及配套设施建设项目工程总承包; 4、****边境经济**区基础设施一期工程EPC总承包(II标段); 5、**医药制造产业园及配套工程项目(**医药制造产业园)设计; 6、中国-东盟(防****促进中心项目设计; 7、**城投商业大厦项目设计; 8、秀山**山仓储物流枢纽项目勘察设计; 9、VIVO制造中心B项目; 10、VIVO研发中心; 11、VIVO培训中心; 12、VIVO全球AI研发中心。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | ****:100.00 ****集团****公司:100.00 | ||||||
企业资质 | 施工单位资质:建筑工程施工总承包壹级 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****集团****公司与中鼎****公司联合体 | |||||
投标报价(元) | ****14572.70 | ||||||
工期 | 278日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 | ||||
工程总承包项目经理 | 李强(注册编号:京111********02096;身份证号:1306**********2313) | ||||||
项目设计负责人 | 曲力明(注册编号:201****1485;身份证号:5101**********0022) | ||||||
施工项目经理 | 李强(注册编号:京111********02096;身份证号:1306**********2313) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 邓日燏(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2019)****084;身份证号:4507**********0437) 张英超(安全生产考核合格证书编号:京**C2(2018)****221;身份证号:1306**********1394) 权彬(安全生产考核合格证书编号:京**C2(2018)****762;身份证号:6105**********1317) 梁冰(安全生产考核合格证书编号:京**C2 (2018) ****680;身份证号:3708**********5217) 贾鹏辉(安全生产考核合格证书编号:京**C2(2018)****853;身份证号:6105**********6313) 周增雄(安全生产考核合格证书编号:京**C3(2021)****432;身份证号:5306**********3717) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、******学校**校区项目(一期)工程总承包; 2、****人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼设计-采购-施工(EPC)总承包; 3、****学院项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包; 4、壹号大院﹒堂悦建筑施工图设计; 5、****园区****创业园建设项目; 6、**(**)生态产业园(机场片区)标准厂房及配套设施项目(亘美制造)(地块一、地块二、地块三设计服务); 7、**市**区稻虾现代农业产业园项目初步设计; 8、威宁﹒首府一期1#、2#、3#、5#楼和幼儿园、地下室B区工程; 9、**市旺步片区棚户区改造工程项目二期; 10、荣和﹒悦澜山1-3#、5-13#、 15-21#、 23#、 25#、 26#楼及1、2、3号地下室、商业中心、门诊所、幼儿园、派出所; 11、****中学高中部。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | ****集团****公司:100.00 中鼎****公司:100.00 | ||||||
企业资质 | 施工单位资质:建筑工程施工总承包特级 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****公司与**壮****设计院联合体 | |||||
投标报价(元) | ****09964.48 | ||||||
工期 | 278日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 | ||||
工程总承包项目经理 | 李永(注册编号:鲁137********02481;身份证号:3601**********0091) | ||||||
项目设计负责人 | 潘利(注册编号:202****0586;身份证号:1308**********3916) | ||||||
施工项目经理 | 李永(注册编号:鲁137********02481;身份证号:3601**********0091) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 宋园园(安全生产考核合格证书编号:鲁**C3(2020)****892;身份证号:3203**********6980) 张伟(安全生产考核合格证书编号:鲁**C3(2015)****729;身份证号:3212**********9019) 徐月文(安全生产考核合格证书编号:鲁**C3(2021)****455;身份证号:3203**********1264) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、****电动车厂房项目(一期)勘察设计-采购-施工(EPC)总承包; 2、**市2020年老旧小区改造项目工程总承包; 3、**国际****基地项目(EPC); 4、XDG-2021-99号地块开发建设项目; 5、****学院五合新校区建设项目工程总承包; 6、******学院建设项目一期工程总承包; 7、****学院**新校区(一期)工程2标段、3标段工程(EPC)总承包; 8、****学校迁建项目; 9、****中学****初中部)改扩建工程设计; 10、******学院新校区项目(三期) 总平规划、方案及初步设计; 11、****学院新校区建设项目设计服务; 12、****园区临港新材料产业园PPP项目(一期)配套设施工程设计; 13、**东部产业**新能源汽车产业园及配套工程标准厂房一期设计; 14、******局业务技术用房(科技信息部分)建设项目施工图设计-施工一体化(EPC)总承包; 15、**依**谷养老养生开发项目; 16、****岸**B-06地块商业开发项目; 17、**市公园里房地产开发建设项目(C标); 18、XDG-2021-101号地块开发建设项目。 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | ****公司:100.00 **壮****设计院:100.00 | ||||||
企业资质 | 施工单位资质:建筑工程施工总承包特级 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 3家投标****工程局****大学****公司联合体、******公司与中外建工****公司联合体、****工程局有限公司****设计研究院****公司联合体)工程总承包项目经理未提供投标人为其缴纳的近1个月(2023年10月至投标截止时间止任意一个月社保)社会保险的证明材料扫描件,根据招标文件附件B否决投标条件“B1.4:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”的规定,评标委员会否决该3家投标人投标。 1家投****集团有****集团有限公司联合体),投标文件实质上没有响应招标文件的要求,根据招标文件附件B否决投标条件“B1.11 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)” 的规定,评标委员会否决该投标人投标。 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、中国政府采购网(http://www.****.cn/)、**政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.****.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)(http:// http://ggzy.****.cn/fcgggzy/) | ||||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | **县****管理站 | 投诉受理电话 | 0770-****368 | ||||
附件: 附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多上思县招标采购信息
- 河池市金城江区香炉片区路网(利民路
- 01月15日
- 湘乡市月山镇人民政府关于装修工程的
- 01月15日
- 湘乡市白田镇人民政府关于其他广告服
- 01月15日
- 梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区
- 01月15日
- 湘乡市月山镇人民政府关于综合零售服
- 01月15日
- 湘乡市人民政府办公室关于综合零售服
- 01月15日
- 湘乡市公安局关于绿茶的网上超市采购
- 01月15日
- 衡阳县牛形山水库管理所关于文化、体
- 01月15日
- 衡阳市衡阳县农业农村局关于宣传推广
- 01月15日
- 湘乡市人民医院关于医院服务的网上超
- 01月15日
- 湘乡市中医医院关于房屋修缮的网上超
- 01月15日
- 衡阳县自然资源局关于其他广告服务的
- 01月15日
-
上思县建材网
上思县采购信息网
上思县政府公开信息
上思县公共资源交易网
上思县电力交易中心
上思县交易中心
上思县房产交易中心
上思县工程交易中心
上思县钢铁交易中心
上思县建设交易中心
上思县招投标交易中心
上思县政府交易中心
上思县造价信息网
上思县市政工程信息网
上思县水利工程信息网
上思县通信工程信息网
上思县医药招标网
上思县建筑招标网
上思县工程招标网
上思县建设招标网
上思县施工招标
上思县装饰工程招标
上思县建设工程网
上思县水利招标信息网
上思县建委招投标网
上思县建筑管理网
上思县建设信息港
上思县教育招标网
上思县装修招标
上思县人力和社会保障局
上思县总包工程
上思县政府工程招标
上思县工程施工招标
上思县工程公开项目
上思县工程采购信息
上思县招标投标采购平台
上思县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号