位置>千里马招标网> 招标中心> 叙州新区基础设施建设项目(南丝绸路市政道路建设标段一期)叙州新区基础设施建设...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **新区基础设施建设项目(南丝绸路市政道路建设标段一期)**新区基础设施建设项目(南丝绸路市政道路建设标段一期) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 136****1718 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 136****1718 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 绿色通道(拍卖大厅二) | 开标时间 | 2024-1-12 9:00:00 |
| 公示期 | 2024-01-16至2024-01-22 | 投标最高限价(元/%) | ****4330.67 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 廖周文 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证B证 | 粤151********01648/粤**B (2022)****202 | 交通运输工程(公路) | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 符礼平 | / | / | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 高元庆 | 建造师注册证 | 贵152********01004 | 市政公用工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 魏开政 | 职称证 | 黔高210****020136 | 市政道路工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 韩巨成 | 一级建造师注册证书 | 津151********02345 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 储琨 | / | / | 市政工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| **成邦****公司 | 白驹大道改造及东**线 | 2018年12月28日 | 2020年11月9日 | 承包范围(建设内容):道路全长8498.19m,**大道至江东大道(K0+000~K7+920),红线宽100-160m(其中道路红线宽60-64m,两侧景观绿化带20-50m),江东大道至江东新区起步区规划一横路段(K7+920~K8+498.19)红线宽28m。 | ****207604.93 | 李建强 |
| 庐****管理中心、**市****公司 | **县经七路(移湖西路-磙桥路)二期工程施工 | 2020 年5 月2 日 | 2021 年6 月2 日 | 工程全长约3.956 公里,道路等级为城市主干路,道路红线宽度60 米,为沥青混凝土路面,施工内容包括道路工程、给排水(雨污)工程、涵洞工程、交通(标志、标线、信号、监控)工程、照明工程、绿化工程等。 | ****48500.00 | 喻建伟、陈伟强 |
| ****集团****公司 | 金琴快线北延段(至珠中边界)工程(一期)三标段施工 | 2019 年9 月13 日 | 2022 年11 月25 日 | 本项目为金琴快线北延段(至珠中边界)工程(一期)三标段:本综合管廊位于金琴快线北延线辅道(**北路),道路桩号:K0+946.545~K1+792.505 ,综合管廊桩号GLK0+000.0~GLK1+792.6,总长1792.6m。 | ****50639.00 | 蒋晓俊 |
| ****集团有限公司(签约单位)、**市**区****公司(2019 年11 月7 日变更) | 杏坛镇生活污水收集系统二期工程(第一阶段) | 2019 年11 月26 日 | 2022 年12 月8 日 | 主要建设镇面片区、七滘****工业园区二期范围内污水管网,规划总长度约41km。 | ****24037.95 | 吴小冬 |
| ******集团有限公司 | **大道南**线 (**) 项目施工 | 2020年11月1日 | 2022年4月25日 | 项目位于江东新区,北起现状**大道,南至海榆大道,道路等级为城市主干道,全长 2.97 公里,红线宽度为 40~60米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、交通工程、排水工程、照明工程、电力沟工程、合杆工程、综合管廊工程与绿化工程等 | ****04439.21 | 苏保湛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 仁****公司 | 信利项目相关道路工程项目 | 2018年5月8日 | 2020年12月22日 | 本项目1、文林工业区工业大道A段,为信利服务,**道路1508.90米。2、****园区大道A段,为信利服务,**道路1759.65米。3、****园区产业大道,为信利服务,**道路3962.32米。4、****园区信利路,道路总长度2002.33米.5、信利项目施工便道**桥梁长30M。 | ****13900 | 刘龙生 |
| 揭****建设局 | **空港******大道(原环岛路)续建(二期)和**风光带(二期)工程C段 | 2018年12月25日 | 2020年10月30日 | **大道(原环岛路)续建(二期)包括道路工程、交通工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、绿化工程、管线综合等。**风光带(二****广场、园路慢行系统、休闲绿道、林荫停车场、管理室公厕、配套设施、沿线绿化美化、滩涂绿化整理、绿地给排水、景观亮化等。C段的施工,起点位于京北村,重点至**村,日程为HD2 K6+600~HD2 K9+899.713,长度约3.3km. | ****87600.49 | 张俊 |
| **市****公司 | **市谢桥供水工程 | 2019年6月1日 | 2022年1月14日 | 工程内容及规模:**规模为4.0万m3/d****处理厂一座及管网 | ****83000 | 唐柳 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| **市**区高新产****公司 | 飞龙西路扩建工程(施工) | 2019年12月13日 | 2022年3月25日 | 本项目拟将位于**区双龙片区主线长度为1420米、宽为40米,辅道长度为720米、宽为30米的飞龙路西段进行扩建改造,道路等级属于城市主干道。 | ****18830.08 | 梅小峰 |
| **戎州****集团有限公司 | ****江公铁两用桥公**连接线二期工程勘察设计-采购-施工总承包-建设融资(EPC+F) | 2020年12月 | 2022年12月 | 建设内容为项目包含柏大道互通至枢纽互通起点段北连接线(1.52km)、单喇叭互通及**新区至北连接线支线 (2.11km),建设内容包含道路工程、桥梁工程、互通立交、交通工程排水工程、照明工程等。(具体实施内容以审定的施工图为准)。 | ****00000.00 | 陈泉 |
| **戎州****集团有限公司 | 川**际铁路**临港长江大桥长江以南段道路连接线工程勘察设计-采购-施工总承包-建设融资 | 2020年12月 | 2022年12月 | 路线右线全长为1.286km,左线全长为 1.592km,四条匝道及两条连接线分别为 A、B、C、D、L1、L2,路线长约1.310km。本项目设置右线桥梁 663m/3座,左线桥梁895m/3座,涵洞80.0m/2 道,路基挖方 1307.848X103m3,填方 829.306X103m3,路面 69.79X103m2,占地 321.0亩。(注:本项目与川**际高铁交叉2处,具体实施内容以审定的施工图为准)。 | ****00000.00 | 徐鹏 |
| **空港怡心湖公园****公司 | 怡心湖 C 区片区综合开发项目二期工程 (道路部分第一标段 ) | 2023年7月20日 | 2024年10月22日 | 包含 CR3、CR4CR5、CR6、CR16共5条道路。道路总设计长度约3.3公里,其中CR3 设计全长342.263m,道路规划红线宽20m,双向两车道;CR4设计全长29.078m,道路规划红线宽20m,双向两车道:CR5设计全长1236.459m,道路规划红线宽30m,两侧绿线宽度各15米,共60m宽;CR6设计全长392.804m,道路规划红线宽16m,双向两车道; CR16设计全长1051.668m,道路规划红线宽25m,两侧绿线宽度各10米,共45m 宽,双向四车道。含道路工程、电力通道工程、给排水工程、照明工程、交通工程和绿化工程等内容。道路等级为次干路、支路,具体见初步设计图及工程量清单。 | ****63426.00 | 李根 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****集团有限公司 | ****7908.50 | ****7908.50 | 96.32 |
| **市市政四****公司 | ****4795.80 | ****4795.80 | 96.27 |
| 中**市****公司 | ****2018.36 | ****2018.36 | 96.24 |
| ****集团有限公司 | ****5511.37 | ****5511.37 | 96.03 |
| ****集团****公司 | ****8928.18 | ****8928.18 | 95.93 |
| ****集团****公司 | ****2040.88 | ****2040.88 | 95.64 |
| **建工****公司 | ****7539.99 | ****7539.99 | 95.55 |
| ****集团有限公司 | ****8202.99 | ****8202.99 | 95.34 |
| ****公司 | ****9946.74 | ****9946.74 | 95.30 |
| ****集团****公司 | ****4080.23 | ****4080.23 | 95.08 |
| **省****公司 | ****5815.48 | ****5815.48 | 94.90 |
| ****集团有限公司 | ****7847.03 | ****7847.03 | 92.09 |
| ****集团有限公司 | ****5151.38 | ****5151.38 | 92.04 |
| ****公司 | ****0929.74 | ****0929.74 | 91.66 |
| ****集团有限公司 | ****2147.57 | ****2147.57 | 91.17 |
| ****公司 | ****6351.42 | ****6351.42 | 91.03 |
| **钦成****公司 | ****1671.63 | ****1671.63 | 90.77 |
| ****集团有限公司 | ****4460.96 | ****4460.96 | 90.56 |
| ****公司 | ****1388.26 | ****1388.26 | 90.53 |
| ****集团有限公司 | ****8067.40 | ****8067.40 | 90.37 |
| 江****公司 | ****9454.12 | ****9454.12 | 90.08 |
| ******公司 | ****6036.57 | ****6036.57 | 90.00 |
| ****公司 | ****0843.05 | ****0843.05 | 89.87 |
| ****公司 | ****1524.94 | ****1524.94 | 89.30 |
| ****公司 | ****0596.74 | ****0596.74 | 88.93 |
| ****集团有限公司 | ****3986.49 | ****3986.49 | 88.90 |
| ****公司 | ****4280.60 | ****4280.60 | 88.67 |
| ******公司 | ****0190.42 | ****0190.42 | 88.57 |
| 水玲龙(福****公司 | ****0716.36 | ****0716.36 | 88.52 |
| ****公司 | ****7782.55 | ****7782.55 | 88.03 |
| ****公司 | ****0272.70 | ****0272.70 | 87.80 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新建县招标采购信息
- 包3:贵阳北站西广场(负一层,负1
- 01月16日
- 宜宾市新型储能绿色低碳示范基地建设
- 01月16日
- 宜宾市翠屏区大观楼-走马街历史文化
- 01月16日
- 桂阳县浩塘中学关于水工机械的网上超
- 01月15日
- 中国联通吉安市分公司2024-20
- 01月15日
- 临武县第五中学关于综合零售服务的网
- 01月15日
- 桂阳县浩塘中学关于定制包装袋/纸/
- 01月15日
- 桂阳县浩塘中学关于定制包装袋/纸/
- 01月15日
- 桂阳县浩塘中学关于定制包装袋/纸/
- 01月15日
- 桂阳县浩塘中学关于版纸的网上超市采
- 01月15日
- 桂阳县浩塘中学关于宣传单/海报/说
- 01月15日
- 桂阳县浩塘中学关于打印、复印服务的
- 01月15日
-
新建县建材网
新建县采购信息网
新建县政府公开信息
新建县公共资源交易网
新建县电力交易中心
新建县交易中心
新建县房产交易中心
新建县工程交易中心
新建县钢铁交易中心
新建县建设交易中心
新建县招投标交易中心
新建县政府交易中心
新建县造价信息网
新建县市政工程信息网
新建县水利工程信息网
新建县通信工程信息网
新建县医药招标网
新建县建筑招标网
新建县工程招标网
新建县建设招标网
新建县施工招标
新建县装饰工程招标
新建县建设工程网
新建县水利招标信息网
新建县建委招投标网
新建县建筑管理网
新建县建设信息港
新建县教育招标网
新建县装修招标
新建县人力和社会保障局
新建县总包工程
新建县政府工程招标
新建县工程施工招标
新建县工程公开项目
新建县工程采购信息
新建县招标投标采购平台
新建县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号