位置>千里马招标网> 招标中心> 保定市北二环管网及配套市政基础设施提升改造工程EPC总承包中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
招标项目名称:****二环管网及配套市政基础设施提升改造工程EPC总承包
招标项目编号:****
公示名称:****二环管网及配套市政基础设施提升改造工程EPC总承包中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
标段:****二环管网及配套市政基础设施提升改造工程EPC总承包 | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:**省**市 |
开标时间:2024-1-16 | 开标地点:****交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2024-01-22 | 公示截止日期:2024-01-24 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 建筑安装工程费:97.98%、 设计费:****000元 | 建筑安装工程费:97.98%、 设计费:****000元 | 设计质量标准: 符合现行设计规范及技术标准要求; 施工质量标准: 达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | 计划工期:500 日历天,其中设计周期:50日历天;施工工期:450日历天 计划开工日期:2024年01月20日 计划竣工日期:2025年06月05日 |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司)
| 建筑安装工程费:98.12%、 设计费:****000元 | 建筑安装工程费:98.12%、 设计费:****000元 | 设计质量标准: 符合现行设计规范及技术标准要求; 施工质量标准: 达到国家和现行的工程质量验收合格标准。 | 计划工期:500 日历天,其中设计周期:50日历天;施工工期:450日历天 计划开工日期:2024年01月20日 计划竣工日期:2025年06月05日 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 建筑安装工程费:98.45%、 设计费:****000元 | 建筑安装工程费:98.45%、 设计费:****000元 | 设计质量标准: 符合现行设计规范及技术标准要求; 施工质量标准: 达到国家和现行的工程质量验收合格标准。。 | 自签订中标合同后30个日历天内向招标人提交初步设计文件、工程概算文件,配合招标人使初步设计成果通过有关部门审查。 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 吴襄洋 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 粤151********1402 0 |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 门闯 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 陕113****201901 105 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 李任 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 豫141********25335 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 符合招标文件要求 |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 符合招标文件要求 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 沿山大道一期(泰工路至浦镇大街段)交通及环境提升工程施工一标段
| **市****建设中心 | 2020年4月1日 | 50192.056092 万元 |
2 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| **大道(三富路—**路)建设工程设计施工总承包 | **市**西江****公司 | 2020年2月18日 | 31063.18 万元(其中:勘察设计费502.77 万元、**费:30560.41 万 元) |
3 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| **市沿**路一期道路工程设计施工总承包项目 | **市国信****公司 | 2019 年 2 月 | 30115.5600 万元(其中设计费:699 万元;**工程费:29416.5600 万元) |
4 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| **市农村江水村村通项目工程总承包(EPC) | ****水务局 | 2020年 6月17日 | 43272.804724 万元(其中:勘察费:273.8190 万元;设计费:742.5600 万元;施工部分:42256.425724 万元) |
5 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 通航产业配套基础设施工程项目设计施工总承包 | **合盛****公司 | 2020年 8月7日 | 15207.7615 万元(其中:227.05 万元;**工程费:14980.7115 万 元) |
6 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 沣西**统一西路雨污分流大修改造工程 | **省西咸新区沣****集团****公司 | 2021年 8月19日 | 4209.2662 万元 |
7 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| **汽车科技产业园市政道路建设项目设计、施工总承包(EPC)三 标段 | **市****公司 | 2021年 9月13日 | 3698.263881 万元(其中:设计费:26.5 万元;建筑安装工程费: 3671.763881 万元) |
8 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 锦**大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目 | ****园区****公司 | 2022年 5月22日 | 7083.431712 万元(其中:设计费:135 万元;建筑安装工程费: 6948.431712 万元) |
9 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| **﹒中国电谷二期基础设施建设工程裕丰路(光华街一阳光大街 )、 东韩路(光华街一阳光大街 )、风彩路(**大街一阳光大街 )、灿阳街 (马坊路一风彩路) 道路、雨污水、路灯、便道、道路交通工程设计与 地形测量 | ******开发区****公司 | 2021年 3月10日 | 83 万元 |
10 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 内环路、外环路、康宁路、**路、景安路市政工程设计、勘察 | ******开发区****公司 | 2022年 10月19日 | 53.08918万元(其中:设计费51.4万元;勘察费:1.68918万元) |
11 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | ****处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC)
| **市汇之源****公司 | 2018年12月12日 | ****65815.15元 |
12 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 329国道智慧快速路改造工程(湖安路至越兴路)EPC总承包
| **市基础****公司 | 2019年1月22日 | ****800000.00元 |
13 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | 辽****示范区2020年**建设项目(浑河沈抚新区段防洪治理工程及浑河流城生态修复建设项目)工程总承包(EPC) | **省****集团有限公司 | 2020年9月 | ****41357.11元 |
14 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **县**基础设施补短板项目(二期)工程总承包
| ****建设局 | 2022年5月25日 | ****14197.64元 |
15 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **未来****基地及配套基础设施建设工程-四条市政道路设计 | ****开发区****公司 | 2023年3月27日 | ****800.00元 |
16 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司) | **市****片区**大街、淞滨路等27条基础设施道路及管网工程初步设计 | ****集团有限公司 | 2022年8月8日 | ****100.00元 |
17 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| ****开发区****园区配套基础设施建设一期工程总承包(美锦北道、 化工园区安全整治提升、冀滦路提升) | ****开发区管理委员会 | 2022.3.18 | ****6100元 |
18 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| ****示范区鹤淇大道生态改造提升工程EPC项目 | ****示范区****中心 | 2021.1.26 | ****6245.5元 |
19 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| **区流域截污系统优化工程-**河污水干管(二标段)施工
| **市****建设局 | 2020.7.7 | ****6518元 |
20 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| **(**)现代产业发展试验区(产城融合先行启动区)路网一期工程 | 京****示范区****公司 | 2020.8.29 | ****02415.2元 |
21 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 中浩大路(针状焦项目-文化大街)道路工程设计施工EPC总承包 | ******公司 | 2022.****.28 | 150000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 2019 年广****公司排水管网大中修项目 | 广****公司 | 2019年9月 13 日 | 4641.108099 万元(其中勘察费:51.857696 万 元;设计费:227.974656 万元; 4361.275747 万元) |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司)
| **县**基础设施补短板项目(二期)工程总承包 | ****建设局 | 2022年5月25日 | 40251.419764万元 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| **区华耀城路网工程建设项目( EPC模式) | ******公司 | 2021.6.15 | ****15780元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司)
| 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
4 | ****公司 (联合体成员:****设计院有限 公司)
| 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5 | ****公司 (联合体成员:**省城乡规划设计研究 ****公司)
| 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 53.8 | 57 | 56.1 | 55.3 | 52.2 | 46.8 | 42.85 |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司)
| 49.7 | 54.2 | 53.2 | 55 | 51.2 | 45.3 | 42.05 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 46.9 | 50.75 | 52.6 | 54.2 | 50.7 | 44.3 | 41 |
4 | ****公司 (联合体成员:****设计院有限 公司)
| 43.5 | 52.4 | 49.3 | 53.7 | 49.6 | 44.3 | 41.3 |
5 | ****公司 (联合体成员:**省城乡规划设计研究 ****公司)
| 40.9 | 51.5 | 44.5 | 54.2 | 48.9 | 43.7 | 39.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****(联合体成员:****集团****公司、****设计研究院有限公司)
| 29.88 | 91.89 |
2 | ****公司(联合体成员:中国市政****总院有限公司)
| 29.96 | 90.05 |
3 | ****集团有限公司 (联合体成员:****公司)
| 29.92 | 88.56 |
4 | ****公司 (联合体成员:****设计院有限公司)
| 29.94 | 87.67 |
5 | ****公司 (联合体成员:****设计研究院有限公司)
| 29.68 | 85.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
无 | 无 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市高新区恒源西路88号 | 地址:****南大街88号翰林观天下23号楼20层 |
联系人:刘文博 | 联系人:张海峰 |
联系方式:0312-****121 | 联系方式:0311-****9823 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多顺平县招标采购信息
- 芮泽学校新建教学楼项目装饰精装劳务
- 01月22日
- 芮泽学校新建教学楼项目装饰精装劳务
- 01月22日
- 常熟东胜街56号房屋三年租赁权(第
- 01月22日
- 杭州爱福缘健康管理有限公司内装修工
- 01月22日
- 石家庄印象全瓷科技有限公司内装修工
- 01月22日
- 年产3000套环保设备项目车间三竣
- 01月22日
- 宿松县2023年度购买生态环境监测
- 01月22日
- 【中国邮政速递物流股份有限公司浙江
- 01月22日
- 六枝特区中心城区控制性详细规划
- 01月22日
- 2024年年度单体液压支柱采购项目
- 01月22日
- 旬阳市蜀河区域城乡供水一体化工程勘
- 01月22日
- 青岛市黄岛区高级职业技术学校区高职
- 01月22日
-
顺平县建材网
顺平县采购信息网
顺平县政府公开信息
顺平县公共资源交易网
顺平县电力交易中心
顺平县交易中心
顺平县房产交易中心
顺平县工程交易中心
顺平县钢铁交易中心
顺平县建设交易中心
顺平县招投标交易中心
顺平县政府交易中心
顺平县造价信息网
顺平县市政工程信息网
顺平县水利工程信息网
顺平县通信工程信息网
顺平县医药招标网
顺平县建筑招标网
顺平县工程招标网
顺平县建设招标网
顺平县施工招标
顺平县装饰工程招标
顺平县建设工程网
顺平县水利招标信息网
顺平县建委招投标网
顺平县建筑管理网
顺平县建设信息港
顺平县教育招标网
顺平县装修招标
顺平县人力和社会保障局
顺平县总包工程
顺平县政府工程招标
顺平县工程施工招标
顺平县工程公开项目
顺平县工程采购信息
顺平县招标投标采购平台
顺平县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号