位置>千里马招标网> 招标中心> 【教科所】芜湖市“悦成长”科学引领创意纸桥小学科学实践大赛评比结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
附件:**市“悦成长”****小学科学实践大赛获奖结果(公示)
****
2024年1月22日
附件:**市“悦成长”****小学科学实践大赛获奖结果(公示)
一等奖 | |||||
序号 | 所属县市 | 学校 | 学生 | 年级 | 指导教师 |
1 | ** | ****小学**分校 | 侯梦田 刘彬 夏李萌 | 五 | 方云 王德生 |
2 | **区 | ****小学 | 王宏宇、朱宏辉、刘昕泽 | 五 | 汪群赵国庆 |
3 | 湾沚区 | ****学校 | 宋紫嫣 王紫怡 舒景轩 | 六 | 周馨 |
4 | **区 | ****小学 | 张轩玮、吴嘉铭、王千惠 | 六 | 邓小艳 杨朦朦 |
5 | 湾沚区 | ****学校 | 秦煜阳 江梓成 潘其瑞 | 六 | 鲁亚慧 |
6 | **区 | ****小学 | 蔡亦淋 孙雨桐 许云杰 | 五 | 贺 静 |
7 | 三山区 | ****小学 | 程叶佳 朱歆宸杨果 | 六 | 查登保 朱保清 |
8 | **区 | 瑞阳小学 | 邹天袁、杨立诚、李灵泽 | 六 | 郭娩 |
9 | **区 | 芜****学校 | 胡语恬 杨子希 张鑫硕 | 六 | 董娟娟 姚航 |
10 | ** | **小学 | 张帆 丁耀辉 谢雨杉 | 五 | 未友叶 王灵保 |
11 | **县 | ****小学 | 夏 敏 张雨馨 丁小雅 | 六 | 王亚娟 张 恺 |
12 | **区 | ****小学 | 李佳旭、庄谨熠、宋雅溪 | 五 | 邓小艳、张桂山 |
13 | ** | 北城小学 | 未梦沁 何晨希 陆心怡 | 五 | 季益珍 何俊飞 |
14 | ** | ****小学 | 洪婕 徐珊珊 王佳琦 | 六 | 王英贵 |
15 | **区 | 芜****学校 | 伍安妮 章曦妍 谢梓明 | 六 | 董娟娟姚航 |
16 | 三山区 | ****小学 | 刘锦鸿 程龙旭 徐瑾佑 | 五 | 赵飒娜 伍红云 |
17 | 三山区 | ****小学 | 高泽 夏晁清 | 五 | 赵飒娜 晋星 |
二等奖 | |||||
序号 | 所属县市 | 学校 | 学生 | 年级 | 指导教师 |
1 | **区 | ****学校育才分校 | 王浩诚、殷昊嘉、张哲瑞 | 六 | 王玲、何小涛 |
2 | 湾沚区 | ****小学 | 叶文航 陶绍雨 檀颖 | 六 | 贾扬龙 江惠明 |
3 | **区 | ****小学 | 张义轩 何展鸿 王晟轩 | 五 | 陈云 葛亚萍 |
4 | ** | ****小学 | 候玉婵 候玉娟 谢沁瑶 | 六 | 陈媛 方明 |
5 | **区 | ****学校 | 腾宇昊 周安安 杨馨 |
| 陈小勇 杭小芳 |
6 | 三山区 | ****小学 | 查子越 姚依诺 王麟枭 | 六 | 秦涛 秦亚南 |
7 | 湾沚区 | ****小学 | 卢林 郑子涵 汪浩宇 | 六 | 芮明娣 赵萍萍 |
8 | **区 | ****小学 | 瞿小易、罗凌霄 | 五 | 汪群、赵国庆 |
9 | **区 | ****小学 | 董奕杉 朱钰萱 刘海清 | 五 | 翁桔 赵静 |
10 | **区 | ****小学 | 韩雨萱 罗梓萱 孟逸炫 | 五 | 高婕 |
11 | ** | ****小学 | 丁景璇 蒋娅轩 马诗涵 | 五 | 张健 倪卫华 |
12 | 市直 | ****小学 | 孟凡梓潇 何翰瑞 | 五 | 邓芮 |
13 | 湾沚区 | ****学校 | 奚宝悦 苏梓萱 张馨蕊 | 六 | 谢家峰 刘敏 |
14 | **区 | ****学校 | 罗羽和、戴雨萱、杭瑶 | 六 | 朱勇杨凤 |
15 | 三山区 | ****小学 | 潘子晖 黄鑫鹏 高昂 | 六 | 滕彩芳 高成娟 |
16 | ** | ****小学 | 李梓睿 钱 航 | 六 | 郑阿琼 夏凤丹 |
17 | 湾沚区 | ****学校 | 奚** 陶瑞 祝辰扬 | 六 | 易杨梅 |
18 | 湾沚区 | ****学校 | 张震 开昕 章宇航 | 六 | 万芳萍 缪明竹 |
19 | **区 | ****小学汀棠校区 | 付淮嘉 李旻航 洪子骞 |
| 周阳 |
20 | 湾沚区 | ****学校 | 王雨冉 巫梦辰 刘熙媛 | 六 | 毛云静 杨云 |
21 | **区 | ****小学汀棠校区 | 任奕涵 黄漪辰 王嘉乐 | 六 | 胡孝林 顾旋旋 |
三等奖 | |||||
序号 | 所属县市 | 学校 | 学生 | 年级 | 指导教师 |
1 | **区 | **一小 | 高成亮 何鑫磊 钟昊辰 |
| 曹卫星 张治华 |
2 | **区 | ****小学 | 徐新航、张芸溪、管谢天 | 五 | 朱时骏 |
3 | **县 | ****小学 | 陈昊泽 何谨辰 赵梦婕 | 六 | 周萍 李 淑 |
4 | **区 | ****小学 | 施俊泽、魏炻轶 | 五 | 刘思扬 |
5 | **区 | 新港小学 | 徐佳 程诺 | 六 | 黄荣荣 何元玉 |
6 | **县 | ****小学 | 刘一扬 张子菡 陶瑞曦 | 六 | 徐 敏 纪 敏 |
7 | **区 | **一小 | 殷子淇 唐宗昊 叶朝旭 | 六 | 檀腾兵 陈沐阳 |
8 | **区 | ****学校 | 曹浩天、胡文静 | 六 | 王云鹏、陈大华 |
9 | **县 | ****小学 | 李美琪 吴仪涵 吴依冉 | 六 | 黄玉珍 袁善洲 |
10 | 经开区 | ****小学 | 郑翔、汤晨宇、岳奥宇 | 六 | 张晶晶李田 |
11 | 湾沚区 | ****小学 | 吴采儿 薛雨涵 樊敏慧 | 五 | 侯其梅 陈勤勤 |
12 | 市直 | ****小学 | 鲍鸿宇 杨泽鑫 王译晗 | 五 | 郁婕 |
13 | **区 | ****学校 | 沙开元 杨荣凡 徐涵 |
| 汪守荃 陈小勇 |
14 | 市直 | ****小学 | 刘哲瀚 唐熙恩 | 五 | 袁** 文娟 |
15 | ** | ****小学 | 阮宇哲 焦琳 曦马馨羽 | 五 | 王雨佳 叶君 |
16 | 三山区 | ****小学 | 桂瑄泽 高天翔肖岢岢 | 五 | 宣寒月 陈菁 |
17 | 经开区 | ****小学 | 崔茗轶、欧阳辰钰、杜舟滟 | 六 | 鲁冰叶明芳 |
18 | **区 | ****集团**学校 | 谢明珂 林馨怡 童一诺 | 五 | 江秋岭桂亚男 |
19 | ** | ****小学 | 张承佑 江天悦 邹云浩 | 六 | 熊志飞 卢昌义 |
20 | **县 | ****学校 | 章梓辰 王明宇 姚路辰 | 五 | 张卉荣 |
21 | 经开区 | ****小学 | 王子晴、袁宸昊、张浩琪 | 五 | 张晶晶 |
22 | **区 | ****小学 | 方权宇、邹路涛 | 五 | 杨国强 |
23 | **区 | ****学校 | 任熠辰、晋馨儿、周恒译 | 五 | 汪燕周桃壮 |
24 | **县 | ****小学 | 李书琦 李明睿 张鹤轩 | 六 | 花洁 |
25 | 市直 | ****学校 | 田梓涵 吴越 高远卓 | 六 | 张亮亮 |
26 | 市直 | 安师大附外**校区 | 龚昱航 王闿祎 刘宇浩 | 五 | 陶梦云 张洪丽 |
27 | **县 | ****小学 | 夏羽鑫 翟晓乐 章羽然 | 六 | 张善宝 胡亚萍 |
28 | **区 | ****学校 | 杜铮铮、朱梦辰、董靖然 | 五 | 郭梦雅席琼 |
29 | **区 | **小学 | 吴若辰、李沐子、郑若茜 | 五 | 黄波 |
优秀奖 | |||||
序号 | 所属县市 | 学校 | 学生 | 年级 | 指导教师 |
1 | 市直 | ****小学 | 张滕昊 刘若汐 刘宇晗 | 五 | 袁** 易蒙 |
2 | **县 | ****小学 | 张忆辰 章逸轩 李子凡 | 六 | 王静 |
3 | **区 | **小学 | 陶泽辰 李涵 王佳乐 |
| 万慧娟 管宗桃 |
4 | 经开区 | ****小学 | 何辰骏、郑尚 | 六 | 李玺玺 |
5 | **县 | ****小学 | 陈一诺黄辰歆 高峻熙 | 六 | 季雪梅 |
6 | **县 | ****小学 | 董诗涵 沈春圣 许秋阳 | 五 | 刘梅 王翠兰 |
7 | 市直 | ****学校 | 姚咏喆 马辰宇 周梓辰 | 五 | 张亮亮 |
8 | **区 | ****小学汀棠校区 | 仰瑞辰 刘恒熠 张若谷 | 五 | 周阳 吴平平 |
9 | 经开区 | ****小学 | 张浩涵、郝慕蕊、张紫萱 | 六 | 鲁冰、张文君 |
10 | **区 | ****小学汀棠校区 | 郭昕然 陈美妍 | 六 | 吴平平 |
11 | **区 | ****小学 | 葛瑆宸 万仕宇 潘弈鸣 | 六 | 赵永强 |
12 | **区 | **一小 | 孙江 余海源 万名轩 |
| 孙梦婷 陈沐阳 |
13 | 市直 | 安师大附外**校区 | 徐晨泰 史思蒙 苗梓琪 | 五 | 陶梦云 |
14 | **区 | 安师大附小西校区 | 殷雅婷、戴逸萱 | 六 | 丁翔、曹圆圆 |
15 | 经开区 | ****小学 | 杨小贝、许欣雨、吴悠 | 六 | 李田 |
16 | ** | ****小学 | 李广渊 巫乐萱 | 五 | 钱海燕 汪龙 |
17 | **区 | ****学校 | 方一帆、黄博文、奚子涵 | 五 | 赵辉 |
最佳创意奖 | |||||
序号 | 所属县市 | 学校 | 学生 | 年级 | 指导教师 |
1 | 三山区 | ****小学 | 潘子晖 黄鑫鹏 高昂 | 六 | 滕彩芳 高成娟 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多南陵县招标采购信息
- 原材料复验理化检测
- 01月25日
- 中新天津生态城第一中学采购新增班级
- 01月25日
- 石家庄电信(集团)2024年与长安
- 01月25日
- 佛山市高明区人民医院五金、劳保、日
- 01月25日
- 政和县第三医院脑循环系统治疗仪、心
- 01月25日
- 鹤岗市第一中学VR实验室设备竞争性
- 01月25日
- 爱普生针式打印机LQ-20K
- 01月25日
- 汉景帝阳陵博物院其他清洁用品(等)
- 01月25日
- 中国共产党内蒙古自治区委员会宣传部
- 01月25日
- 大连市妇女联合会(本级)关于打印/
- 01月25日
- shengxing升兴 20240
- 01月25日
- 硒鼓 高品质
- 01月25日
-
南陵县建材网
南陵县采购信息网
南陵县政府公开信息
南陵县公共资源交易网
南陵县电力交易中心
南陵县交易中心
南陵县房产交易中心
南陵县工程交易中心
南陵县钢铁交易中心
南陵县建设交易中心
南陵县招投标交易中心
南陵县政府交易中心
南陵县造价信息网
南陵县市政工程信息网
南陵县水利工程信息网
南陵县通信工程信息网
南陵县医药招标网
南陵县建筑招标网
南陵县工程招标网
南陵县建设招标网
南陵县施工招标
南陵县装饰工程招标
南陵县建设工程网
南陵县水利招标信息网
南陵县电力招标网
南陵县建委招投标网
南陵县建筑管理网
南陵县建设信息港
南陵县教育招标网
南陵县装修招标
南陵县人力和社会保障局
南陵县建设网
南陵县总包工程
南陵县政府工程招标
南陵县工程施工招标
南陵县工程公开项目
南陵县工程采购信息
南陵县招标投标采购平台
南陵县省市工程建设网