位置>千里马招标网> 招标中心> 数控激光切管机【重新招标】中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人公示
内容:
招标编号:****
本项目于2025年10月10日在**省**市****保障中心开标,****委员会评审,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:****
招标人联系地址:**省**市**区
项目名称:数控激光切管机 数量:壹台
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:****;技术商务评议合格;投标报价买方现场验收价488,000.00;交货期合同生效后65天,交货地点满足招标文件要求;综合评议得分排序第一;
第二中标候选人:**爱****公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场验收价495,000.00;交货期65天,交货地点满足招标文件要求;综合评议得分排序第二;
第三中标候选人:**宏昌****公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场验收价507,000.00;交货期合同签订生效后60天内,交货地点满足招标文件要求;综合评议得分排序第三。
2)其他投标人排序:
**晨****公司综合评议得分排序第四
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
******公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“****制造厂家是合同设备和有关技术资料知识产权的合法持有者。如若发生侵犯商标产权的行为时,其侵权责任与招标单位无关,应由投标单位承担相应的责任,并不得损害招标单位的利益。投标文件中提供承诺。”该投标人未提供承诺,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
**沃德****公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项财务要求:“提供投标人2022至2024年度经审计的财务报告(投标人为企业的,应提交2022至2024****事务所审计的财务会计报表,至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表;****事业单位的,提供2022至2024年度财务报表;投标人成立年限少于以上年份的,提供成立以来财务报表)。投标人是代****制造厂家的财务报告都需要提供。”****制造厂家的财务报告,偏离招标文件要求;(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准投标保证金要求:“符合第二章‘投标人须知’第3.4.1项规定”,第二章投标人须知前附表3.4.1项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和电汇底单。”该投标人提供的投标保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
德润****公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准资质要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知前附表1.4.1项资质要求:“****制造厂家是合同设备和有关技术资料知识产权的合法持有者。如若发生侵犯商标产权的行为时,其侵权责任与招标单位无关,应由投标单位承担相应的责任,并不得损害招标单位的利益。投标文件中提供承诺。”该投标人未提供承诺,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法第3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决。
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。
公示时间:2025年10月11日-2025年10月14日
招标代理机构:****
联系人:王经理
联系电话:010-****2607
邮箱:****@163.com
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构,任何没有事实依据或缺乏事实依据的异议不予接受。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多西安市招标采购信息
- 裕民县疾病预防控制中心(裕民县卫生
- 10月11日
- 阿克陶县皮拉勒乡恰瓦克卫生院关于礼
- 10月11日
- 阿勒泰市喀拉希力克乡寄宿制学校关于
- 10月11日
- 墨玉县其乃巴格街道办事处关于四件套
- 10月11日
- 扬中市农业农村局(机关)扬中市水产
- 10月11日
- 河南省郑州市人民检察院检察制服采购
- 10月11日
- 中船澄西扬州船舶有限公司1#、2#
- 10月11日
- [公开招标]北大荒集团黑龙江长水河
- 10月11日
- 东风日产N6执行运营服务竞争性磋商
- 10月11日
- [公开招标]2024年兴凯湖分公司
- 10月11日
- 建瓯市黄华山旅游基础设施建设项目(
- 10月11日
- 教学楼扩建项目中标候选人公示
- 10月11日
-
西安市建材网
西安市采购信息网
西安市政府公开信息
西安市公共资源交易网
西安市电力交易中心
西安市交易中心
西安市房产交易中心
西安市工程交易中心
西安市钢铁交易中心
西安市建设交易中心
西安市招投标交易中心
西安市政府交易中心
西安市造价信息网
西安市市政工程信息网
西安市水利工程信息网
西安市通信工程信息网
西安市医药招标网
西安市建筑招标网
西安市工程招标网
西安市建设招标网
西安市施工招标
西安市装饰工程招标
西安市建设工程网
西安市水利招标信息网
西安市建委招投标网
西安市建筑管理网
西安市建设信息港
西安市教育招标网
西安市装修招标
西安市人力和社会保障局
西安市总包工程
西安市政府工程招标
西安市工程施工招标
西安市工程公开项目
西安市工程采购信息
西安市招标投标采购平台
西安市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号