位置>千里马招标网> 招标中心> 昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)机械车位(设计-采购-安装)中标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标项目名称: | ****人民医院搬迁**项目(一期)机械车位(设计-采购-安装) | |||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****人民医院搬迁**项目(一期)机械车位(设计-采购-安装) | |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **区****集团研发办公综合区办公大楼6楼 | |
| 招标联系人: | 胡绍立 | 联系电话: | 186****8838 | |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | ******广场A座9楼913室 | |
| 招标代理联系人: | 和可钦、王洋洋、程敏、李跃海、华影 | 招标代理联系电话: | 136****8005 | |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | |
| 合同估算价(万元): | 638.9152 | 开标时间: | 2025-10-10 09:00 | |
| 拦标价(万元): | 638.9152 | 监督部门及联系方式: | ******管理局(0871-****7430) | |
| 公示开始时间: | 2025-10-11 15:30 | 公示结束时间: | 2025-10-14 23:59 | |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
| 拟中标人情况说明: | ||||
| 评标情况: | 被否决投标情况:******公司:未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件资格审查要求,不予通过资格审查;**西子****公司:提供的财务报表不符合招标文件资格审查要求,不予通过资格审查。 | |||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,****管理局投诉。 2.监督部门及联系方式:******管理局(0871-****7430)。 | |||
| 中标候选人信息 | ||||
| 第一中标候选人: | **** | |||
| 单位代码: | ****0100MA6MY78464 | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 是 | |||
| 评标排名: | 1 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 581.032 | |||
| 得分: | 88.44 | |||
| 项目负责人: | 张廷川 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备安全管理和作业人员证,证件编号:510********9127914 | |||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | |||
| 工期(交货期): | 70日历天,具体时间以招标人通知时间为准 | |||
| 质量: | 质量承诺:符合《中华人民**国安全生产法》《中华人民**国特种设备安全法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律法规和行业标准规范要求,一次性验收合格并满足招标人需求。 质保期:从项****管理部门办理机械车位使用登记证之日起3年6个月。质保期内,设备出现质量问题的,在接到甲方(招标人)通知后1小时内到场处理,并免费进行维修或更换零部件,备品备件为原厂/原品牌。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 具备行业主管部门核发的《特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:机械式停车设备) | |||
| 信誉要求: | 提供企业信誉承诺书 | |||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | |||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | |||
| 第二中标候选人: | ****公司 | |||
| 单位代码: | 913********620918N | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 2 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 575.0056 | |||
| 得分: | 81.24 | |||
| 项目负责人: | 梁赛 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备安全管理和作业人员证,证件编号:370********623501X | |||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | |||
| 工期(交货期): | 90日历天,具体时间以招标人通知时间为准 | |||
| 质量: | 质量承诺:符合《中华人民**国安全生产法》《中华人民**国特种设备安全法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律法规和行业标准规范要求,一次性验收合格并满足招标人需求。 质保期:从项****管理部门办理机械车位使用登记证之日起3年。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 具备行业主管部门核发的《特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:机械式停车设备) | |||
| 信誉要求: | 提供企业信誉承诺书 | |||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | |||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | |||
| 第三中标候选人: | ******公司 | |||
| 单位代码: | 913********554386F | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 3 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 586.24 | |||
| 得分: | 78.45 | |||
| 项目负责人: | 孙生 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备安全管理和作业人员证,证件编号:320********5283038 | |||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | |||
| 工期(交货期): | 75日历天,具体时间以招标人通知时间为准 | |||
| 质量: | 质量承诺:符合《中华人民**国安全生产法》《中华人民**国特种设备安全法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律法规和行业标准规范要求,一次性验收合格并满足招标人需求。 质保期:从项****管理部门办理机械车位使用登记证之日起5年。质保期间每个月安排一次回访,协助处理起重机械存在问题并提供回访情况报告;****管理部门保持电话联系,接到电话通知后,3个小时内到达现场处理;质保期间如出现问题,由我司负责,并免费进行维修或更换零部件,备品备件为原厂/原品牌。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 具备行业主管部门核发的《特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:机械式停车设备) | |||
| 信誉要求: | 提供企业信誉承诺书 | |||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | |||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | |||
| 附件: |
| |||
| 详细评分表: |
| |||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多晋宁县招标采购信息
- 云南省元江-红河大理段生态保护修复
- 10月11日
- 临安区青山湖街道蒋杨村股份经济合作
- 10月11日
- 中节能贵溪太阳能科技有限公司诏安四
- 10月11日
- 山西交投高新高速公路管理有限公司郝
- 10月11日
- 光山县公路事业发展中心大别山一号旅
- 10月11日
- 浙江台州 沙田综合楼部分场地优化改
- 10月11日
- 中国三冶集团有限公司首钢水钢高质量
- 10月11日
- 武汉市洪山区天兴乡人民政府绿岛小区
- 10月11日
- 中节能(漳州)太阳能科技有限公司漳
- 10月11日
- [挂牌(上网竞价)][工业用地(标
- 10月11日
- 新市镇(2025)055号地块征收
- 10月11日
- 中节能甘肃武威太阳能发电有限公司编
- 10月11日
-
晋宁县建材网
晋宁县采购信息网
晋宁县政府公开信息
晋宁县公共资源交易网
晋宁县电力交易中心
晋宁县交易中心
晋宁县房产交易中心
晋宁县工程交易中心
晋宁县钢铁交易中心
晋宁县建设交易中心
晋宁县招投标交易中心
晋宁县政府交易中心
晋宁县造价信息网
晋宁县市政工程信息网
晋宁县水利工程信息网
晋宁县通信工程信息网
晋宁县医药招标网
晋宁县建筑招标网
晋宁县工程招标网
晋宁县建设招标网
晋宁县施工招标
晋宁县装饰工程招标
晋宁县建设工程网
晋宁县水利招标信息网
晋宁县建委招投标网
晋宁县建筑管理网
晋宁县建设信息港
晋宁县教育招标网
晋宁县装修招标
晋宁县人力和社会保障局
晋宁县总包工程
晋宁县政府工程招标
晋宁县工程施工招标
晋宁县工程公开项目
晋宁县工程采购信息
晋宁县招标投标采购平台
晋宁县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号