位置>千里马招标网> 招标中心> 开封市建安街管网提升改造项目-评标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市**街管网提升改造项目
施工标段中标候选人公示
****受****的委托,就**市**街管网提升改造项目进行公开招标,于2025年10月16日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:****
1.2项目名称:**市**街管网提升改造项目
1.3招标方式:公开招标
1.4计划投资总额:952.219689万元
1.5建设地点:**市**街(西环路—黄河大街)。
1.6建设规模:拆除现状雨水DN600玻璃钢夹砂管560m,**雨水DN1000玻璃钢夹砂管580m;拆除现状污水DN500玻璃钢夹砂管560m,**污水DN600玻璃钢夹砂管570m;**管道排水检查井49座,雨水口30座;道路路面破除恢复8911.2㎡及其他附属设施。
二、标段划分情况
2.1本项目共2个标段,1个施工标段,1个监理标段。
施工标段:**市**街管网提升改造项目
2.2招标范围:
施工标段:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容。
2.3质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准
2.4资质要求:
施工标段:
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。
(2)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
(4)投标人拟派技术负责人需具有市政专业中级及以上技术职称。
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
(6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥600万元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件)
2.4.1、财务要求:2022、2023、2024年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提****事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)
2.4..2、信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.****.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。
2.4.3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.4..4、本项目不接受联合体投标。
2.5计划工期:180日历天
2.6招标控制总价:****196.89元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人全称 | 投标总报价 | 项目经理 | 技术负责人 | 投标质量 | 投标工期 |
| 1 | **** | ****297.01元 | 周晓晴 | 毕书梅 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 2 | ******公司 | ****139.39元 | 王敏辉 | 曹金彪 | 合格,符合国家现行验收标准及 行业标准 | 180日历天 |
| 3 | **省****公司 | ****964.70元 | 王自飞 | 李亚军 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 4 | ******公司 | ****738.38元 | 胡晓振 | 陈修锋 | 合格,符合国家现行验 收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 5 | ****公司 | ****974.34元 | 魏春绪 | 余淑真 | 合格,符合国家现行验 收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 6 | ****公司 | ****776.00元 | 王婷燕 | 李朝云 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 7 | ****集团有限公司 | ****728.89元 | 张蒙 | 刘会洁 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 8 | ****公司 | ****643.28元 | 刘志博 | 王莹莹 | 合格,符合国家现行验 收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 9 | **煜****公司 | ****418.91元 | 梁** | 翟明君 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 10 | 林****公司 | ****939.34元 | 郭晓慧 | 胡赛男 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
| 11 | ******公司 | ****377.09元 | 牛少举 | 杨素锋 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 180日历天 |
4.2中标候选人管理人员情况
| 序号 | 中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 1 | **** | 项目经理 | 周晓晴 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****11738 |
| 技术负责人 | 毕书梅 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202********502500205 | ||
| 专职安全员 | 谢银宽 | 专职安全员 | 专职安全 员证 | 豫**C3(2023)****482 | ||
| 施工员 | 赵永凤 | 施工员 | 施工员证 | 041********17001587 | ||
| 质量员 | 戚竹林 | 质量员 | 质量员证 | 041********17001450 | ||
| 材料员 | 张宇 | 材料员 | 材料员证 | 041********17002928 | ||
| 资料员 | 武彬 | 资料员 | 资料员证 | 041********17003140 | ||
| 造价师 | 张居玉 | 造价师 | 二级造价师证 | 建[造]212********610 | ||
| 造价师 | 张文婷 | 造价师 | 一级造价师证 | 建[造]112********703 | ||
| 2 | ******公司 | 项目经理 | 王敏辉 | 项目经理 | 壹级建造师证 | 豫141********25149 |
| 技术负责人 | 曹金彪 | 技术负责人 | 中级职称证 | c202********700000728 | ||
| 施工员 | 刘培 | 施工员 | 岗位证 | 041********30000009 | ||
| 质量员 | 郭海星 | 质量员 | 岗位证 | 042********48000054 | ||
| 资料员 | 樊璐 | 资料员 | 岗位证 | 042********48000113 | ||
| 安全员 | 赵玉龙 | 安全员 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****727 | ||
| 造价师 | 王展 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】112********358 | ||
| 材料员 | 杨煜华 | 材料员 | 岗位证 | 042********48000123 | ||
| 造价师 | 白营超 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]212********944 | ||
| 3 | **省****公司 | 项目经理 | 王自飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****49524 |
| 技术负责人 | 李亚军 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202********603000257 | ||
| 施工员 | 张自行 | 施工员 | 施工员 | 041********01000170 | ||
| 质量员 | 薛杰 | 质量员 | 质量员 | 041********01000088 | ||
| 安全员 | 王晓男 | 安全员 | 安全员 | 豫**C3(2023)****440 | ||
| 资料员 | 王欢欢 | 资料员 | 资料员 | 041********15000050 | ||
| 造价师 | 杨永梅 | 造价师 | 一级造价师注 册证 | 建 [造]112********366 | ||
| 材料员 | 张静 | 材料员 | 岗位证 | 041********15000522 | ||
| 4 | ******公司 | 项目经理 | 胡晓振 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141********02028 |
| 技术负责人 | 陈修锋 | 技术负责人 | 中级职称证书 | C202********205800170 | ||
| 施工员 | 王彩霞 | 施工员 | 岗位证 | 041********24000022 | ||
| 质量员 | 荣雷雨 | 质量员 | 岗位证 | 041********24000026 | ||
| 安全员 | 王瑞峰 | 安全员 | 岗位证+ 安全生产考核证书 | 豫**C3(2023)116 0940 | ||
| 材料员 | 王淑娟 | 材料员 | 岗位证 | 041********24000052 | ||
| 资料员 | 刘世杰 | 资料员 | 岗位证 | 041********24000038 | ||
| 造价工程师 | 党良静 | 造价工程师 | 一级造价师证书 | 建[造]142********683 | ||
| 造价工程师 | 陈婷婷 | 造价工程师 | 一级造价师证书 | 建[造]112********603 | ||
| 5 | ****公司 | 项目经理 | 魏春绪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****51791 |
| 技术负责人 | 余淑真 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202********8000 00227 | ||
| 施工员 | 李冲 | 施工员 | 岗位证 | 240********29348 | ||
| 质量员 | 王岩 | 质量员 | 岗位证 | 240********29492 | ||
| 安全员 | 刘阿利 | 安全员 | 岗位证 | Y041********00009 | ||
| 专职安全员 | 焦章云 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****874 | ||
| 资料员 | 刘威 | 资料员 | 岗位证 | 250********68560 | ||
| 材料员 | 李太 | 材料员 | 岗位证 | 250********68546 | ||
| 预算员 | 陈文化 | 预算员 | 岗位证 | 建[造]111********982 | ||
| 6 | ****公司 | 项目经理 | 王婷燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证 | 豫241****42203 |
| 技术负责人 | 李朝云 | 技术负责人 | 中级职称证 | C099********307 | ||
| 施工员 | 潘瑞敏 | 施工员 | 职业培训合格 证 | 041********12000009 | ||
| 质量员 | 贺泽宇 | 质量员 | 职业培训合格 证 | 041********12000008 | ||
| 材料员 | 牛保霞 | 材料员 | 职业培训合格 证 | 041********12000010 | ||
| 资料员 | 马君臣 | 资料员 | 职业培训合格 证 | 041********12000007 | ||
| 专职安全员 | 方林波 | 专职安全员 | 职业培训合格 证、安全考核合 格证书 | Y041********00079、豫**C3(2023)****373 | ||
| 造价师 | 刘帅 | 造价师 | 中级造价师证 | 建[造]112********411 | ||
| 7 | ****集团有限公司 | 项目经理 | 张蒙 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫111********00018 |
| 技术负责人 | 刘会洁 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202********700000601 | ||
| 施工员 | 陈珊珊 | 施工员 | 岗位证 | 041********15000189 | ||
| 质量员 | 朱霜慧 | 质量员 | 岗位证 | 041********15001114 | ||
| 安全员 | 胡秋华 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****073 | ||
| 安全员 | 赵青青 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****852 | ||
| 材料员 | 毛聪 | 材料员 | 岗位证 | 041********15002977 | ||
| 资料员 | 娄腾飞 | 资料员 | 岗位证 | 041********15002583 | ||
| 造价员 | 王江博 | 造价员 | 一级造价师证 | 建[造]112********656 | ||
| 8 | ****公司 | 项目经理 | 刘志博 | 项目经理 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 豫141********19731 |
| 技术负责人 | 王莹莹 | 技术负责人 | **省专业技术人员职称证书 | C202********102300132 | ||
| 施工员 | 孙川 | 施工员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********15000134 | ||
| 质量员 | 李凉 | 质量员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********15000148 | ||
| 安全员 | 孙鹏 | 安全员 | 安全生产考核证书/岗位证书 | 豫**C3(2023)****306/220********04643 | ||
| 材料员 | 呼志敏 | 材料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********15000238 | ||
| 资料员 | 赵玉婷 | 资料员 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | 041********15000285 | ||
| 造价师 | 刘莉 | 造价师 | 一级造价师注册证书 | 建[造]111********981 | ||
| 造价师 | 林振华 | 造价师 | 一级造价师注册证书 | 建[造]112********343 | ||
| 9 | **煜****公司 | 项目经理 | 梁** | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****95316 |
| 技术负责人 | 翟明君 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202309C902****000175 | ||
| 施工员 | 马文龙 | 施工员 | 施工员岗位证 | 041********15000271 | ||
| 质量员 | 张永祥 | 质量员 | 质量员岗位证 | 041********15000273 | ||
| 材料员 | 刘利文 | 材料员 | 材料员岗位证 | 041********15000470 | ||
| 资料员 | 徐冉冉 | 资料员 | 资料员岗位证 | 041********15000546 | ||
| 安全员 | 马** | 安全员 | 安全员岗位证安全考核合格证 | 2023JX****072豫**C3(2023)****068 | ||
| 造价员 | 刘英 | 造价员 | 一级注册造价工程师 | 建[造]112********453 | ||
| 10 | 林****公司 | 项目经理 | 郭晓慧 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****15983 |
| 技术负责人 | 胡赛男 | 技术负责人 | 中级职称证 | C202********101400537 | ||
| 施工员 | 李政欣 | 施工员 | 岗位证 | 041********09000003 | ||
| 质量员 | 杨春华 | 质量员 | 岗位证 | 041********17000031 | ||
| 安全员 | 杨树姣 | 安全员 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****785 | ||
| 材料员 | 孙红鑫 | 材料员 | 岗位证 | 041********15000039 | ||
| 资料员 | 李蓉 | 资料员 | 岗位证 | 041********29000139 | ||
| 11 | ******公司 | 项目经理 | 牛少举 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****53003 |
| 技术负责人 | 杨素锋 | 技术负责人 | 中级职称证 | C099********613 | ||
| 施工员 | 齐富强 | 施工员 | 岗位证 | 041********03000053 | ||
| 质量员 | 梁东晓 | 质量员 | 岗位证 | 041********25000039 | ||
| 安全员 | 宋沛远 | 安全员 | 安全生产考核C证、岗位证 | 豫**C3(2023)****763、Y041********00090 | ||
| 材料员 | 葛湘丽 | 材料员 | 岗位证 | 041********20000237 | ||
| 资料员 | 闫小宁 | 资料员 | 岗位证 | 2025JP082280 | ||
| 造价师 | 贾萌萌 | 造价师 | 岗位证 | 建[造]112********452 |
4.3中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人 全称 | 项目名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 1 | **** | **县排水管网改造项目(一期) | ****管理局****执法局) | 2024年5月20日 | ****4952.18 元 |
| 2 | ******公司 | ****示范区韩愈路(普济路-九洲路)道路工程 | ****示范区****建设局 | 2023年3月20日 | ****1673.72元 |
| 3 | **省****公司 | ********公司关于乡镇道路及管网提升建设工程项目 | ********公司 | 2022年8月3日 | ****1759.99元 |
| 4 | ******公司 | **市2024年城镇老旧小区改造排水配套基础设施建设项目(城南片区) | ****建设局 | 2025年1月24日 | ****4249.16元 |
| 5 | ****公司 | ****办事处创卫综合提升工程 | ****车站街道办事处 | 2021年8月26日 | ****4394.03元 |
| 6 | ****公司 | **县展辉路、奉母路、兴华路排水管网建设项目 | ****管理局 | 2024年12月9日 | ****8372.44 元 |
| 7 | ****集团有限公司 | 塔什库尔干县科克亚尔乡污水处理项目 | 塔什库尔干塔吉克****人民政府 | 2024年10月3日 | ****824.25 元 |
| **县**排水防涝地下管网及设施建设项目 | ****管理局****执法局) | 2025年1月3日 | ****6291.01 元 | ||
| 8 | ****公司 | **市金融小区景观、绿化及综合管网项目 | **市豫资****公司 | 2023年10月17日 | ****5488.24元 |
| 9 | **煜****公司 | ****管理处**市市政设施应急抢修抢险工程项目(第四标段) | ****管理处 | 2024年8月20日 | 项目工程结算价的97.00%,竣工审计金额****4086.21元 |
| 10 | 林****公司 | 文艺路(**路一同兴街)道路工程施工 | 郑****管理委员会 | 2020年9月4日 | ****157.58元 |
| 11 | ******公司 | ****公司白沙办公楼室外配套项目 | ****公司 | 2024年5月29日 | ****000 元 |
4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4.1招标文件要求的资格能力条件
| 资格能力条件 |
| (1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。 (2)投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 (4)投标人拟派技术负责人需具有市政专业中级及以上技术职称。 (5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 (6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥600万元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件) 2、财务要求:2022、2023、2024年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提****事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) 3、信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.****.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 5、本项目不接受联合体投标。 |
4.4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应 |
| 2 | ******公司 | 响应 |
| 3 | **省****公司 | 响应 |
| 4 | ******公司 | 响应 |
| 5 | ****公司 | 响应 |
| 6 | ****公司 | 响应 |
| 7 | ****集团有限公司 | 响应 |
| 8 | ****公司 | 响应 |
| 9 | **煜****公司 | 响应 |
| 10 | 林****公司 | 响应 |
| 11 | ******公司 | 响应 |
4.5否决投标情况及原因:
初步评审未通过名单及原因:**恒****公司:业绩未提供中标公示网页版,不符合招标文件要求;
****集团有限公司、**大广****公司、**省金****公司、******公司、**省****公司、******公司、**省****公司、******公司、****公司、**瓦岗寨生态****公司、**省生态****公司:造价人员签章不符合招标文件要求;
****集团有限公司、****公司、******公司、中基****公司、******公司、**省****公司:投标函附录中技术负责人职称填写不符合要求;
******公司:项目经理安全生产考核证不符合招标文件要求;
******公司:技术负责人无劳动合同,不符合招标文件要求;
****公司:项目经理证书编号填写不符合投标函附录要求;
**省****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、**金****公司:投标函附录费用填写不符合招标文件要求;
****公司:措施项目费超招标控制价;
新****公司:投标范围不符合招标文件要求;
******公司:已标价工程量清单封面不符合招标文件要求;
以上投标人符合性检查不合格,未能通过初步审查,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:****公司,****公司,****公司,******公司,****公司,**弘****公司,******公司,****公司,******公司,******公司,****公司,******公司,******公司,****集团有限公司,******公司,**省****公司,******公司,**省****公司,**保****公司, ****公司, ******公司 ,******公司,****公司 ,新****公司 ,******公司,河****公司, **省中****公司, ****公司,****公司:网络计划图不符合招标文件要求;
******公司:无优惠承诺;
********公司:风险控制要点定位不符合招标文件要求;
以上投标人详细审查不合格,按无效投标处理。
4.6所有投标人综合标评分情况:无。
4.7所有投标人技术标评分情况:无。
4.8所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间:2025年10月18日至2025年10月20日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉(**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》网上同时发布。
九、联系方式
招 标 人:****
联 系 人:王先生
电 话:0371-****6865
地 址:**市劳动路9号
代理机构:****
联 系 人:李先生
联系电话:0371-****8699
地 址:****广场
电子邮件:****@126.com
监督部门: ****建设局
联系电话: 0371-****9565
附件下载:
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多通许县招标采购信息
- 尤溪县土地收购储备中心2025年1
- 10月17日
- 开封市建安街管网提升改造项目-评标
- 10月17日
- 韶关市城区市场开发管理有限公司韶关
- 10月17日
- 广西国力招标有限公司关于南丹县车河
- 10月17日
- 东风物流(武汉)有限公司外包用工服
- 10月17日
- 自治区农业农村厅关于2025年支持
- 10月17日
- 福州市鼓楼区五凤街道社区卫生服务中
- 10月17日
- 铜川某单位政治文化氛围升级改造项目
- 10月17日
- 某部遴选工程建设供应商库项目(造价
- 10月17日
- 韶关市城区市场开发管理有限公司韶关
- 10月17日
- 2025年10月17日建设项目审批
- 10月17日
- 涝港方舱医学隔离点资产 公开拍卖项
- 10月17日
-
通许县建材网
通许县采购信息网
通许县政府公开信息
通许县公共资源交易网
通许县电力交易中心
通许县交易中心
通许县房产交易中心
通许县工程交易中心
通许县钢铁交易中心
通许县建设交易中心
通许县招投标交易中心
通许县政府交易中心
通许县造价信息网
通许县市政工程信息网
通许县水利工程信息网
通许县通信工程信息网
通许县医药招标网
通许县建筑招标网
通许县工程招标网
通许县建设招标网
通许县施工招标
通许县装饰工程招标
通许县建设工程网
通许县水利招标信息网
通许县建委招投标网
通许县建筑管理网
通许县建设信息港
通许县教育招标网
通许县装修招标
通许县人力和社会保障局
通许县总包工程
通许县政府工程招标
通许县工程施工招标
通许县工程公开项目
通许县工程采购信息
通许县招标投标采购平台
通许县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号