位置>千里马招标网> 招标中心> 成都至峨眉山高速公路项目CEGS-JL4标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **至峨**高速公路项目 **** | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 187****2337 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 187****2337 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 137****6303 |
| 开标地点 | ****政府政务服****服务中心(**市**区**南街101****中心7层) | 开标时间 | 2025-10-15 09:00:00 |
| 公示期 | 2025-10-18 至 2025-10-23 | 投标最高限价(元) | ****2500 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 魏永忠 | 监理工程师 | JGJ****182/交[公]****030774 | 交通工程(道路与桥梁工程技术) | 正(教授级或研究员级)高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 侯俊太 | 监理工程师 | 202********000001901/交[公]****017637 | 交通运输工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄言爱 | 监理工程师 | JGJ****762 | 城市道路与交通工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路 JL1(路基工程) | **高速公路,独立承担K112+757.5- K145+641.53路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等施工监理工作。JL1标段设桥梁39座,上部结构主要采用25、40m预应力简支T梁,其中特大桥1座。**河特大桥,长1025m,左线:装配式预应力简支结构,左24-40+2-25。右线:装配式预应力简支结构,右25-40+25。隧道包含杨柏隧道(2850m),**寨隧道(1619m),香元山隧道(1029m)) 路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)32.884km | |||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL2(机电工程) | **高速公路,独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。包含桥梁18726.37m/73座(其中:南**特大桥,长1182m,主跨(65+120+65)(连续刚构));隧道7622m/8座(其中:夹槽湾隧道813m(低瓦斯)、王母沟1号隧道644m(低瓦斯)、王母沟2号隧道1517m、杨家湾隧道1042m(低瓦斯)、**坡隧道1135m(高瓦斯))。 | |||||
| **镇广****公司 | **(川陕界)至**高速公路王坪至**段 JL2(路面工程) | 沥青混凝土 路面33400m | |||||
| ****集团 | **经济区环线高速公路**至**段工程 DJJL2(路基工程) | **高速公路,独立承担里程桩号K137+560-K196+593.287 范围内路基、桥涵、路面、交安、绿化、房建等施工监理工作。DJJL2标段设桥梁51座,上部结构主要采用预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁。其中:五龙环溪河特大桥,长1129.08m,跨径组合:24×30+10×40预应力简支T梁。 路基土建(含路基工程、桥梁工程)59.033km | |||||
| **绵南****公司 | **至**高速公路工程项目 JLD(机电工程) | **高速公路,独立承担JLD标段K0+000~K124+515范围内收费、通信、监控三大系统及隧道机电(隧道通风、监控、照明、供配电、消防等)等工程施工监理工作。 | |||||
| 中铁建******公司 | G0511线**至**段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(路面工程) | 沥青混凝土 路面61822m | |||||
| **北新****公司 | **至**高速公路项目(**段) JL2(路面工程) | 沥青混凝土 路面49185m | |||||
| **汶马****公司 | **至**高速公路 JDJL(机电工程) | **高速公路,独立承担本项目全线(桩号:K47+792~K223+490)的通信系统、收费系统、监控系统、供配电及照明设施以及隧道机电工程(含隧道通风、照明、消防、供配电、电力监控、路段供配电等)的施工监理,本项目全长175.698公里。本项目含隧道32座(96Km),桥梁121座(52Km),桥隧比86%。 | |||||
| ****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标 PDJL01(路面工程) | 沥青混凝土 路面41750m | |||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL2(路面工程) | 沥青混凝土 路面43046m | |||||
| ****集团 | **经济区环线高速公路**至**段工程 DJJL2(路面工程) | 沥青混凝土 路面59033m | |||||
| 中铁建******公司 | G0511线**至**段高速公路工程监理DDZJB1合同段 DDZJB1(路基工程) | **高速公路,独立承担K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(**支线)、LK0+000~LK2+550(**市区连接线)范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施施工监理工作。DDZJB1标段全长61.822公里。桥梁19314.4m/108座,上部结构主要采用预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁。其中特大桥4.2755Km/4座(G108跨线特大桥、石亭江特大桥、双盛互通主线特大桥、人民渠跨线特大桥)。 路基土建(含路基工程、桥梁工程)61.822km | |||||
| ******公司 | 成资渝高速公路**天府国际机场至**(川渝界)段 JL4(路基工程) | **高速公路,独立承担K130+000~K163+502范围内路基、桥梁、防护及全线机电等工程的施工监理。JL4标段主线大桥6542.34m/26座,中桥422.71m/7座(含4座互通)。桥梁上部结构主要采用预应力砼简支T梁、现浇箱梁、T梁、钢箱梁。路基土建(含路基工程、桥梁工程)33.502km | |||||
| **铁发****公司 | ****至****高速公路(**境) HAJL2(机电工程) | **高速公路,独立承担K41+900-K95+233.914范围内路基、路面、桥涵、隧道;k0+091.152-k95+233.914范围内机电(全线监控(含隧道监控)系统、通信系统、收费系统、****服务区、收费站、管理中心)及全线隧道机电(含通风、照明、消防、供配电)系统和软件系统)等施工监理工作,包含中隧道1座(695m)。 | |||||
| ****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程监理一标 PDJL01(路基工程) | **高速公路,独立承担K306+900-K348+650范围内临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、公路设施及沿线管线、绿化及环境保护、高速公路交通安全设施、房建工程及沿线附属设施等施工监理任务。PDJL01标段设桥梁39座,上部结构主要采用预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁。其中特大桥梁3座。其中:韩石特大桥,长1321m,跨径组合:左幅57×20m预应力混凝土简支小箱梁+1×58钢箱梁+1×17m预应力混凝土简支小箱梁+5×20m预应力混凝土简支小箱梁;右幅56×20m预应力混凝土简支小箱梁+1×17m预应力混凝土简支小箱梁+1×58钢箱梁+6×20m预应力混凝土简支小箱梁;临溪河特大桥,长1686m,跨径组合:20m×66+40m+20m+40m+20m×13)、**河特大桥,长1808m,跨径组合:3×20+50+2×26+54×20+3×40+22×20预应力砼简支小箱梁、简支T梁、钢箱梁、现浇箱梁)。路基土建(含路基工程、桥梁工程)41.75km | |||||
| **铁发****公司 | ****至****高速公路(**境) HAJL2(路基工程) | **高速公路,独立承担K41+900-K95+233.914临时工程、路基、桥涵、附属工程、路面、环保、水保工程等和K0+091.152-K95+233.914机电工程合同段(全线监控(含隧道监控)系统、通信系统、收费系统、****服务区、收费站、管理中心)及全线隧道机电(含通风、照明、消防、供配电)系统和软件系统)施工监理工作。HAJL2标段设桥梁29座,上部结构主要采用25m、30m、40m预应力砼(后张)T梁、连续梁、现浇梁,特殊桥梁采用钢混组合梁、连续钢构等。其中:涪江特大桥,长1940.96m,跨径组合:(现浇连续箱梁62+110+62)+37×30+(现浇连续钢构100+190+100)+5×27.5+2×30 路基土建(含路基工程、桥梁工程)53.175km | |||||
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路 JL1(路面工程) | 沥青混凝土 路面32884m | |||||
| ********公司 | ****市过境高速公路东环线及渝广支线高速支线项目 JDJL1(机电工程) | **高速公路,独立承担起讫桩号:K0+000-K78+589 范围内的通 信、收费、监控系统以及供电照明系统工程的施工监理。 | |||||
| **仁沐****公司 | G4216仁沐新高速公路 JL5(路基工程) | **高速公路,独立承担负责K102+480- K137+750范围内的路基、桥梁、隧道、施工安全等工程的施工监理。JL5合同段含桥梁33座,桥梁上部结构主要采用标准跨径25m、30m、40m预应力砼简支T梁,特殊桥梁采用连续刚构。何家坝特大桥(主跨160m)、**隧道(全长9402米,我公司占5104m瓦斯隧道)、银峰山隧道(1923m,瓦斯隧道)路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)35.27km | |||||
| **城建总诚绕城****公司 | **城市过境高速公路 JL1(路面工程) | 沥青混凝土 路面48219m | |||||
| **城建总诚绕城****公司 | **城市过境高速公路 JL1(路基工程) | **高速公路,独立承担K0+000-K48+219范围内路基、桥梁、路面、交安、绿化等工程的施工监理。本标段设桥梁6988m/44座,上部结构主要采用20、30m预应力简支小箱梁、预应力简支T梁,部分特殊桥梁结构采用钢混组合梁、连续钢构。本标段含特大桥2座(其中:沱江特大桥,长558m,变截面预应力砼连续刚构+预应力砼简支T梁7×30+(90+160+90);王家祠堂特大桥,长1025.06m,20m预制小箱梁+30m预制T粱+40m预制T粱+38m钢混组合梁)。 路基土建(含路基工程、桥梁工程)48.219km | |||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL2(路基工程) | **高速公路,独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电等施工监理工作。JL2标段设桥梁18726.37m/73座。桥梁上部结构主要采用预应力砼简支T梁、现浇箱梁、连续钢构。其中:南**特大桥,长1182m,跨径组合:预应力砼简支小箱梁+简支T梁+刚构,14×25(预制箱梁)+(65+120+65)(连续刚构)+5× 40(预制T梁)+15×25(预制箱梁)。隧道7622m/8座(其中:夹槽湾隧道813m(低瓦斯)、王母沟1号隧道644m(低瓦斯)、王母沟2号隧道1517m、杨家湾隧道1042m(低瓦斯)、**坡隧道1135m(高瓦斯)) 路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)43.046km | |||||
| **铁发****公司 | ****至****高速公路(**境) HAJL2(路面工程) | 沥青混凝土 路面53175m | |||||
| **北新****公司 | **至**高速公路项目(**段) JL2(路基工程) | **高速公路,独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。JL2标段设桥梁5816m/20座。上部结构主要采用预应力砼简支T梁、现浇箱梁、连续钢构。其中:三清观左线大桥(365.03m)、李家坝大桥(366.48m)、王家梁子2号大桥(570.96m)、王家梁子3号大桥(634.48m)等。隧道包含石川子隧道(4878m)、谢家坪隧道(4701m) 路基土建(含路基工程、桥梁工程、隧道工程)26.241Km | |||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | **至**高速公路(**境)项目NDJL | ||||||
| **城建总诚绕城****公司 | **城市过境高速公路JL1 | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 甘****集团有限公司 | 甜水堡至**高速公路项目**段(路面工程) | 水泥砼面层 27192米 | |||||
| **省****筹建处 | **新机场至**高速公路京冀界至津石高速段 JD2(机电工程) | JDJL2收费系统施工标段及设备采购标段合同内容对机电工程质量、安全、环保、费用、进度实施监督管理,****中心机电系统对接协调、与其它相接路段机电系 | |||||
| **中建邯港****公司 | 邯港高速公路**段(路面工程) | 沥青混凝土路面 63075米 | |||||
| ******公司 | 澄川高速(路基工程) | 全面监理13千米 | |||||
| 太行****筹建处 | 太行山高速公路**段(路面工程) | 沥青混凝土路面 31222米 | |||||
| **宾鹤高速****公司 | 宾鹤高速公路(路面工程) | 沥青混凝土路面 13000米 | |||||
| **公路****公司大板至查白音他拉高速公****公司 | G5511二广高速**至**联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程(路面工程) | 沥青混凝土路面 42000米 | |||||
| ******指挥部 | **至澜沧高速公路(路基工程) | 全面监理12千米 | |||||
| **中建邯港****公司 | 邯港高速公路**段(路基工程) | 全面监理63.075千米 | |||||
| **省尧栾西****公司 | 郑西高速公路尧山至**段YLJDJL-1(机电工程) | 本项目机电工程包括收费系统、监控系统、通信系统、全线供配电系统、****广场照明系统、隧道监控和隧道消防系统 | |||||
| **公路****公司草高吐至**高速公****公司 | 二广高速**至**联络线草高吐(兴通界)至**段公路工程(路基工程) | 全面监理29.902千米 | |||||
| **公路****公司安公高速公****公司 | G5511二广高速公路**至**联络线安业至公主埂段公路工程 AGJDJL1(机电工程) | 负责本项目全线机电工程,包含收费系统、通信系统、****广场照明设施等。 | |||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 中电建冀交高速****公司 | 太行山高速公路**段 | ||||||
| **市****公司 | 濮范高速与**路立交工程项目 | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | **至**高速公路**段 BHDJ-JL2标(机电工程) | 全线监控系统、通信系统管道及基础预留预埋等工程 | |||||
| **成绵苍巴****公司 | G5京昆高速公路**至**段扩容项目机电工程 JDJL(机电工程) | 监控系统、通信系统、收费系统 | |||||
| **武天****公司 | **至**高速公路**至**段工程 WTJL-2(路基工程) | 监理合同段范围内的临时工程、桥梁工程、互通立交工程、路基工程及施工安全等监理服务 21.5km**高速公路 | |||||
| 中铁濮新(菏****公司 | **至**高速公路**段 驻地办三标段(路基工程) | 监理合同段内除交安和机电外的所****服务区) 15.9km**高速公路 | |||||
| **公路****公司苏化高速公路项目****公司 | 苏张高速**至**(锡乌界)段公路 SHZD-1(路基工程) | 监理合同段内路基、路面、桥涵、排水及防护、交叉工程、通信管道、绿化等 39.37km**高速公路 | |||||
| **武天****公司 | **至**高速公路**至**段工程 WTJL-2(路面工程) | 沥青混凝土路面 21.5km**高速公路 | |||||
| **南**公路****公司 | S12线**(**)﹣**﹣巴仑台公路建设项目施工监理 GTBJL-07(路面工程) | 沥青混凝土路面 26.5km**高速公路 | |||||
| ******公司 | **至**高速公路 机电工程施工监理(机电工程) | 通信系统、监控系统、收费系统、隧道通风照明工程、供配电工程、隧道消防工程、技术咨询服务 | |||||
| **南**公路****公司 | S12线**(**)﹣**﹣巴仑台公路建设项目施工监理 GTBJL-07(路基工程) | 监理合同段范围内的路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、路线交叉工程、交通安全设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程等质量、安全、合同、进度、费用、临时用地复垦方案实施、环保等全部施工监理工作(包括在施工过程中发生的全部试验检测工作)。 26.5km**高速公路 | |||||
| **公路****公司苏化高速公路项目****公司 | 苏张高速**至**(锡乌界)段公路 SHZD-1(路面工程) | 沥青混凝土路面 39.37km**高速公路 | |||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **昌保高速****公司 | ****至**高速公路 JL1 | ||||||
| **绕城高速公路西复****指挥部 | **至**国家高速公路**省**段扩容工程 KTJJL | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 附注(其他需公示的内容) | |||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:易先生 | 联系方式:028-****6037 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:****运输局;****运输局 | 联系方式:0833-****555;028-****7107 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 成都至峨眉山高速公路项目CEGS-
- 10月17日
- 成都至峨眉山高速公路项目CEGS-
- 10月17日
- 成都至峨眉山高速公路项目CEGS-
- 10月17日
- 【国内招标】外延层剥离设备
- 10月17日
- 船山社区
- 10月17日
- 贵州路桥集团有限公司贵阳环高扩容项
- 10月17日
- 漳州古雷港经济开发区霞南中学漳州古
- 10月17日
- 漳州市龙海区人民政府办公室漳州市龙
- 10月17日
- 关于机动车保险服务的框架协议合同
- 10月17日
- 关于机动车保险服务的框架协议合同
- 10月17日
- 抚州大健康食品产业示范园灵谷仙酿项
- 10月17日
- 监利市暨晟光伏科技有限公司唐善元湖
- 10月17日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号