位置>千里马招标网> 招标中心> 四川省乐山市峨眉山市2025年超长期特别国债资金支持设施农业更新改造项目
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **省**市峨**市2025年超长期特别国债资金支持设施农业更新改造项目 | ||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****366 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 184****4196 |
| 开标地点 | 峨**市名**路8****中心六楼) | 开标时间 | ****1202 - 10:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月04日 至 2025年12月10日 | 投标最高限价(元) | ****4900.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****(****公司、盛世****公司)) | |||||
| 项目负责人 | 陈颖 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川151********02325 | / | / |
| 项目技术负责人 | 李湛军 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川151********01456 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司(****公司)) | |||||
| 项目负责人 | 周文康 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川142********05463 | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈川兰 | 职称证 | ****3029 | 房屋建筑 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人****公司(****公司)) | |||||
| 项目负责人 | 赵军 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 川151********03007 | 工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 胡实 | 职称证 | ****4566 | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****(****公司、盛世****公司)) | ||||||
| ****集团有限公司 | 峨**市森林质量提升项目 | ****0806 | ****0205 | 营造林工程,林下中药材种植,林区防火通道及森林防火基础设施,智慧森林系统建设、防火瞭望塔修建、管护站改建等。本项目占用林地 36830 亩,其中:营造林工程 30080 亩,林下中药材种植 6750 亩,林区防火通道 50 公里,搭建智慧森林系****林场智能管理平台等。(施工业绩)合同总金额:****32260.00元,其中:设计金额:****000.00元,施工金额:****32260.00元。 | ****32260.00 | 陈永贵 |
| ****公司 | **莲山湖片区燃气管网建设项目勘察设计 | ****0630 | ****0818 | **燃气管道 D219 长 40km、D159 长 18km,改建燃气管道长 35km,配建庭院燃气管道及立管约 45 公里,安装用户设施 25000 户及户内、户外燃气阀门等配套设施。项目投资估算:32000 万元。(设计业绩)合同总金额:****971.07元,其中:设计金额:****068.19元,勘察金额:939902.88元。 | ****068.19 | 张志义 |
| ******管理站 | **区城乡供水一体化工程(一期)-中心**及其拓展区供水管网改造提升项目 EPC 总承包 | ****0116 | ****0214 | 主要建设内容包括更换管道(管径 PEdn300 至PEdn20)共计418.68kkm,安装智能化水表共计23419个,老旧管网智能化改造共计86km.。(设计业绩)合同总金额:****3944.90 元,其中:设计金额:****339.60元,施工金额:****1605.30元。 | ****339.60 | 李密 |
| 四****公司 | **县特色农业产业园建设项目 | ****0516 | ****0416 | ****中心共 5 栋,总面积为 97865㎡(1#加工中心 19840 ㎡,2#加工中心 19926㎡,3#加工中心 19710㎡,4#加工中心 18876㎡,5#加工中心 19513㎡),****中心面积为 18480㎡,****中心面积为 17958㎡,办公用房面积为8092.6㎡,食堂面积为 4985 ㎡。(设计业绩)合同总金额:****00402.18 元,其中:设计金额:****277.47元,施工金额:****83124.71元。 | ****277.47 | 赵政钦 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****(****公司、盛世****公司)) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****(****公司、盛世****公司)) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省****公司(****公司)) | ||||||
| ******公司 | 工业用房及配套设施项目 | ****0515 | ****0311 | 承包人负责施工图范围内土建、装饰、水电安装等所有工程;详见工程量清单及设计图纸等。(施工业绩) | ****95257.00 | 谭静 |
| **市****公司 | 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 | ****1219 | ****0119 | 本项目工程投资约 6000 万元。(设计业绩) | 465800.00 | 龚玲 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司(****公司)) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司(****公司)) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业****公司(****公司)) | ||||||
| ****公司 | **区城乡污水管网及污水站提标升级建设项目 | ****1018 | ****0214 | ****中心**污水收集能力,**污水管网 73 千米,其中** DN1000 主管网 24.7 千米,DN120 主管网 10.5 千米,DN600 支管网 19.5 千米,DN400 支管网 18.3 千米,检查井 2050 座;改扩建雨污混接管网 33千米及配套基础设施建设,污水收集率达 70%。全面提标改造水宁寺镇、化成镇、曾口镇、天**镇、鼎山镇刘家湾、堰水河等 5 个乡镇 6 ****处理站,建设 DN400 污水管网 30 千米,出水指标达到一级 A 标准;总投资:26000 万元。(设计业绩) | ****000.00 | 张瑞成 |
| ******公司****公司 | ****中学一期(1-12 栋及附属用房) | ****0920 | ****0919 | 施工图所包含内容(主要包括基础、主体及二次结构钢筋制作安装、模板安拆、混凝土浇筑、砖砌体、抹灰、涂料、贴砖及防水施工包括防水所需材料、脚手架搭拆及辅材、塔吊、物料提升机及施工资料收集整理归档等),室外部份(散水、散水沟、化粪池、花池绿化、外墙勒脚石材、道路等)由甲方施工,外墙勒脚石贴部分人工费扣回(由乙方负责),基础土方开挖回填由甲方负责,施工中所有检测费用由甲方负责;工程承包形式:施工总承包,施工主材由甲方购买。(施工业绩) | ****32075.60 | 黄超 |
| ****开发区园区建设局 | **东部经开区麻柳智造城排涝工程(一期)勘察设计 | ****0721 | ****0904 | 对麻柳智造城片区(万宝大道、麻柳大道)19.8km 雨水管道更新改造,管道规模为 DN500-DN1400,更新改造雨水检查井 585 座,雨水口 845 座。项目总投资5296.00 万元。(设计业绩) | 504790.00 | 王尚枝 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业****公司(****公司)) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业****公司(****公司)) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 附注(其他需公示的内容) | 第一名:****(联合体牵头单位)、****公司、盛世****公司(联合体成员单位);设计负责人:王培辉、证书名称:中华人民**国一级注册建筑师注册证书、证书编号:202****0685、职称专业:建筑设计、职称级别:副高级。(投标报价为:9132.37295万元,其中设计报价为:74.76695万元,施工报价为:9057.606万元(**工程费为:8607.606万元,设备购置暂估价为:450万元))。第二名:**省****公司(联合体牵头单位)、****公司(联合体成员单位);设计负责人:赵阳、证书名称:中华人民**国一级注册建筑师注册证书、证书编号:202****1390、职称专业:建筑工程、职称级别:高级。(投标报价:****5559.30元,设计:749235.30元、施工:****6324.00元(其中含设备购置暂估价:450 万元))。第三名:****公司(联合体牵头单位)、****公司(联合体成员单位);设计负责人:魏磊、证书名称:中华人民**国一级注册建筑师注册证书、证书编号:201****1871、职称专业:建筑风景园林、职称级别:高级。(投标报价为:****5623.20元,其中设计报价为:757847.20元;施工投标报价:****7776.00元(其中含设备购置暂估价:450万元))。行政主管部门:****农业农村局,联系方式:0833-****800 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:杨先生 | 联系方式:184****4196 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:****改革局 | 联系方式:0833-****935 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多眉山市招标采购信息
- 兴山县榛子乡幸福村农资农机服务中心
- 12月03日
- 郑州市中心医院国家创伤区域医疗中心
- 12月03日
- 四害消杀、白蚁灭杀采购项目候选人公
- 12月03日
- 宝鸡市凤翔区民政局经济困难家庭重度
- 12月03日
- 五冶上海工程总承包秦皇岛脚手架租赁
- 12月03日
- 翠湖隐秀批复公告
- 12月03日
- 湖北光可惠新能源有限公司湖北省荆门
- 12月03日
- 襄财磋商采购-2025-52襄城县
- 12月03日
- 关于花生油的网上超市合同公告
- 12月03日
- 克孜勒苏柯尔克孜自治州农牧业机械技
- 12月03日
- 关于装扮用品的网上超市合同公告
- 12月03日
- 25-12-55-001谈采购公告
- 12月03日
-
眉山市建材网
眉山市采购信息网
眉山市政府公开信息
眉山市公共资源交易网
眉山市电力交易中心
眉山市交易中心
眉山市房产交易中心
眉山市工程交易中心
眉山市钢铁交易中心
眉山市建设交易中心
眉山市招投标交易中心
眉山市政府交易中心
眉山市造价信息网
眉山市市政工程信息网
眉山市水利工程信息网
眉山市通信工程信息网
眉山市医药招标网
眉山市建筑招标网
眉山市工程招标网
眉山市建设招标网
眉山市施工招标
眉山市装饰工程招标
眉山市建设工程网
眉山市水利招标信息网
眉山市建委招投标网
眉山市建筑管理网
眉山市建设信息港
眉山市教育招标网
眉山市装修招标
眉山市人力和社会保障局
眉山市总包工程
眉山市政府工程招标
眉山市工程施工招标
眉山市工程公开项目
眉山市工程采购信息
眉山市招标投标采购平台
眉山市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号