位置>千里马招标网> 招标中心> 2025年中国电信广西公司音视频指挥系统服务采购项目中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2025年****音视频指挥系统服务采购项目中标候选人公示
公示编号:QDX[2025]033号
2025年****音视频指挥系统服务采购项目(招标编号:********委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.中标候选人
(1)单位名称:****。
(2)投标报价:****000.00元(不含税)。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)交付期:自招标人发出订单之日起20个日历日内完成软硬件部署并通过验收,具备使用条件。
(5)评标情况:本项目2025年12月02日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:庞长华,/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
1.**领视****公司,未提供项目合同业绩、未提供技术人员的身份证正反面扫描件、投标单价报价超过最高限价,不满足招标文件要求的:“投标人自2022年1月1日至本项目招标公告发布之日前(不含公告发布当日)具有系统集成服务项目合同业绩,且有效业绩累计金额达500万元及以上”、“须提供项目团队人员的有效身份证正反面扫描件、2025年5月1日至今投标人为其缴纳的任意连续3个月社保证明材料或与投标人签订的有效劳动合同扫描件,否则不予认可”、“投标报价不得有两个或多个报价,且不得超过最高限价”,投标被否决。
2.**神州数码****公司,共提供了技术人员4人,其中3人的社保证明材料不符合招标文件要求,不满足招标文件要求的:“拟投入本项目团队人员不少于5人,其中项目负责人1人、技术人员4人”,投标被否决。
公示期:2025年12月05日至2025年12月09日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:苏蝶,191****6172
异议联系人和联系方式:韦工,0771-****561
招标代理机构:****
2025年12月04日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多南宁市招标采购信息
- 中国电信股份有限公司宜春分公司20
- 12月04日
- 天翼物联2025年工业融合通信对讲
- 12月04日
- 青海省数字政府建设项目中标(成交)
- 12月04日
- 【D47-9通辽热电公司2025-
- 12月04日
- 2025-11-25-3/5光模块
- 12月04日
- 巴楚县阿拉格尔乡人民政府关于对讲机
- 12月04日
- 信宜市怀乡镇美丽圩镇配套基础设施建
- 12月04日
- 广州分公司炼油四部东北区控制室迁移
- 12月04日
- 保定市职业技术教育中心静电地板铺设
- 12月04日
- 2025年中国联通内蒙古分公司视频
- 12月04日
- 扬州市某单位新一代警务通信联络平台
- 12月04日
- 分谈分签+中国船舶集团有限公司第七
- 12月04日
-
南宁市建材网
南宁市采购信息网
南宁市政府公开信息
南宁市公共资源交易网
南宁市电力交易中心
南宁市交易中心
南宁市房产交易中心
南宁市工程交易中心
南宁市钢铁交易中心
南宁市建设交易中心
南宁市招投标交易中心
南宁市政府交易中心
南宁市造价信息网
南宁市市政工程信息网
南宁市水利工程信息网
南宁市通信工程信息网
南宁市医药招标网
南宁市建筑招标网
南宁市工程招标网
南宁市建设招标网
南宁市施工招标
南宁市装饰工程招标
南宁市建设工程网
南宁市水利招标信息网
南宁市建委招投标网
南宁市建筑管理网
南宁市建设信息港
南宁市教育招标网
南宁市装修招标
南宁市人力和社会保障局
南宁市总包工程
南宁市政府工程招标
南宁市工程施工招标
南宁市工程公开项目
南宁市工程采购信息
南宁市招标投标采购平台
南宁市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号