-
2025-12-23
为顺利实施木棉水库、坡生水库“一库一策”预案编制,现面向社会公开选聘有资质的服务单位。特发布此公告: 一、项目概况 项目名称:木棉水库、坡生水库“一库一策”预案编制 (二)项目主要内容:根据水库实际情况,进一步加强水库库区管理、充分...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
-
2025-12-23
-
2025-12-23
-
2025-12-23
正文内容 根据海南省人民政府办公厅关于印发《海南省政府投资社会领域基本建设项目实行代管制暂行办法(修订)》相关要求,政府投资项目***万元以上(含***万元)的社会领域基本建设项目的建设管理,原则上都应当实行代管制。我局决定通过公开竞选...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
一、项目基本情况 (一)项目名称:生产用车采购项目 (二)项目编号:SZTCG(***)03号 二、项目废标/流标的原因 本项目至投标截止时间,共收到4家供应商递交的报价文件。经审查,其中2家未通过资格审查,有效投标人数不足3家。根据政府采购法有关规定...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
-
2025-12-23
-
2025-12-23
项目概况 受海南热带海洋学院委托,中科高盛咨询集团有限公司对ZKGSF(ZB)-***-17RR、海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项目(三次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南热带海洋学院大学生教研实训平台设备更新置换项...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
索 引 号:MB0T***-9/***-*** 主题分类: 发文机关:乐东县自然资源和规划局 成文日期:***-12-23 18:01 标 题: 《乐东县尖峰国用(***)第***号用地城镇开发边界优化调整方案》批前公示 文 号:发布日期: ***-12-23 18:01 备案登记号: 废止日期: 时 效 性:有...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
海南省工会职工医疗互助和困难职工医疗救助结算软件平台运维服务-单一来源采购公告 海南源和招标代理有限公司受海南省工会事业发展中心的委托,对海南省工会职工医疗互助和困难职工医疗救助结算软件平台运维服务组织单一来源采购。现特邀请东软...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
根据我院业务发展需要,我院拟对以下设备进行租赁(详见下表),现对其进行市场调研。请具有合格资质的厂家或代理商以自愿为原则主动向医院提供拟租赁设备的相关信息,欢迎符合条件的厂家或代理商积极参与。 一、项目名称租赁需求: 序号 租赁项...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
HBT-***-***洪山区板桥小区A地块项目水土保持方案、水土保持监测技术咨询服务采购公告 本招标项目已由武汉洪投新城房地产开发有限公司批准采购,项目资金来自自筹资金 ,招标人为武汉洪投新城房地产开发有限公司 ,招标代理机构为湖北省招标股...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
HBT-***-***洪山区板桥小区A地块项目水资源论证、水土保持设施竣工验收技术咨询服务采购公告 本招标项目已由武汉洪投新城房地产开发有限公司批准采购,项目资金来自自筹资金 ,招标人为武汉洪投新城房地产开发有限公司 ,招标代理机构为湖北省...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
公告概要: 公告信息: 采购项目名称 zrcgr*** 超级微波消解系统采购项目 品目 货物/设备/仪器仪表/分析仪器/样品前处理及制备仪器 采购单位 zrcgr*** 行政区域 海南省 公告时间 ***年12月23日 17:33 获取招标文件时间 ***年12月24日至***年12月30日 每日上...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
招标项目公告信息 关于美兰机场跑道外来物探测系统可行性研究服务采购项目项目招标公告 1 招标条件 本招标项目美兰机场跑道外来物探测系统可行性研究服务采购项目已获批准建设,项目业主为海口美兰国际机场有限责任公司,建设资金来自企业自筹 ,...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
项目名称 高速慢动作摄影机(第二次) 项目编号 WSXJ-***号(第二次) 公告开始日期 ***-12-23 17:31:55 公告截止日期 ***-12-25 18:00:00 采购单位 三亚海洋实验室 付款方式 签订合同/收到履约保证金付80%,到货验收合格后付20%(进口) 联系人 联系电话 签约时间...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
招 标 公 告 一、项目基本情况 1.项目编号:JHXHH***-*** 2.项目名称:博州远大运输有限公司***年货物运输车辆采购项目 3.采购方式:公开招标 4.预算金额(元):*** 最高限价(元):*** 5.采购需求:采购5辆货物运输车(详见招标文件第三章采购需求) 6....( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
废标信息 废标理由: 经评审,本次采购响应存在以下情况:部分投标单位所报产品不符合技术要求,且报价信息存在明显矛盾,无法确认真实性;另有投标单位未按要求提交正式报价单,无法核实报价及服务内容;其余投标单位报价均超出预算。综合以上...( 政府招标网 在正文中 )
-
2025-12-23
延期信息 延期理由: 由于该项目报价情况不满足要求,本项目延期至***-12-25 18:00 项目名称汉麻洁净二初麻(新麻)项目编号SCUT-HW-JJ***号公示开始日期***-12-23 17:26:38公示截止日期***-12-25 18:00:00采购单位华南理工大学付款方式预付 30%,剩余部分验收合格...( 政府招标网 在正文中 )



