****扩建项目中标候选人公示
****受****委托,就****扩建项目公开招标,于2022年4月11日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****扩建项目
项目编号:****
招标控制价:第一标段:****4024.38元
第二标段:110000.00元
二、开评标信息:
开标时间:2022年4月11日09时
开标地点:****交易中心不见面开标二室
评标地点:****交易中心评标三室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 |
****公司
| 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 |
******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | **县****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | **市嘉峰市政工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第二标段 | |||||||
1 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **正源建设工程监理有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 中**都国际工程咨询有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | ******公司 | 18.70 | 19.00 | 21.00 | 19.50 | 18.20 | 19.28 |
2 | **** | 22.40 | 22.00 | 21.00 | 22.60 | 22.30 | 22.06 |
3 | ****公司 | 15.30 | 14.00 | 15.00 | 16.60 | 12.00 | 14.58 |
4 |
******公司
| 7.80 | 7.00 | 8.00 | 7.50 | 9.80 | 8.02 |
5 | **县****公司 | 13.30 | 13.00 | 13.00 | 13.50 | 12.00 | 12.96 |
6 |
**市嘉峰市政工程有限公 司 | 13.00 | 12.00 | 13.00 | 14.60 | 14.50 | 13.42 |
7 | ******公司 | 8.30 | 7.50 | 8.00 | 10.00 | 10.00 | 8.76 |
8 | ******公司 | 15.60 | 13.00 | 15.00 | 16.00 | 15.50 | 15.02 |
9 | ******公司 | 17.20 | 15.50 | 17.00 | 18.00 | 17.50 | 17.04 |
第二标段 | |||||||
1 | ******公司 | 16.20 | 16.00 | 17.00 | 16.00 | 16.00 | 16.24 |
2 | **正源建设工程监理有限公 司 | 16.70 | 15.60 | 16.50 | 16.00 | 17.00 | 16.36 |
3 | ******公司 | 10.20 | 8.70 | 9.50 | 10.00 | 9.00 | 9.48 |
4 | 中**都国际工程咨询有限公 司 | 15.50 | 14.80 | 16.50 | 16.00 | 16.00 | 15.76 |
5 | ******公司 | 24.30 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.50 | 24.16 |
6 | ******公司 | 23.00 | 23.00 | 23.50 | 23.00 | 23.00 | 23.10 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | ******公司 | 14.10 | 23.00 | 17.20 | 16.00 | 16.80 | 16.82 |
2 | **** | 20.10 | 22.00 | 22.20 | 22.90 | 21.80 | 21.30 |
3 | ****公司 | 13.60 | 19.00 | 16.40 | 13.10 | 17.90 | 15.20 |
4 |
******公司
| 22.00 | 17.00 | 16.40 | 12.90 | 18.70 | 15.26 |
5 | **县****公司 | 13.40 | 18.00 | 17.20 | 17.10 | 15.40 | 15.72 |
6 |
**市嘉峰市政工程有限公 司 | 13.70 | 19.00 | 22.20 | 16.50 | 21.00 | 17.98 |
7 | ******公司 | 17.30 | 21.50 | 22.20 | 19.90 | 20.80 | 19.84 |
8 | ******公司 | 14.30 | 19.00 | 20.20 | 16.50 | 18.30 | 16.96 |
9 | ******公司 | 13.30 | 19.50 | 19.20 | 13.20 | 19.88 | 16.52 |
第二标段 | |||||||
1 | ******公司 | 18.90 | 16.40 | 20.50 | 18.50 | 17.60 | 18.38 |
2 | **正源建设工程监理有限公 司 | 21.10 | 20.00 | 20.00 | 18.50 | 20.80 | 20.08 |
3 | ******公司 | 21.10 | 15.30 | 20.50 | 20.50 | 18.40 | 19.16 |
4 | 中**都国际工程咨询有限公 司 | 20.10 | 16.80 | 21.90 | 21.90 | 19.70 | 20.08 |
5 | ******公司 | 22.50 | 21.50 | 20.50 | 21.90 | 23.70 | 22.02 |
6 | ******公司 | 17.00 | 16.40 | 20.50 | 18.50 | 19.40 | 18.36 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | |||
第一标段 | ||||||||
1 | ******公司 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | 44.44 | |
2 | **** | 37.35 | 37.35 | 37.35 | 37.35 | 37.35 | 37.35 | |
3 | ****公司 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | |
4 |
******公司
| 36.73 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | 36.73 | |
5 | **县****公司 | 44.47 | 44.47 | 44.47 | 44.47 | 44.47 | 44.47 | |
6 |
**市嘉峰市政工程有限公 司 | 36.77 | 36.77 | 36.77 | 36.77 | 36.77 | 36.77 | |
7 | ******公司 | 36.76 | 36.76 | 36.76 | 36.76 | 36.76 | 36.76 | |
8 | ******公司 | 36.55 | 36.55 | 36.55 | 36.55 | 36.55 | 36.55 | |
9 | ******公司 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | 36.68 | |
第二标段 | ||||||||
1 | ******公司 | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 | 49.41 | |
2 | **正源建设工程监理有限公 司 | 44.15 | 44.15 | 44.15 | 44.15 | 44.15 | 44.15 | |
3 | ******公司 | 48.90 | 48.90 | 48.90 | 48.90 | 48.90 | 48.90 | |
4 | 中**都国际工程咨询有限公 司 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | 43.94 | |
5 | ******公司 | 45.50 | 45.50 | 45.50 | 45.50 | 45.50 | 45.50 | |
6 | ******公司 | 48.39 | 48.39 | 48.39 | 48.39 | 48.39 | 48.39 | |
5.详细评审汇总表
序 号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
第一标段 | ||||||||||
1 | **省胜强建设工程有 限公司 | ****9995.15 | 180 | 合格 | 梅载云 | 22.06 | 21.30 | 37.35 | 80.71 | 1 |
2 | **益升建筑工程有限 公司 | ****4282.07 | 180 | 合格 | 李艳红 | 19.28 | 16.82 | 44.44 | 80.54 | 2 |
3 | **县创达建筑工程有 限公司 | ****3688.77 | 180 | 合格 | 陈桃玲 | 12.96 | 15.72 | 44.47 | 73.15 | 3 |
4 | **昌润建设工程有限 公司 | ****3922.93 | 180 | 合格 | 万磊 | 17.04 | 16.52 | 36.68 | 70.24 | 4 |
5 | **芮优建筑工程有限 公司 | ****9762.67 | 180 | 合格 | 刘燕惠 | 15.02 | 16.96 | 36.55 | 68.53 | 5 |
6 | **市嘉峰市政工程 有限公司 | ****2358.14 | 180 | 合格 | 朱淑欣 | 13.42 | 17.98 | 36.77 | 68.17 | 6 |
7 | ****公司 | ****6463.85 | 180 | 合格 | 尹亚飞 | 14.58 | 15.20 | 36.73 | 66.51 | 7 |
8 | **璨然建设工程有限 公司 | ****9462.36 | 180 | 合格 | 常** | 8.76 | 19.84 | 36.76 | 65.36 | 8 |
9 | **鸿宁建设工程有限 公司 | ****7010.92 | 180 | 合格 | 卢东升 | 8.02 | 15.26 | 36.73 | 60.01 | 9 |
| 第二标段 | |||||||||
1 | **科汇工程监理 有限公司 | 108200.00 | 本项目施工及保修阶段全过 程监理 | 符合工程施工质量验收规范 合格标准 | 李亚平 | 24.16 | 22.02 | 45.50 | 91.68 | 1 |
2 | **卓丰工程管理 有限公司 | 105050.00 | 本项目施工及保修阶段全过 程监理 | 符合工程施工质量验收规范 合格标准 | 唐红超 | 23.10 | 18.36 | 48.39 | 89.85 | 2 |
3 | **恒方工程咨询 有限公司 | 103950.00 | 本项目施工及保修阶段全过 程监理 | 符合工程施工质量验收规范 合格标准 | 史雷 | 16.24 | 18.38 | 49.41 | 84.03 | 3 |
4 | **正源建设工程 ****公司 | 109660.00 | 本项目施工及保修阶段全过 程监理 | 符合工程施工质量验收规范 合格标准 | 问利兵 | 16.36 | 20.08 | 20.08 | 80.59 | 4 |
5 | 中**都国际工程 ****公司 | 109890.00 | 本项目施工及保修阶段全过 程监理 | 符合工程施工质量验收规范 合格标准 | 赵建卫 | 15.76 | 20.08 | 43.94 | 79.78 | 5 |
6 | **民博工程管理 有限公司 | 104500.00 | 本项目施工及保修阶段全过 程监理 | 符合工程施工质量验收规范 合格标准 | 王鹏程 | 9.48 | 19.16 | 48.90 | 77.54 | 6 |
五、废标情况及原因:
第一标段
| |||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 初步评审 | 资质证书未上传至资格审查库中 |
2 | ******公司 | 初步评审 | 营业执照和信誉未上传至资格审查库 |
3 | ******公司 | 初步评审 | 2018.2019 年财务是审计报告未上传至资格审查库 |
第二标段 | |||
1 | ****公司 | 初步评审 | 资格审查库中未上传营业执照 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:****
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:梅载云 级别:建筑工程二级 证书编号:豫 241****70668投标报价:****9995.15元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目经理:李艳红 级别:建筑工程二级 证书编号:豫 241****02644
投标报价:****4282.07元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
第二标段:
第一中标候选人:******公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:李亚平 级别:房屋建筑工程注册监理工程师
证书编号:****3152
投标报价:108200.00元
投标工期:本项目施工及保修阶段全过程监理
质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准
第二中标候选人:******公司
项目经理或项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
监理工程师:唐红超 级别:房屋建筑工程注册监理工程师
证书编号:****2034
投标报价:105050.00元
投标工期:本项目施工及保修阶段全过程监理
质量要求:符合工程施工质量验收规范合格标准
七、评标结果公示期:
2022年4月13日至2022年4月15日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、**省电子招标投标公共服务平台、****交易中心网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****
办公地址:**县
联 系 人:杨先生
电 话:138****6266
代理机构:****
办公地址:**省**市天**大道与团结****花园
联 系 人:陈先生
电 话:158****3282
监督部门:**县公管办、****委员会、**县住房和城乡建
设局等
办公地址:**县东大街
联 系 人:张先生、王女士、姚先生
电 话:0396--****255 、0396--****871