开启全网商机
登录/注册
| 挂牌价格 |
21778 元/年
|
||
| 交易面积 |
108.89 平方米
|
||
| 保证金 |
21778 元
|
||
| 项目编号: | **** | 项目类型 | 农村集体资产出租 |
| 交易类型 | 招租 | 所在地区 | **区-度假区-**村 |
| 挂牌起始日期 | 2023-11-28 | 挂牌终止日期 | 2023-12-05 |
| 出让方 | **** | ||
| 省平台编号 | |||
| 资产名称 | 潘家浜看护房 | 资产编号 | 320****01200S00A00076 |
| 资产类型 | 经营性资产 | 资产类别 | 其他 |
| 资产地点 | 潘家浜 | ||
| 结构(楼层) | 交易 数量/面积(平方米) | 108.89平方米 | |
| 标的描述 | |||
| 电量(KVA) | 配套设备 | ||
| 项目描述 | |||
| 补充说明 | |||
| 报名时间 | 2023-11-28 至 2023-12-05 9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日) |
报名地点 | **区阳澄湖镇湘洲路117****中心 |
| 报名所需材料 | 个人:本人身份证、银行卡、意向受让登记表(报名时会提供);企业:法人本人:本人身份证,营业执照,开户许可证(账户信息),公章;法人授权委托人:则带上法人身份证,授权委托书,被授权委托人身份证,营业执照,开户许可证(账户信息) | ||
| 交纳金额 | 21778元 | ||
| 交纳截止时间标书代写 | 2023-12-06 | 处置方式 | 1.合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。 |
| 交易方式 | 至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:多次报价 | 起拍价 | 21778元/年 |
| 交易时间 | 另行通知 | 交易地点 | ****中心 |
| 是否有优先权人 | 否 | ||
| 租赁期限 | 3年 | ||
| 行业要求 | 不涉及散乱污符合相关产业要求的项目 | ||
| 受让方应当具备的条件 | 信用等级良好。 | ||
| 特别事项说明 | 一、指导价编码:202****507109A39-02# 二、本次竞价采用远程竞价方式,报名方式采用现场报名。 三、本场竞价会采用远程网络竞价的模式(竞价时间将安排在2023年12月7日),具体时间以短信、电话通知为准,竞价当天将不安排现场竞价。 四、特别事项:**村潘家浜看护房,面积108.89平方米,用于住宿不涉及散乱污符合相关产业要求的项目,交易底价200元/㎡/年,投标报价金额最大的中标。如若中标,交易保证金可抵租金,签订合同前,一次性交清本轮租金及房屋保证金,多退少补。 | ||
| 联系方式 | 租金收取方式:章晓金 联系电话:138****8412 |
项目联系人:陆建英 联系电话:****8850 |
|