开启全网商机
登录/注册
| 项目统一名称 | **县余庄**村改造项目(二期) | ||
| 总投资(万元) | 68480.0 | 区划 | **省 |
| 地市 | **市 | 区县 | **县 |
| 不含专项债的资本金(万元) | 35480.0 | 项目领域 | 保障性**工程 |
| 申请专项债总额(万元) | 33000.0 | 项目业主 | **** |
| 其他债务融资(万元) | / | 建设期 | 2022-01—2024-12 |
| 专项债作资本金(万元) | / | 运营期 | 2025—2027 |
| 预期收入(收益)(万元) | 56721.68 | 成本 | 20811 |
| 收入来源 | 出让土地收入 | ||
| 建设内容 | **县余庄村**村改造项目(二期),拆迁建筑面积421152平方米,拆迁居民856户,安置居民856户,项目已纳入省保障性**工程库。安置区占地面积62918.12平方米,总建筑面积102720.02平方米。其中住宅面积71521.56平方米,配套服务用房2087.55平方米,地下建筑面积29110.91平方米。新**置房856套。 | ||
| 特殊情况备注 | |||
| 其他债务融资来源 | 主管部门 | ****建设局 | |
| 成本/收入 | 36.69% | 会计所 | ****事务所(普通合伙) |
| 覆盖倍数 | 1.31 | 律所 | ****事务所 |
|
2024-02-05
|
第2批次
|
26500.0
|
2.52%
|
2024年**省专项债券十期(棚改专项债)
|
0.0
|
|
|
2023-08-24
|
第1批次
|
33000.0
|
2.64%
|
2023年**省专项债券四十二期(棚改专项债)
|
0.0
|
|
| 发行期限(年) | 7 | 付息方式 | 一年一次 |
| 起息日 | 2024-02-06 | 付息日 | 2月6日(节假日顺延) |
| 最近付息日 | 2025-02-06(节假日顺延) | 提醒还款(天) | 354 |
| 到期日 | 2031-02-06 | 还本付息(万元) | / |
| 赎回方式 | 7+0+0 | 累计付息(万元) | 0 |
| 提前还本 | |||
| 备注 | |||
| 债券名称 | 2024年**省专项债券十期(棚改专项债) | 债券简称 | 24**省00091棚改 |
| 债券编码 | **** | 区划 | **省 |
| 按债券性质分 | 新增 | 按债券类型分 | 专项 |
| 官方项目类型 | 棚改 | 发行金额(亿元) | 25.39 |
| 发行日期 | 2024-02-05 | 发行场所 | ****交易所 |
| 发行期限(年) | 7 | 发行利率(%) | 2.52 |
| 发行期数 | 10 | 付息方式 | 一年一付 |
| 新增债券(亿元) | 25.39 | 置换债券(亿元) | 0.0 |
| 再融资债券(亿元) | 0.0 | 赎回方式 | 7+0+0 |
| 起息日 | 2024-02-06 | 到期日 | 2031-02-06 |
| 付息日 | 2月6日(节假日顺延) | 最近付息日 | 2025-02-06(节假日顺延) |
| 提醒还款(天) | 354 | 上期已付息(亿元) | 0 |
| 提前还本 | 累计付息(亿元) | 0 | |
| 柜台债 | / | 备注 |