[内蒙古自治区﹒通辽市﹒扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]集宁至阿荣旗国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目中标候选人公示

发布时间: 2024年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]**至**国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目中标候选人公示
【信息时间:2024-04-07 10:44 】

**至**国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目中标候选人公示

**至**国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目(项目编号:****)于2024年04月03日09时00分****交易中心****中心以网上不见面方式开标。招标****委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2024年04月07日至2024年04月09日

公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

二、**至**国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目(10kV及以下施工部分):

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:****

投标报价:人民币(大写):伍仟陆佰壹拾万零壹仟叁佰柒拾肆元陆角肆分

RMB¥:****1374.64元

质量:达到国家及行业验收合格标准

工期:60天

评标情况:综合得分92.97分,其中:投标报价39.97分;施工组织设计得分43.00分;项目管理机构得分10.00分。

2.第二名:**金兴****公司

投标报价:人民币(大写):伍仟陆佰叁拾玖万玖仟壹佰伍拾玖元整

RMB¥:****9159.00元

质量:达到国家及行业验收合格标准

工期:60天

评标情况:综合得分92.59分,其中:投标报价39.96分;施工组织设计得分42.63分;项目管理机构得分10.00分。

3.第三名:****公司

投标报价:人民币(大写):伍仟陆佰贰拾壹万肆仟柒佰陆拾壹元柒角伍分

RMB¥:****4761.75元

质量:达到国家及行业验收合格标准

工期:60天

评标情况:综合得分92.24分,其中:投标报价39.99分;施工组织设计得分42.25分;项目管理机构得分10.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号及投标文件中载明的管理机构成员:

1.第一名:****

项目经理:朱明杨;相关证书名称:注册二级建造师(机电工程);证书编号:蒙215****01726

项目技术负责人:马彬彬;材料员:马国丽;质量员:高玉才;安全员:那来方;资料员:张丽;施工员:朱乾坤。

2.第二名:**金兴****公司

项目经理:金思宇;相关证书名称:注册二级建造师(机电工程);证书编号:辽221****06895

资料员:常丽娜;施工员:刘艳军;合同商务负责人:王良;材料员:王丽红;安全员:刘宝磊;技术负责人:冯振东;质量员:张媛圆;项目副经理:史健。

3.第三名:****公司

项目经理:姜飞飞;相关证书名称:注册二级建造师(机电工程);证书编号:NMG****630

技术负责人:王贤林;资料员:杨典典;材料员:范雪;设备安装质量员:吴毕力格;施工员:赵洪权;安全员:安浩。

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****

(1)施工企业资质:电力工程施工总承包二级

(2)业绩情况:

①、电料供货合同;

②、谦顺水木年华1000KW发电机组;

③、****中心电力外网项目;

④、**查干淖尔村、查布嘎图村、乃林村村、窟窿山村电力安装工程;

⑤、绿洲大学城5期1*630KVA****电站电力安装工程;

⑥、绿洲大学城安装630KVA****电站;

⑦、****医院院内电力外网追加;

⑧、华**际3#、4#、 5#楼楼体亮化;

⑨、**左翼****公司预防性试验及外部线路维修项目;

⑩、天顺家园电力配电室工程;

⑾、查草高速香山段项目部电力工程;

⑿、****医院电力外网项目;

⒀、通信设备技术服务;

⒁、****牧场****养牛场建设项目电力设施施工;

⒂、****公司2022年高故障配电线路综合维修;

⒃、******公司预防性试验及外部线路维修项目;

⒄、**道老杜苏木整村帮扶乡村**5MW光伏项目;

2.第二名:**金兴****公司

(1)施工企业资质:输变电工程专业承包贰级

(2)业绩情况:

①、****幼儿园工程;

②、****公司绥****加工部等133项低压供电业扩工程;

③、**市**县10千伏东工一线负荷转移工程;

④、**市**县10kV**南线**及**分歧主干改造工程;

⑤、******公司**变电所安装工程;

⑥、****学校电力工程项目;

⑦、****公司**10kV范家线等30条线路通道治理;

⑧、****公司**10kV****林场分歧等9个分歧线路绝缘化改造;

⑨、****公司****配送中心等42项低压供电业扩工程;

3.第三名:****公司

(1)施工企业资质:电力工程施工总承包二级,专业承包﹒输变电工程﹒输变电工程二级,电力工程﹒电力工程二级

(2)业绩情况:

①、**公路****公司****公司****服务区****电站建设工程项目(次);

②、西拉木伦校区供电设施改造项目施工;

③、**监狱线路维修改造工程;

④、****人民法院审判法庭配电工程;

⑤、农业水肥一体化电力增项工程(二标段);

⑥、****中心双路供电系统建设项目;

⑦、盛世华府小区(一期)项目正式用电工程;

⑧、****开发区标准厂房二期项目10kv开发区线**庄南分线迁移改造工程;

⑨、**农网改造项目;

⑩、**市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第十四标段;

⑾、****园区“六通一平”基础设施建设项目(电力线路迁改工程);

⑿、农业水肥一体化电力增项工程(一标段);

⒀、**市****服务中心红光大街道路扩宽(西顺路以东-民航路以西)段电力线排迁工程施工;

⒁、教学综合楼建设项目供电工程;

⒂、****法院**办公楼**10KV箱变工程;

(四)被否决投标及否决原因:

(五)招标文件规定公示的其他内容:

1、本标段招标控制价:****5179.08元

2、本标段计划工期:60日历天

3、计划开工日期:2024年04月10日

计划竣工日期:2024年06月10日

4、质量要求:达到国家及行业验收合格标准

5、资质要求:

1、投标人需具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;

2、投标人需具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;

3、投标人拟派项目经理需具有二级及以上建造师注册证书(机电工程)、安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在建项目建设工程的项目经理,同时提供投标人企业所在地社保主管部门出具的社保证明材料;

4、拟派的项目领导班子(包括项目经理、技术负责人及其他拟投入人员)现阶段无任何在建工程项目;

5、财务要求:需提供企业近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经审计的财务报告(其中包括三年经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表:如成立不足三年,则自成立之年起算起)

6、****人民法院在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)中列入失信被执行人名单(提供截图);

7、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书);

8、投标人近三年无重**全事故;

9、投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效并负责赔偿招标人全部损失,单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。

三、**至**国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目(10kV****监理部分):

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:****集团有限公司

投标报价:人民币(大写):壹佰叁拾叁万元整

RMB¥:****000.00元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:60天

评标情况:综合得分90.88分,其中:投标报价29.50分;监理大纲得分46.38 分;项目管理机构得分15.00分。

2.第二名:**金长城****公司

投标报价:人民币(大写):壹佰叁拾壹万元整

RMB¥:****000.00元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:60天

评标情况:综合得分90.29分,其中:投标报价29.66分;;监理大纲得分45.63分;项目管理机构得分15.00分。

3.第三名:******公司

投标报价:人民币(大写):壹佰壹拾捌万叁仟陆佰元整

RMB¥:****600.00元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:60天

评标情况:综合得分89.72分,其中:投标报价29.34分;;监理大纲得分49.38分;项目管理机构得分11.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号及投标文件中载明的管理机构成员:

1.第一名:****集团有限公司

总监理工程师:潘国昌;相关证书名称:注册监理工程师(电力工程);证书编号:****6939

专业监理工程师:王红彬;专业监理工程师:李祥;专业监理工程师:张志霞;专业监理工程师:杜优龙;专业监理工程师:刘**;监理员:王聿豪;安全员:孟昭龙;资料员:何丽。

2.第二名:**金长城****公司

总监理工程师:林**;相关证书名称::注册监理工程师(电力工程);证书编号:****3592

电力监理工程师:于**;造价工程师:赵彦君;监理员:梁滨;资料员:郭子明。

3.第三名:******公司

总监理工程师:乔立伟;相关证书名称:注册监理工程师(电力工程);证书编号:****1279

土建监理工程师:张彦峰;土建监理工程师:孟新影;电气监理工程师:李宇辉;安装监理工程师:顾晓华;安装监理工程师:刘**;线路监理工程师:邵文东;安全监理工程师:刘庆奎;造价工程师:宁英俊;资料员:梁贤惠。

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****集团有限公司

(1)企业资质:工程监理综合资质

(2)业绩情况:

①、 ****国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程供电工程;

②、 **市10千伏及以下配电网工程;

③、**市柳梧区10千伏及以下配电网工程 ;

④、 ****农场300MW(一期200MW)农光互补光伏发电项目工程

监理服务;

⑤、 **2100兆瓦光伏发电项目(**500兆瓦)工程监理服务;

⑥、**县****电站项目;

2.第二名:**金长城****公司

(1)企业资质:电力工程监理甲级

(2)业绩情况:

①、****开发区中企铁城铁路智慧物流园铁路专用线项目****开发区部分)电力线路迁改工路线工程;

②、****煤矿 10kv、35kv 线路迁移改造工程;

③、**市**城市基础设施****公司**里 6×630KVA 箱变配电工程;

④、蒙西**采煤沉陷区新能源项目** 10KV 配电工程;

3.第三名:******公司

(1)企业资质:电力工程监理乙级

(2)业绩情况:

①、普湾油气站电线路迁改及电力入户工程;

②、节****研发中心;

③、凯旋国际大厦外立面修复项目;

(四)被否决投标及否决原因:

(五)招标文件规定公示的其他内容:

1、本标段招标控制价:****000.00元

2、本标段计划工期:60日历天

3、计划开工日期:2024年04月10日

计划竣工日期:2024年06月10日

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、资质要求:1、投标人需具电力工程施工监理专业乙级及以上资质并在人员、资金、设备等方面具有承担本项目监理的能力,且拟派总监理工程师须具备**电力工程建设监理工程岗位证书;

2、投标人近三年无重**全事故;

3、财务要求:需提供企业近三年(2020年-2022年或2021年-2023年)经审计的财务报告(其中包括三年经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表:如成立不足三年,则自成立之年起算起)

4、社保要求:需提供拟投入人员的社会保险证明:

5、****人民法院在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)中列入失信被执行人名单(提供截图);

6、 根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书);

7、投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效并负责赔偿招标人全部损失,单位负责人为同一人或者存在控股,管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。

四、提出异议、投诉的渠道和方式:

监督部门:****运输局

监督部门地址:**

投诉电话:138****0606

五、温馨提示:

****交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登****交易中心金融服务平台(https://ggzy.****.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

六、发布媒体:

1、****交易中心 https://ggzy.****.cn/

2、**招标投标公共服务平台http://zbgg.****.cn/

七、联系方式

招标人:二广高速集阿联络线查草段****领导小组办公室

地 址:**市**

邮 编:029100

联 系 人:杨先生

电 话:158****4850

招标代理机构:****

地 址:****开发区

邮 编:028000

联 系 人:刘旭东

电 话:157****1886

电 子 邮 件:****@qq.com

附件:****001开标记录表.pdf 附件:****001评标报告(无签字版).pdf 附件:****002评标报告(无签字版).pdf 附件:****002开标记录表.pdf

附件(4)
招标进度跟踪
2024-04-07
候选人公示
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]集宁至阿荣旗国家高速公路查白音他拉至草高吐段电力迁改工程项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~