福鼎市农产品物流集散中心项目(白琳农贸市场)的中标结果公告

发布时间: 2024年04月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
******中心****农贸市场)中标候选人公示

本工程于2024年4月7日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市流美路333号公交大楼8层

联系人:王先生

电 话:134****9281

招标代理机构: ****

地 址: **市玉翠路58号御景园8幢1101室

联系人: 李桂花、周丽娟

电 话: 0593-****789

二、招标项目名称

招标项目名称:******中心****农贸市场)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****公司提交的投标文件因未响应招标文件第3章第二节7.1.2:垂直运输机械措施项目报价低于招标控制价相应项目费用85%,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:张锦忠

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235********75008

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****8388.00 元

工期:420日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:****600元

暂列金额:****285元

九、评标委员会成员名称:

林荣华(组长)、洪枫、吴文同、林慧铃、马铮

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为7.75%。2、开标后,撤销投标的投标人共计7家,名单:[****公司, ******公司, ****集团有限公司, ******公司, **省兴****公司, ****公司, ******公司]。3、中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包壹级。4、中标人名称:****,中标金额:****8388元(其中暂列金****285元、专业工程暂估价****600元)。5、技术负责人姓名:余灵钦,证书编号:闽特 z109-01644。6、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7、招投标监督机构名称:****建设局、****改革局 地址:**市桐****住建局大楼 联系电话:0593-****220、0593-****050。

十二、公示时间

2024年4月7日 至 2024年4月17日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~