招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | **省**市镇**勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目(第一至三标段) |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | **省**市镇**勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目第三标段:施工03标 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | 镇**南伞镇**路135号 |
| 招标联系人: | 李磊 | 联系电话: | 137****9372 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市**区金旭之光一期1幢3单元1606室 |
| 招标代理联系人: | 王增尧 | 招标代理联系电话: | 139****1523 |
| 公共**交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 |
| 合同估算价(万元): | 913.44 | 开标时间: | 2024-04-03 09:00 |
| 拦标价(万元): | 849.734818 | 监督部门及联系方式: | 0883-****062 |
| 公示开始时间: | 2024-04-07 18:00 | 公示结束时间: | 2024-04-10 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | |
| 评标情况: | **省**市镇**勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目第三标段:施工03标评标工作于2024年04月03日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,中标候选人名单如下:第一中标候选人:****;第二中标候选人:**川亚建设****公司;第三中标候选人:******公司。 否决(废标)情况:********公司质量员未提供社保证明材料。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********621813R |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 800.874088 |
| 得分: | 90.72 |
| 项目负责人: | 杜强 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书\云253********58293 |
| 项目负责人业绩: | 1、2021年**县高标准农田建设项目第四标段;2、**省**县 2020年岩溶地区石漠化综合治理工程;3、**市红甸中型灌区2022年田间工程输水干管(平红支管)及配套工程。 |
| 工期(交货期): | 24个月 |
| 质量: | 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。采购的设备、材料应当符合国家有关强制标准及规定。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | ****商行****机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良记录。 |
| 企业类似业绩: | 1、广**“千吨万人”集中式饮用水水源地环境综合整治工程;2、**市红甸中型灌区2022年田间工程输水干管(平红支管)及配套工程;3、**省**县2020年岩溶地区石漠化综合治理工程;4、**省**市乐童中型灌区水源配置综合利用项目(第一标段)。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]022124 |
| 第二中标候选人: | **川亚建设****公司 |
| 单位代码: | 915********835065B |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 801.556328 |
| 得分: | 90.65 |
| 项目负责人: | 李根 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书\云253********56173 |
| 项目负责人业绩: | 1、**市城郊中型灌区续建配套与节水改造项目(第一期)第四标段ZH-老张坡沟、ZH-老洋沟;2、**县 2020 年高标准农田建设项目(二标段);3、**县北门河曰者段治理工程(第一标段)。 |
| 工期(交货期): | 24个月 |
| 质量: | 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。采购的设备、材料应当符合国家有关强制标准及规定。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | ****商行****机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良记录。 |
| 企业类似业绩: | 1、**市城郊中型灌区续建配套与节水改造项目(第一期)第四标段ZH-老张坡沟、ZH-老洋沟;2、**县2020年高标准农田建设项目(二标段);3、**县北门河曰者段治理工程(第一标段);4、2022年**市**市高标准农田建设项目(二次)第十二标段:滇滩镇片区。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000022 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0100MA6CBWL69Q |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 803.000461 |
| 得分: | 90.56 |
| 项目负责人: | 陈凇 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书\云253********00963 |
| 项目负责人业绩: | 1、**县2019年度高标准农田建设项目(六标段楠木、半河片区);2、2022年**省**州**市第一批高标准农田建设项目二标段(二次);3、**区2021年度高标准农田建设项目第一标段(小龙洞乡)。 |
| 工期(交货期): | 24个月 |
| 质量: | 一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。采购的设备、材料应当符合国家有关强制标准及规定。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包叁级 |
| 信誉要求: | ****商行****机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;未被在“信用中国”列入失信被执行人名单;已在在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在水利部水利建设市场监管平台中无严重不良记录。 |
| 企业类似业绩: | 1、**县2019年度高标准农田建设项目(六标段楠木、半河片区);2、2022年**省**州**市第一批高标准农田建设项目二标段(二次);3、**县2022年第一批高标准农田建设项目第二标段;4、**区2021年度高标准农田建设项目第一标段(小龙洞乡)。 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002387 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示(3标段).pdf下载预览