国投奇台县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程中标候选人公示

发布时间: 2024年04月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国投**县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程中标候选人公示

国投**县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程中标候选人公示

(****)

公示开始时间:2024年04月08日 公示结束时间:2024年04月10日

国投**县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程(招标项目标段编号:**** ****委员会评审,确定国投**县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:国投**县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

得分

质量

工期

1

****

****88618.00

95.49

合格

计划开工日期:2024年04月15日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:626天(日历日)。实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准。

2

****集团有限公司

****21380.58

93.61

合格

计划开工日期:2024年04月15日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:626天(日历日)。实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准。

3

****集团****公司

****22880.00

93.56

合格

计划开工日期:2024年04月15日,计划竣工日期:2025年12月31日,总工期:626天(日历日)。实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准。

2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****

石志伟

机电工程专业

一级注册建造师

证书编号:

晋114********10098

项目工程师(技术负责人):谢江晖;项目副经理:冯华清;施工员:王**、张伟亲、闫兴旺;质量管理员:孙建苗、白**;材料管理员:王高原、田海龙;专职安全管理员:王君、张晓勇、李泓渊;注册造价工程师:梁耀珍;资料员:宋艳;测量员:韩仙贵。

2

****集团有限公司

宋炯炯

机电工程专业

一级注册建造师

证书编号:

冀113********03246

技术负责人:安光强;施工员:陈宗根、张欣、王亚平;质量管理员:张勇博、杨**;安全管理员:刘东升、李来强、李钰;材料管理员:窦海庆、张清柱;标准员:路霜霜、刘金姝;劳务员:陈凤莲;造价员:孙凯;资料员:张亚琦。

3

****集团****公司

郑少恒

机电工程专业

一级注册建造师

证书编号:

冀113********05197

项目工程师(技术负责人):郭迎涛;安全部负责人:王新杰;质量部负责人:李通;工程部负责人:于海超;物资部负责人:张庆鹏;施工员:王伟杰、李卓、黄玉玺;质量员:赵中华、曹锦龙;安全员:王介民、徐清、亢绍骞;材料员:高庆丰、高志强、杨俊强;造价员:申素敏;资料员:魏丽苹;机械员:王新林。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

****

响应

项目负责人业绩:

1、华能达茂巴音3号200MW风电场项目220kv升压站工程采购与施工总承包。

2、大唐**后宫100MW风电场一期工程风机基础及吊装施工。

3、**光瑞新能源堡子湾乡100MW风电项目建筑安装工程施工。

4、****风电场36.3兆瓦风电技改扩容EPC总承包项目。

企业业绩:

1、**300MW风电场项目-风机和箱变基础工程、风场区检修道路工程(一标段)。

2、华润新能源****润风400MW风电项目地基处理、风机基础箱变基础、吊装平台、防雷接地、风电场道路、风机吊装及箱变安装工程(V标段)。

3、华润新能源****润风400MW风电项目地基处理、风机基础箱变基础、吊装平台、防雷接地、风电场道路、风机吊装及箱变安装工程(Ⅶ标段)。

4、****200MW风力发电项目风机基础、箱变基础工程(二标段)。

5、华能达茂巴音3号200MW风电场项目220kv升压站工程采购与施工总承包。

6、**600****基地首批240万千****风电场600MW风电项目施工F标段施工。

7、正镶****公司275MW风电场建设项目货场租赁及二次转运、临时道路、场区道路维护、植被恢复及集电线路维护工程施工。

8、****风电场150MW工程(EPC)总承包项目风机和箱变基础、接地、电缆敷设、主机及箱变吊装施工。

9、大唐**105MW风电工程风机基础及风机安装施工。

10、华润**马良二期60MW风电项目主体工程施工。

11、**光瑞新能源堡子湾乡100MW风电项目建筑安装工程施工。

12、****风电场二期50MW工程建筑、安装施工总承包。

13、大唐**后宫100MW风电场一期工程风机基础及吊装施工。

14、华润****泉涌49.9MW****风电场主体工程施工。

15、**秀水盆49.5MW风电场土建及安装工程施工项目。

2

****集团有限公司

响应

项目负责人业绩:

1、****风电场200MW风机安装工程。

2、**九宫口200MW风电场土建及安装工程。

3、**老爷庙梁200MW风电场土建及安装工程。

企业业绩:

1、****集团******公司****风电场

EPC总承包项目。

2、****风电场项目采购、安装及施工总承包(PC总承包)。

3、**建投丰宁森****风电场土建及安装施工(二标段)。

4、****风电场200MW工程风电场土建及安装工程。

3

****集团****公司

响应

项目负责人业绩:

1、**建投**风电制氢综合利用示范项目200MW风电场PC总承包工程(含220kv升压站)。

2、**县“互联网+智慧能源”示范项目300MW风电EPC总承包工程。

3、中核汇能******100MW风力发电项目EPC总承包。

4、华电**卧虎石300MW风电项目场区C标段工程施工。

企业业绩:

1、**建投**风电制氢综合利用示范项目200MW风电场PC总承包工程(含220kv升压站)。

2、**县“互联网+智慧能源”示范项目300MW风电EPC总承包工程。

3、****风电场C区200MW工程主体工程施工。

4、华电**卧虎石300MW风电项目场区C标段工程施工。

5、****唐家庄100MW风电项目EPC总承包。

6、建投****图平价上网示范项目100MW风电场土建及安装工程。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标单位:******公司。

废标原因:未提供项目负责人安全考核B证,不符合招标文件“投标人须知前附表”1.5.2中第4款“项目负责人要求:在本单位注册且具备有效的安全生产考核合格证书(B类)”。

四、监督部门

**回族****委员会0994-****675

**州****集团有限公司0994-****998

五、联系方式

招 标 人:****

招标代理机构:****

地 址:**市西外环南路国投大厦1幢

地 址:**市西外环南路国投大厦1幢1楼1419

联 系 人:吕先生

联 系 人:蔚女士、冯女士

电 话:158****3006

电 话:0994-****002、137****7588

电子邮件:/

电子邮件:****@qq.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~