ZFCG-G2024003号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院图书馆纸质图书建设项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****号****图书馆纸质图书建设项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: ****图书馆纸质图书建设项目(不见面开标)

(二)项目编号:**** 号

(三)招标公告发布日期:2024年3 月15 日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年4 月8 日 08 时30分

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价:****000元 第一标段 921000 第二标段 79000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省.**市)》、《****政府门户网站》上发布。

二、开标记录及投标报价

一标段

序号

投标人

投标报价

(折扣率报价)

交货期

新书

特价书

1

******公司

226000

624000

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

2

北****公司

65

22

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

3

**鸿****公司

68

35

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

4

******公司

47

19

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

5

**华文****公司

69

20

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

6

******公司

40

30

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

7

中图联盟(北****公司

55

25

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

8

**品儒****公司

51

21

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

9

北****公司

65

23

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

10

******公司

49

22

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

11

****集团****公司

68

22

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

12

******公司

55

30

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

13

郑****公司

57

33

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

14

****公司

55

22

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

15

****集团****公司

42

21

提供的现采书目和订单自发出日起到书期限为30日历天

二标段:递交投标文件投标人不足三家,该标段流标。

三、资格审查情况

一标段

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

北****公司

3

**鸿****公司

4

******公司

5

**华文****公司

6

******公司

7

中图联盟(北****公司

8

**品儒****公司

9

北****公司

10

******公司

11

****集团****公司

12

******公司

13

郑****公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****公司

缺少所有者权益变动表

/

2

****集团****公司

营业执照不符合要求

/

依据法律法规资格审查内容由采购人资格审查

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:****集团****公司、郑****公司、******公司、**华文****公司、北****公司、中图联盟(北****公司、北****公司、******公司,CPU一致外,其他均不一致,可以进行下一步评审。通过资格审查的投标人除******公司其他均通过符合性审查

一标段

序号

通过符合性审查的投标人

1

北****公司

2

**鸿****公司

3

******公司

4

**华文****公司

5

******公司

6

中图联盟(北****公司

7

**品儒****公司

8

北****公司

9

******公司

10

****集团****公司

11

******公司

12

郑****公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******公司

未按照招标文件要求提供折扣率报价

第二章 项目需求:六、采购标的的其他技术、服务等要求,7、折扣率说明

(二)综合比较与评价

一标段

北****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

31.57

17

41.2

89.77

评委2

31.57

17

42.1

90.67

评委3

31.57

17

43

91.57

评委4

31.57

17

43

91.57

评委5

31.57

17

41.2

89.77

评审得分: 90.67

排序:

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.****体育局****学院图书二期采购项目

2.黄淮学院****009—2023 年图书采购项目

3.****图书馆文献**(2023 增补图书)采购项目

4.****学院2022 年纸质图书项目

5.****学校图书馆纸质图书采购及配套设施建设项目

6.****学院2021 年纸质中文图书采购项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**鸿****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

22.26

13

35.5

70.76

评委2

22.26

13

36.4

71.66

评委3

22.26

13

35.5

70.76

评委4

22.26

13

39.4

74.66

评委5

22.26

13

37.3

72.56

评审得分: 72.08

排序:

11

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. ****学院2023 年图书采购项目、2023 年图书采购

2. ****图书馆购买图书项目、图书馆纸质图书采购

3. ****学院2023 年馆藏图书建设项目合同

4. ****学院纸质图书采购项目、纸质图书采购

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

38.21

12

35.5

85.71

评委2

38.21

12

36.4

86.61

评委3

38.21

12

35.5

85.71

评委4

38.21

12

35.5

85.71

评委5

38.21

12

37.3

87.51

评审得分: 86.25

排序:

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. **大****研究中心文献**购置项目/中文图书采购

2. **大学2022 年中外文图书购置项目/中文图书采购

3. ****大学2022 年度中文纸本图书项目/中文图书采购

4. ****图书馆2022 至2023年度中文纸质图书采购项目/中文图书采购

5. 黄淮学院****022—2022 年图书采购(货物)项目/中文图书采购

6. ****大学2021 年纸质**建设项目/中文图书采购

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

**华文****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

33.56

14

36.7

84.26

评委2

33.56

14

36.4

83.96

评委3

33.56

14

35.5

83.06

评委4

33.56

14

36.7

84.26

评委5

33.56

14

37.3

84.86

评审得分: 84.08

排序:

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. 纸质图书竞争性谈判采购、采购纸质图书一批

2. ****学校2021 年第二批图书及阅览桌椅采购项目、采购图书140440 册、阅览桌50 张、阅览座椅20 个

3. **高****中学校图书采购、采购图书一批

4. ****学校“三室”建设图书、实验教****实验室项目-A 分标、采购图书及编目、自助借阅机、升降式还书箱、系统对接开发、条码扫描枪、图书标签制作设备、读卡器、图书保管设备、期刊架、阅览室多人阅览用具、阅览室读者阅览用具、借阅登记台、阅览室教师用具、10 格报刊架、阅览座墩、云图书管理系统、自助借阅系统、条码自助借阅柜、图书查重

5. ****学校纸质图书采购项目、采购纸质图书一批

6. **县2022 年义务教育综合奖补资会设备购置项目第四包段、采购图书17套

7. ****文化馆图书采购项目、采购图书48000 册

8. ****学院图书及设备设施采购项目(包一)、采购纸质图书一批、期刊1000 册、电子图书50000 册

9. ****学校图书购置、采购图书16000 册

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

******公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

29.73

15

35.5

80.23

评委2

29.73

15

37.6

82.33

评委3

29.73

15

35.5

80.23

评委4

29.73

15

38.2

82.93

评委5

29.73

15

38.2

82.93

评审得分: 81.73

排序:

8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. ****图书馆纸质图书建设项目

2. ****图书馆纸质图书建设项目

3. ****图书馆纸质图书建设项目

4. ****图书馆纸质图书建设项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

中图联盟(北****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

30.01

17

41.2

88.21

评委2

30.01

17

36.4

83.41

评委3

30.01

17

40

87.01

评委4

30.01

17

39.1

86.11

评委5

30.01

17

39.1

86.11

评审得分: 86.17

排序:

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. 特价纸质图书采购中文纸质图书一批

2. ****学院2021年中文纸质图书采购项目中文纸质图书一批

3. ****学院****中心特价图书采购项目(11313)特价纸质图书一批

4. 2021 年中文纸质图书采购项目中文纸质图书一批

5. ****学院纸质图书采购20万元6000册以上纸质图书采购

6. 2021****图书馆图书采购图书一批

7. **空港经济****中心图书采购项目图书一批

8. **市峰****旅游局文化器材购置项目中文纸质图书一批

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

**品儒****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

34.75

9

41.2

84.95

评委2

34.75

9

36.4

80.15

评委3

34.75

9

40

83.75

评委4

34.75

9

38.2

81.95

评委5

34.75

9

38.2

81.95

评审得分: 82.55

排序:

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1. 2022 年度中文纸质特价图书采购

2. 2022 ****学院图书采购

3. ****小学教育教学设施设备(图书)

4. ****中学图书采购

5. 2022 ****幼儿园图书采购

6. ****中学图书采购

7. 图书采购项目

8. 中小学纸质图书采购项目

原因:未提供验收表

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

北****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

30.52

14

36.7

81.22

评委2

30.52

14

36.4

80.92

评委3

30.52

14

35.5

80.02

评委4

30.52

14

32.5

77.02

评委5

30.52

14

38.5

83.02

评审得分: 80.44

排序:

9

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. ****图书馆图书供应商招标、图书采购

2. ****022-2022 年图书采购(货物)、图书采购

3. ****学院图书馆2022 年度纸质图书采购、图书采购

4. ****图书馆数字信息**平台所需纸质图书项目、图书采购

5. ****学院图书采购、图书采购

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

******公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

33.98

12

35.5

81.48

评委2

33.98

12

37.3

83.28

评委3

33.98

12

35.5

81.48

评委4

33.98

12

38.2

84.18

评委5

33.98

12

35.2

81.18

评审得分: 82.32

排序:

7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. ****学院图书采购项目/图书

2. 2021 年**区为基层配备图书报刊项目/图书

3. **县2020 年利用教科书****小学校购置图书项目

评标委员会审查未通过的:

1.****教体局2022 年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金设备购置项目

原因:提供的验收表未明确合格

3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

****集团****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

31.24

17

32.5

80.74

评委2

31.24

17

33.4

81.64

评委3

31.24

17

32.5

80.74

评委4

31.24

17

33.7

81.94

评委5

31.24

17

40.3

88.54

评审得分: 82.72

排序:

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. ****学校2023 年纸质图书采购、文学类图书一批

2. **生产建设****学院图书(特价图书)采购项目、中文纸质图书的采购配送及售后服务

3. 2020 年改善普通高中办学条件改善项目第四包(图书)、纸质图书采购

4. ****一中设施设备采购项目、纸质图书及数字**

5. 2023 ****中心普通纸质图书采购项目、纸质图书采购

6. 中国前郭****县委****书屋、图书一批

评标委员会审查未通过的: 无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

26.46

13

35.5

74.96

评委2

26.46

13

37.6

77.06

评委3

26.46

13

35.5

74.96

评委4

26.46

13

35.5

74.96

评委5

26.46

13

37.3

76.76

评审得分: 75.74

排序:

10

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1. **县2021 ****学校班班通及图书设备购置、图书

2. ****幼儿园幼儿操作材料和辅助幼儿用书项目、图书

3. ****书屋购买图书(第二批)项目、图书

评标委员会审查未通过的:

1. ****体育局2020 年义务教育薄弱环节改善与能力提升采购项目(四包)、图书

原因:未提供验收表

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

郑****公司

评审

因素

报价分

商务部分

技术部分

合 计

100分

评委1

24.54

1

32.5

58.04

评委2

24.54

1

33.7

59.24

评委3

24.54

1

32.5

58.04

评委4

24.54

1

32.5

58.04

评委5

24.54

1

37.3

62.84

评审得分: 59.24

排序:

12

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1. ****教育局2021****小学图书及图书架、讲桌、讲台设备采购购置

原因:未提供验收表

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的: 无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:北****公司

(二)统一社会信用代码:911********448122T

(三)地址: **市**区王四营乡观音****花园村168 号2 号展厅25 号

(四)联系人: 王璇 联系方式(手机):187****3973

(五)中标折扣率:新书投标报价: 65%

特价书投标报价:22%

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:914********712902N

(三)地址: **省****开发区金培路2 号******基地(全部自用)1-4 号厂房1 号

(四)联系人: 郑宝磊 联系方式(手机):186****6997

(五)中标折扣率:新书投标报价: 47%

特价书投标报价:19%

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:中图联盟(北****公司

(二)统一社会信用代码:****0106MA003YN02G

(三)地址: **市**区天华街9 号院11 号楼23 层2301

(四)联系人: 马训国 联系方式(手机):186****9919

((五)中标折扣率:新书投标报价: 55%

特价书投标报价:25%

六、****委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:北****公司

(二)统一社会信用代码:911********448122T

(三)地址: **市**区王四营乡观音****花园村168 号2 号展厅25 号

(四)联系人: 王璇 联系方式(手机):187****3973

(五)中标折扣率:新书投标报价: 65%

特价书投标报价:22%

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、****委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:(采购人代表)汪跃军、(主任陈蓬、专业技术)、周建中(专业技术)、尚复竣(专业技术)、周睿(专业技术)

2024年4 月 9日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~