2023年**市过水路段灾后恢复重建工程设计、施工总承包九标段中标候选人公示
公示内容
| 标段:2023年**市过水路段灾后恢复重建工程设计、施工总承包九标段 | |
| 所属行业:公共设施管理业 | 所属地区:**市-**市 |
| 开标时间:2024-04-08 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2024-04-09 | 公示截止日期:2024-04-11 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) | 安全目标 |
| 1 | **** | ****9309.00 | ****9309.00 | 设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 240日历天,其中,设计周期30日历天,施工工期210日历天。计划开工时间:2024年4月,缺陷责任期:24个月 | 不发生任何 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | ****0758.00 | ****0758.00 | 设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 240日历天,其中,设计周期30日历天,施工工期210日历天,计划开工时间:2024年4月,缺陷责任期:24个月 | 不发生任何 |
| 3 | ******公司 | ****6739.00 | ****6739.00 | 设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 240日历天,其中,设计周期30日历天,施工工期210日历天,计划开工时间:2024年4月,缺陷责任期:24个月 | 不发生任何 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李宁 | 工程师 | 二级建造师 | 晋214********31361 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 吴校明 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213****26314 |
| 3 | ******公司 | 闫瑞杰 | 工程师 | 二级建造师 | 晋214********37728 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市2023年农村公路建设工程施工图设计 | ****发展中心 | 2022-10-21 | ****000元 |
| 2 | **** | **县县级公路东北线大修项目(瓦房-幸福)设计 | ****管理站 | 2022-07-25 | 984000元 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 省道S248**至**公路**段改建工程 | ****管理处 | 2020-08-03 | ****565元 |
| 3 | ******公司 | **市太行一号旅游公路(黎阳线后家滩至**段)工程 | ****运输局 | 2022-09-23 | ****5006元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李宁 | / | / | / | / |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 吴校明 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 闫瑞杰 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
| 1 | **** | 4.50 | 3.10 | 4.00 | 4.60 | 4.80 | 3.50 | 5.00 | 3.50 | 3.50 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 4.20 | 3.00 | 5.00 | 3.50 | 3.20 | 3.20 | 5.00 | 4.00 | 3.50 |
| 3 | ******公司 | 4.10 | 3.10 | 4.00 | 3.70 | 3.90 | 3.50 | 5.00 | 3.50 | 3.25 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
| 1 | **** | 41.40 | 35.20 | 37.10 | 37.60 | 42.50 | 40.10 | 37.40 | 36.50 | 41.00 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 34.00 | 34.20 | 35.30 | 29.80 | 39.90 | 38.80 | 33.60 | 31.40 | 37.20 |
| 3 | ******公司 | 32.40 | 34.10 | 34.10 | 26.60 | 38.50 | 38.30 | 30.30 | 31.60 | 36.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 49.99 | 92.8 |
| 2 | 邯****集团有限公司 | 49.61 | 88.37 |
| 3 | ******公司 | 49.94 | 87.3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **中****公司 | 投标人单位未盖公章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市****兴西路768号 | 地址:**省**市**区祥丰大厦A座 |
| 联系人:王亚栋 | 联系人:康志刚 |
| 电话:0310-****560 | 电话:0310-****553 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。