三湖高压电网改建工程(220kv变电站部分)监理中标候选人公示

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

三湖高压电网改建工程(220kv变电站部分) 监理

项目编号

****

标段名称

三湖高压电网改建工程(220kv变电站部分) 监理

标段编号

****01

招标人

名称

****

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区**街道华山路商业街2#楼07室

联系人及电话

姚工 139****5932

招标代理机构

名称

****

地址

**省**市**区****广场A3座3层

联系人及电话

周莉 189****6142

招标方式

公开招标

开标时间

2024年04月08日

第一中标
候选人

单位名称

****

投标资格响应条件

电力工程监理甲级资质

投标报价费率

1.06%

项目总监

熊文虎

证书编号: ****1142

证书名称:注册监理工程师(电力工程)

服务期

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:仪禄高速公路**段500kV汊龙5298、汊王5299线改造工程监理服务;

加分业绩:仪禄高速公路**段500kV汊龙5298、汊王5299线改造工程监理服务;阿特斯地块内扬江线电力杆线迁改工程监理服务;阜溧高速公路**至**段**境内800KV锡泰线迁改监理服务项目;

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:仪禄高速公路**段500kV汊龙5298、汊王5299线改造工程监理服务;

加分业绩:仪禄高速公路**段500kV汊龙5298、汊王5299线改造工程监理服务;

规定公示的
项目负责人奖项

第二中标
候选人

单位名称

**新能电力****公司

投标资格响应条件

电力工程监理甲级资质

投标报价费率

1.19%

项目总监

许火见

证书编号:****9515

证书名称:注册监理工程师(电力工程)

服务期

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:长鑫存储 220KV ****电站扩容工程监理; 加分业绩:**长鑫二期项目220kV输变电工程工程监理;新特钢能介配套与能力扩建项目—220KV输变电配套建设工程EPC 标段监理;**100MW/200Mmh 储能电站示范项目;

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:** 100MW/200Mmh 储能电站示范项目;

加分业绩:金风科技**县单桥 150MW 风电项目;

规定公示的
项目负责人奖项

2022年度**省“优秀总监理工程师”

第三中标
候选人

单位名称

**明生****公司

投标资格响应条件

电力工程监理甲级资质

投标报价费率

1.12%

项目总监

叶云

证书编号: ****8631

证书名称:注册监理工程师(电力工程)

服务期

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施 工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****220千伏输变电工程;

加分业绩:****220千伏输变电工程;******路220kV输变电工程;****鼓山220kV输变电工程;

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:****鼓山220kV输变电工程;

加分业绩:****鼓山220kV输变电工程;

评标被否决单位及原因

1、******公司:总监业绩资格不符合要求,合同与竣工验收报告总监不一致,无变更材料。初步评审不通过,处理决定:否决其投标;

2、**乾瑞****公司:总监业绩资格不符合要求,总监业绩为110KV项目,不满足业绩要求。初步评审不通过,处理决定:否决其投标;

3、**能建****公司:总监业绩资格不符合要求,总监业绩未提供中标通知书,不满足要求。初步评审不通过,处理决定:否决其投标;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:**新能电力****公司,中建****公司,**明生****公司,********公司,****;

2、评标基准价:1.06%;

3、评标基准价为“基准价计算方法一”。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~