襄财招标采购-2024-13号2024年襄城县小麦“一喷三防”暨重大病虫害防控项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目概况:

(一)项目名称:2024年**县小麦“一喷三防”暨重大病虫害防控项目(不见面开标)

(二)编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年3月14日

(四)开标日期:2024年4月8日09:00

(五)采购方式:公开招标

(六)最高限价:****000.00元(其中第一标段:****000.00元;第二标段:****000.00元)。

(七)评标办法:综合评分法

(八)资格审查方式:资格后审

(九)是否专门面向中小企业:是

(十)招标公告刊登的媒体:****政府采购网、****政府采购网、**公共**交易平台(**省﹒**市)

二、投标报价(分标段填写)

第一标段:

序号

投标人

投标总报价(元)

投标单价(元/袋)

1

****

****000.00

2.93

2

******公司

****000.00

2.95

3

******公司

****000.00

2.80

第二标段:

序号

投标人

25%噻虫嗪总报价(元)

25%噻虫嗪单价(元/袋)

0.01%24表芸苔素内酯总报价(元)

0.01%24表芸苔素内酯单价(元/袋)

1

**市****公司

820800.00

1.14

649200.00

1

2

许****公司

902400.00

1.5

567600.00

1.02

3

**市****公司

906000.00

1.51

564000.00

1.02

4

**县****公司

912000.00

1.52

558000.00

1.01

5

濮****公司

900150.00

1.50

569850.00

1.03

三、资格审查情况:

第一标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

****

2

******公司

3

******公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

第二标段:

序号

通过资格审查的投标人

1

许****公司

2

**市****公司

3

**县****公司

4

濮****公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**市****公司

未提供有效的特殊资质证书

第六章“资格审查与评标”第一条第10项

四、评审情况:

(一)符合性审查:

第一标段:

不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码无异常。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****

2

******公司

3

******公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

第二标段:

不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码无异常。

序号

通过符合性审查的投标人

1

许****公司

2

**市****公司

3

**县****公司

4

濮****公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

(二)综合比较与评价:

第一标段:

公司名称:******公司

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

40

15

28

83

评委2

40

16

28

84

评委3

40

15

28

83

评委4

40

15

32

87

评委5

40

17

32

89

评审得分:85.2

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系、环境管理体系及职业健康与安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:******公司

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

38.23

5

20

63.23

评委2

38.23

9

26

73.23

评委3

38.23

9

26

73.23

评委4

38.23

9

26

73.23

评委5

38.23

7

30

75.23

评审得分:71.63

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:****

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

37.97

5

20

62.97

评委2

37.97

9

26

72.97

评委3

37.97

9

26

72.97

评委4

37.97

9

26

72.97

评委5

37.97

7

26

70.97

评审得分:70.57

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

第二标段:

公司名称:濮****公司

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

39.61

9

12

60.61

评委2

39.61

9

28

76.61

评委3

39.61

7

24

70.61

评委4

39.61

9

26

74.61

评委5

39.61

5

18

62.61

评审得分:69.01

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:许****公司

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

39.80

13

26

78.8

评委2

39.80

15

30

84.8

评委3

39.80

13

26

78.8

评委4

39.80

15

34

88.8

评委5

39.80

11

24

74.8

评审得分:81.20

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:质量管理体系、环境管理体系及职业健康与安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:**市****公司

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

39.67

9

12

60.67

评委2

39.67

9

28

76.67

评委3

39.67

7

24

70.67

评委4

39.67

9

26

74.67

评委5

39.67

6

22

67.67

评审得分:70.07

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:**县****公司

评审因素

投标报价分值

(40分)

商务部分分值

(20分)

技术部分分值

(40分)

合计100分

评委1

39.74

8

12

59.74

评委2

39.74

9

26

74.74

评委3

39.74

7

24

70.74

评委4

39.74

9

26

74.74

评委5

39.74

8

14

61.74

评审得分:68.34

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一标段:

****一中标候选人名称:******公司

地址:**省**市**县十里铺镇王庄村153号

统一社会信用代码:****1025MA467QRGIN

联系人:温**

联系方式(手机号码):156****9686

中标金额人民币:总价:****000.00元(单价:2.80元/袋)

(二)第二中标候选人名称:******公司

地址:**省**市**区新店镇新台路与幸福渠路交叉口东北角一楼门面房

统一社会信用代码:****1100MA9GYEHBXB

联系人:王东华

联系方式(手机号码):137****6448

中标金额人民币:总价:****000.00元(单价:2.93元/袋)

(三)第三中标候选人名称:****

地址:**省**市**市蒲东****植检站楼下56号

统一社会信用代码:****0728MA3XCDLP11

联系人:周智文

联系方式(手机号码):152****6345

中标金额人民币:总价:****000.00元(单价:2.95元/袋)

第二标段:

****一中标候选人名称:许****公司

地址:**市**区李集镇三皇庙村

统一社会信用代码:914********624479W

联系人:乔伟军

联系方式(手机号码):155****8787

中标金额人民币:总价:****000.00元(单价:25%噻虫嗪1.5元/袋;0.01%24表芸苔素内酯1.02元/袋)

(二)第二中标候选人名称:**市****公司

地址:**省**市永****消防队西100米路西

统一社会信用代码:****1481MA482L19X7

联系人:刘家赫

联系方式(手机号码):184****9666

中标金额人民币:总价:****000.00元(单价:25%噻虫嗪1.51元/袋;0.01%24 表芸苔素内酯1.02元/袋)

(三)第三中标候选人名称:濮****公司

地址:**省**市**县杨村乡杨村街46号供销社院内

统一社会信用代码:****0923MA45TDUH2C

联系人:安亚辉

联系方式(手机号码):152****9494

中标金额人民币:总价:****000.00元(单价:25%噻虫嗪1.5元/袋;0.01%24 表芸苔素内酯1.03元/袋)

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:尤霞(主任)、李巧仙、郁志强、董瑞鸽、王威(采购人代表)

采购单位名称:****

2024年4月9日


招标进度跟踪
2024-04-09
候选人公示
襄财招标采购-2024-13号2024年襄城县小麦“一喷三防”暨重大病虫害防控项目(不见面开标)-评标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据