山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(001标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****煤矿智能化建设(001标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024-04-09 17:30 公示结束时间:2024-04-12 17:30

****煤矿智能化建设(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001数据中心(含虚拟化云平台)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001数据中心(含虚拟化云平台):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** ¥****000元 / 在合同签订后一个月内完成所有设备的供货
2 **鑫****公司 ¥****333元 / 在合同签订后一个月内,要完成所有设备的供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 **鑫****公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 **鑫****公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:3.2 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商、生产制造商授权的代理商或授权经销商;授权经销商须提供授权书及有效的营业执照。 投标人****公司提供的证明材料:无有效的制造商授权书。 投标人**北路****公司、******公司、******公司提供的证明材料:无制造商营业执照。 评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,投标人****公司、**北路****公司、******公司、******公司未通过初步评审,否决其投标。

三、澄清、说明、补正事项纪要

依据招标文件 3.2 授权经销商须提供授权书及有效的营业执照;评标委员会对该条有不同意见,李学才、陈晓雨、业主评委认为应提供制造商的营业执照;常云福、任旭东认为应提供投标人的营业执照,按照少数服从多数原则,否决**北路****公司、******公司、******公司的投标。

四、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

六、监督部门

本招标项目的监督部****集团****公司。

监督电话:0355-****813

七、联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**县洪水镇墨镫村

联系人:孛文芳

电话:****355169

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:姬坤

电话:151****4575

接收异议联系人:姬坤

电话:151****4575

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-04-09
候选人公示
山西三元福达煤业有限公司煤矿智能化建设(001标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~