开启全网商机
登录/注册
| ****花园翠然阁电梯(02KT070300)整梯更换的使用方案公示 | |||||||||||||||||||||||
| 一、项目名称 | |||||||||||||||||||||||
| 聚富花园翠然阁电梯(02KT070300)整梯更换 | |||||||||||||||||||||||
| 二、维修设备 | |||||||||||||||||||||||
| 1、聚富花园翠然阁整梯,预算金额:175,000.00元。 | |||||||||||||||||||||||
| 三、项目概况 | |||||||||||||||||||||||
| 财政补助金额:0.00,预算总价:175,000.00元,涉及分户总数42户, 分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》 | |||||||||||||||||||||||
| 四、公示时间 | |||||||||||||||||||||||
| 2024年04月10日至2024年04月17日。 | |||||||||||||||||||||||
| 申报单位:**市****公司 | |||||||||||||||||||||||
| 2024年4月9日 | |||||||||||||||||||||||
| 附件: | 《**市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》 | ||||||||||||||||||||||
| 《工程预算一览表》 | |||||||||||||||||||||||
| 《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》 | |||||||||||||||||||||||
| 附件:《**市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》 | |||||||||||||||||||||||
| **市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案 | |||||||||||||||||||||||
| 一、项目概况 | |||||||||||||||||||||||
| 位于 常平镇 镇(街) 聚富花园 (楼盘)的项目 聚富花园翠然阁电梯(02KT070300)整梯更换 存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。 | |||||||||||||||||||||||
| 二、维修和更新、改造内容 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 项目名称 | 单位 | 工程量 | 单价(元) | 总价(元) | 备注 | 类型 | ||||||||||||||||
| 1 | 钢丝绳*10 | 米 | 700.00 | 10.00 | 7,000.00 | 含钢丝绳夹板,上绳头板, 对重绳头防松绳装置,轿厢绳头板等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 2 | 门头/层门 | 套 | 12.00 | 1500.00 | 18,000.00 | 含门挂板,门锁,门头钢丝绳,门滑头等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 3 | 控制系统METISCR1/1000KG/1.75m/s | 套 | 1.00 | 58000.00 | 58,000.00 | 含控制柜, 操纵箱,电缆,外呼板,门机控制器等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 4 | 主机 | 台 | 1.00 | 23500.00 | 23,500.00 | 含曳引机,轿顶轮装置,对重轮组件,导向轮装置,承重梁等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 5 | 限速器XSQ115-022.0m/s配*8 钢丝绳TR<110m 中文铭牌 | 台 | 1.00 | 2000.00 | 2,000.00 | 含限速器钢丝绳,涨紧轮等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 6 | 对重 | 台 | 1.00 | 2500.00 | 2,500.00 | 含对重块等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 7 | 导轨 | 台 | 1.00 | 6000.00 | 6,000.00 | 含固定支架等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 8 | 轿厢 | 台 | 1.00 | 16000.00 | 16,000.00 | 含轿厢底板 | 预算 | ||||||||||||||||
| 9 | 安装费 | 台 | 1.00 | 42000.00 | 42,000.00 | 含报装报验取证,运输费,试重费等 | 预算 | ||||||||||||||||
| 三、维修和更新、改造费用 | |||||||||||||||||||||||
| 工程预算总费用为 175000.00 元,使用维修资金的分摊范围涉及 42 户, 5525.4900 平方米,每平方米分摊费用为 31.6714 元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。 | |||||||||||||||||||||||
| 四、维修和更新、改造组织方式 | |||||||||||||||||||||||
| 本次维修和更新、改造项目拟由 ****公司 承建施工;委托 **市****公司 代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由 顔祁华 ****委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。 | |||||||||||||||||||||||
业主委员会(盖章): 年 月 日 | 物业服务企业或相关业主 ****委员会(签名): 年 月 日 (盖章) | ||||||||||||||||||||||
| 附件:《工程预算一览表》 | |||||||||||||||||||||||
| 工程预算一览表 | |||||||||||||||||||||||
| 序号 | 项目名称 | 单位 | 工程量 | 单价 | 总价 | 备注 | 类型 | ||||||||||||||||
| 施工单位名称:****公司 | |||||||||||||||||||||||
| 附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》 | |||||||||||||||||||||||