信宜市明德学校建设项目施工评标报告

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****学校建设项目施工
****学校建设项目施工
2024-04-08 19:14:50
公告内容

****学校建设项目施工

评标报告

评标委员会主任(签字):

评标委员会成员(签字):

2024年04月08日


****学校建设项目施工

评标报告

一、项目概述
(一)招标条件

本招标项目 ****学校建设项目 已由 ****改革局 以 信发改综【2024】2号 文批准立项建设,招标人为 **** ,建设资金来自 财政拨款 ,项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。

(二) 项目基本情况概况

项目名称:****学校建设项目施工

招 标 人:****

招标代理:****

建设地点:**市

建设规模:2980平方米

施工工期:120个日历天

招标方式:公开招标

招标类别:工程施工

(三)招标公告

2024年03月15日招标人在**省招标投标监管网、****交易中心网发布本项目的招标公告。

二、接收投标文件及开标情况

(一)接收投标文件、开标时间及地点

1、接收投标文件截止时间:2024年04月08日 09时30分

2、接收投标文件地点:/

3、开标时间:2024年04月08日 09时30分

4、开标地点:****交易中心

5、出席开标会议人员: 招标人 、 招标代理 、 监督部门、交易中心

(二)开标过程

1、本项目在递交投标文件截止时间(2024年04月08日 09时30分)“**市公共**电子平台”共显示有173家投标单位;通过邮寄( 0 家)和现场( 0 家)递交投标相关资料的投标人共有 173 家。

2、投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量,由监督人、 交易中心 、 招标代理根据招标文件规定 对投标人的投标文件(投标相关资料)进行解密,173 家投标人的投标文件(投标相关资料)均解密成功。

3、根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对173家投标人的电子投标文件进行解密 ,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

(1)有效投标文件有173家。

(2)无效投标文件有0家。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在2024年4 月8 日由招标人从**省综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

专业/职称

高工

经济师/高工

高工

高工

一级造价工程师

****委员会成员推举专家评委5****委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

1、评标时间:2024年04月08日 10时30分

2、评标地点:****交易中心三楼评标室

(二)评标过程封闭管理

****委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标****委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的173家投标文件进行初步评审。****委员会评审,通过初步评审的投标文件有162家,不通过初步评审的投标文件有11家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

****公司的投标文件,不通过理由:评委2:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委3:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委1:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委4:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委5(组长):建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价。

******公司的投标文件,不通过理由:评委2:没有工程量清单报价;评委3:没有工程量清单报价;评委1:没有工程量清单报价;评委4:没有工程量清单报价;评委5(组长):没有工程量清单报价。

******公司的投标文件,不通过理由:评委2:投标函的招标人名称不符;评委3:投标函的招标人名称不符;评委1:投标函的招标人名称不符;评委4:投标函的招标人名称不符;评委5(组长):投标函的招标人名称不符。

****公司的投标文件,不通过理由:评委2:项目经理没有社保;评委3:项目经理没有社保;评委1:建造师没有社保;评委4:项目经理没有社保;评委5(组长):项目经理没有社保。

****公司的投标文件,不通过理由:评委2:建筑工程资质过期;评委3:建筑工程资质过期;评委1:建筑工程资质已过有效期;评委4:建筑工程资质过期;评委5(组长):建筑工程资质过期。

****公司的投标文件,不通过理由:评委2:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委3:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委1:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委4:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委5(组长):建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价。

******公司的投标文件,不通过理由:评委2:项目施工技术负责人无社保证明;投标报价书不按招标文件要求报价;评委3:项目施工技术负责人没有社保证明;投标报价书不按招标文件要求报价;评委1:项目技术负责人没有社保证明;表五投标报价书不桉招标文件格式报价;评委4:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;项目施工技术负责人没有社保证明;招标报价书不按招标文件要求报价;评委5(组长):项目施工技术负责人没有社保证明;投标报价书不按招标文件要求报价。

******公司的投标文件,不通过理由:评委2:项目施工技术负责人的职称证书不符合要求;评委3:项目施工技术负责人的职称证书不符合要求;评委1:项目施工技术负责人职称证书不符合要求;评委4:项目施工技术负责人的职称证书不符合要求;评委5(组长):项目施工技术负责人的职称证书不符合要求。

****公司的投标文件,不通过理由:评委2:投标报价书中的暂估价不按招标文件要求报价;评委3:投标报价书中的暂估价不按招标文件要求报价;评委1:表五投标报价书中的暂估价不按招标文件要求报价;评委4:投标报价书中的暂估价不按招标文件要求报价;评委5(组长):投标报价书中暂估价不按招标文件要求报价。

****公司的投标文件,不通过理由:评委2:无工程量清单报价;评委3:没有工程量清单报价;评委1:没有工程量清单报价;评委4:无工程量清单报价;评委5(组长):无工程量清单报价。

******公司的投标文件,不通过理由:评委2:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委3:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委1:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委4:建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价;评委5(组长):建设项目投标报价汇总表不按招标文件格式报价。

根据招标文件评审标准要求,以上11家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)K值抽取

根据招标文件第 三 章第 4.2.3.3 点要求:在97%到101%之间随机抽取一个值(K值)。方法是每0.5%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表、****中心代表、业主代表****委员会主任随机抽取,抽取的K值下浮率为 98%。(详情见K值抽取记录表)

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、推荐中标候选人

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人

****

投标报价(元)

****562.57

第二中标候选人

****公司

****703.04

第三中标候选人

****公司

****917.05

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~