雄安新区至北京大兴国际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购中标候选人公示

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****大**际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购中标候选人公示

招标项目名称:****大**际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购

招标项目编号:****

公示名称:****大**际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****大**际机场快线项目AC27.5KV、AC40.5KV开关柜设备采购

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-04-07

开标地点:开标室三

公示开始日期:2024-04-10

公示截止日期:2024-04-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****0000.72 ****0000.72 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 西门子中压开关****公司 ****0000 ****0000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **特****公司 ****3400 ****3400 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** / / / /
2 西门子中压开关****公司 / / / /
3 **特****公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 西门子中压开关****公司 满足招标文件要求
3 **特****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** **地铁6号线一、二期工程35KV气体绝缘金属封闭开关柜及其继电保护装置采购 ****集团****公司 2019-04-01 ****4240
2 **** ****至**铁路工程 ******公司 2020-03-02 ****6502
3 **** ****至秦沈高铁凌**站铁路联络线工程 ******公司 2020-03-27 ****748
4 **** **市轨道交通4号线工程供电系统专业35kV开关柜(GIS)采购 ****集团有限公司 2019-07-01 ****2000
5 **** **市轨道交通3号线工程(B部分)PPP项目 ****集团有限公司 2019-12-17 ****3347.51
6 西门子中压开关****公司 **市地铁五号线一期工程(**村-****车站段)供电系统设备35kVGIS开关采购项目(4包) ****集团有限公司 2019-07-06 ****1600
7 西门子中压开关****公司 **地铁5号线二期供电系统设备采购及其安装工程 ****集团有限公司**地铁5号线二期工程D5-GC-GDAZ项目经理部 2019-12-10 ****7800
8 西门子中压开关****公司 中车**北直所AC25kV/AC15kV气体绝缘柜项目 **海格****公司 2019-09-29 511000
9 西门子中压开关****公司 27、5kV开关柜**S1项目 **中车****公司 2021-12-23 ****262
10 西门子中压开关****公司 **市域铁路S2线 温****公司 2021-12-21 ****540
11 西门子中压开关****公司 **轨道交通新机场线一期工程AC40、5kV和AC27、5kV开关柜设备采购项目及补充协议 **市轨道****公司 2020-06-12 ****9879.39
12 西门子中压开关****公司 **轨道交通3号线二期工程 ****公司 2020-05-25 ****5300
13 西门子中压开关****公司 **轨道交通3号线一期工程PPP项目供电系统物资设备第一批40、5kV气体绝缘开关柜及保护装置采购合同 ****公司****公司 2021-10-19 ****8000
14 **特****公司 滁**际铁路二期工程牵引变电所工程 ******公司 2022-05-13 ****640
15 **特****公司 **市郊铁路(轨道交通**线)跳蹬至**线工程供电设备系统27、5KV,40、5KV开关柜(不含继电保护装置) ****集团****公司 2020-11-16 ****3316
16 **特****公司 **地铁6号线一期工程交流40、5kV开关柜,SVG装置采购项目 ****公司 2022-10-28 ****2484
17 **特****公司 太北牵引变电所改造工程 ****集团****公司 2019-09-06 ****000
18 **特****公司 **市地铁4号线工程交流40、5KV开关柜采购项目 ******公司 2021-04-30 ****7958.9
19 **特****公司 滁**际铁路一期工程牵引变电所工程 ******公司 2022-07-28 ****400

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

西门子中压开关****公司

33.00

32.80

34.40

33.00

34.50

2

****

34.00

34.80

34.00

32.50

34.50

3

**特****公司

31.00

32.90

33.10

31.00

34.60

4

****公司

0

0

0

0

0

5

**ABB****公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

西门子中压开关****公司

18.00

18.10

23.40

23.00

23.60

2

****

23.00

23.50

21.90

21.00

23.40

3

**特****公司

19.50

17.80

18.90

19.00

22.90

4

****公司

0

0

0

0

0

5

**ABB****公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

西门子中压开关****公司

38.7000

93.46

2

****

39.6300

96.15

3

**特****公司

37.7800

89.92

4

****公司

0

0

5

**ABB****公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司

27.5kV未提供由用户出具盖章的运行证明文件;不满足招标文件3投标人资格要求(2)业绩最低要求:投标人近5年(从招标公告发布之日起倒算,以合同签订日期为准)在中华人民**国境内具有1个合同供货范围内含轨道交通AC27.5开关柜供货业绩,且稳定可靠开通运行(提供由用户出具盖章的运行证明文件)

2

**ABB****公司

27.5kV未提供由用户出具盖章的运行证明文件;不满足招标文件3投标人资格要求(2)业绩最低要求:投标人近5年(从招标公告发布之日起倒算,以合同签订日期为准)在中华人民**国境内具有1个合同供货范围内含轨道交通AC27.5开关柜供货业绩,且稳定可靠开通运行(提供由用户出具盖章的运行证明文件)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**雄**区**县容信路6号

地址:**市**区慧忠路5****中心B座20层

联系人:杨经理

联系人:贾海潮、郑勤政、高欣、李伟

电话:0312-****901

电话:150****1882、193****1992、189****5237

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:依据评标总得分排名,推荐中标候选人。

(2)全部投标单位:****,西门子中压开关****公司,**特****公司,**ABB****公司,****公司。

(3)发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

(4)其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台(http://www.****.com/)。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~