2024-2027年**市园林绿化小修项目项目中标候选人公示
| 项目名称 | 2024-2027年**市园林绿化小修项目 | 项目编号 | **** |
| 招标人 | **** | 招标人地址 | **市高新区杜仲路与魏武大道**向西200米 |
| 招标联系人 | 张士鹏 | 联系方式 | 181****2168 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | **市文采路800号城建大厦16楼 |
| 招标代理项目负责人 | 吴帅 | 联系方式 | 199****8897 |
| 开标时间 | 2024-04-08 08:30:00 | 开标地点 | 开标二室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 公示开始时间 | 2024-04-09 16:50:44 | 公示结束时间 | 2024-04-12 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有93家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,**** ,******公司 ,****园林****公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | ******公司商务标投标文件工程量清单报价书封面相应位置未按招标文件要求签字或盖章,否决其投标 。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **** | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人:王银娣,风景园林专业工程师职称,编号:FGY****5418; 项目负责人业绩: 1.凯迪铂悦府景观、道路及室外雨污水管网工程二标段,项目负责人:王银娣,竣工验收时间:2023年5月; 2.润都壹品城景观工程1标,项目负责人:王银娣,竣工验收时间:2023年8月; | ||
| 投标报价 | 244680.28(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:王银娣; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖134********01771; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ******公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 市政公用工程施工总承包一级资质;项目负责人:韩智锋,园林绿化工程专业工程师职称,证书编号:G202009B201****000040; 项目负责人业绩: 1.**省**森林公园林木种植二期施工及监理招标,项目负责人:韩智锋,竣工验收时间:2021年10月; 2.****开发区高速两侧、高速互通立交及出入口绿化建设项目,项目负责人:韩智锋,竣工验收时间:2020年6月; | ||
| 投标报价 | 245198.72(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:韩智锋; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:豫133********35174; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****园林****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 市政公用工程施工总承包二级资质;项目负责人:田小可,风景园林专业副高级工程师职称,编号:B202********1361; 项目负责人业绩: 1.**骆岗生态公园市政配套预留工程黄河路站绿化工程,项目负责人:田小可,竣工验收时间:2024年1月; 2.**市四环线及大河路快速化工程—西四环(皓月路-文化街)绿化景观工程施工第三标段,项目负责人:田小可,2022年4月; | ||
| 投标报价 | 244707.79(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:田小可; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:豫141********17104; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 | ||