[襄阳市本级]襄阳市主城区能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批)和春园西路排涝泵站项目EPC总承包襄阳市主城区能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批)和春园西路排涝泵站项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202403SZ-007001002)

发布时间: 2024年04月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]**市主**能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批****泵站项目EPC总承包**市主**能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批****泵站项目EPC总承包评标结果公示(标段编号****)
2024-04-09


**市主**能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批****泵站项目EPC 总承包(第二次)
评标结果公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

**能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批****泵站项目EPC 总承包(第二次)于2024年3月15****政府采购网、**公共**交易电子服务平台、**市公共**交易网发布招标公告,2024年4月8日08时30分****交易中心三号开标室开标,并于2024年4月8日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****

联合体牵头人:****集团有限公司

联合体成员1:**兴瑞****公司

联合体成员2:****公司

联合体成员3:****设计院有限公司

联合体牵头人:****公司

联合体成员1:一冶****公司

联合体成员2:****研究院****公司

投标报价

****4700元

****7000元

****6500元

质量目标

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号

施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 D****09012

设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级A****24608

1、施工资质:市政公用工程施工总承包壹级D****45743

2、市政公用工程施工总承包贰级D****23034

3、市政公用工程施工总承包特级D****11823

设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级A****09540

1、施工资质:市政公用工程施工总承包特级D****02371

2、市政公用工程施工总承包壹级D****90778

设计资质:市政行业甲级A****01757-6/1

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2014]009864

1、安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000747

2、安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2014]010378

3、安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000115

1、安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000182

2、安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2015]013232

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):高杰

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂 242****67120

鄂**B(2018)****167

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):唐金伟

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂242****50488、

F001****301097

鄂** B(2017)****792

工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):陈贤

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:鄂141********27721

鄂**B(2019)****255

设计项目负责人:黄河

证书名称:高级工程师

证书编号:F000****200060A

设计项目负责人:江俊

证书名称:高级工程师

证书编号:F000****208979

设计项目负责人:柴同志

证书名称:高级工程师

证书编号:CS****00828

施工员:冯学林

证书编号:042********17002323

施工员:胡晨阳

证书编号:042********560

00036

技术负责人:张帆

证书编号:20A****4034

质量员:黄小兰

证书编号:042********17002375

质量员:陈庭林

证书编号:042********180

05926

施工员:邓飞

证书编号:042********34000

056

材料员:冯雪

证书编号:042********17003843

材料员:栗伟贤

证书编号:042********560

00046

质量员:谭政

证书编号:042********47000

029

资料员:李灵芝

证书编号:042********18005300

资料员:熊宸昊

证书编号:042********560

00036

材料员:徐曦梓

证书编号:042********47000

045

安全员:游若凡

证书名称:安全生产考核合格

证书(C 证)

证书编号:鄂**C2(2016)****054

安全员:王杰

证书名称:安全生产考核合格证(C 证)

证书编号:鄂** C2(2019)

****747

安全员:张金泉

证书名称:安全生产考核合格证(C 证)

证书编号:鄂** C2(2023)

****150

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

******公司

1、大桥现代产业园豹子山街(工业二路-大桥路)综合提升改造工程

2726.945798万元

王虎军

**一路东段(**公

路至外环路与规划**二路交叉口)工程项目

2270.110339万元

张晓伟

**省**区紫薇国家

****园区基础设施提档升级项目

5193.063754万元

纪昌造

****集团有限公司

**区**镇人居环境

整治项目(道路一期)EPC总承包

7966.22785万元

孙冲

邓城大道(小**以西)沿线排水管网综合整治工程 EPC 总承包

8015.020738元

钟丹

大李沟流域溢流污染控制工程大李沟南片区(东侧)EPC 总承包

17268.99万元

毛志良

****公司

邓城大道排水主通道工程 EPC 总承包

25084.6555万元

蒋刚

东津新区鹿门大道(会展南路-东大沟东路)和浩然大道(会展南路-东大沟东路)**工程施工

36558.2037

24万元

张志海

光谷三路等道路改造提升工程总承包(EPC)

18101.9659万元

汪艳勇

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******公司

文祥街(南李路-丁字桥南路)工程施工

**市市政工程金奖

****协会

2021-11-01

常泰路(常北大道至常

富大道)道路排水工程**市市政工程银奖

****协会

2023-07-31

阳逻开发区邱栗大道、

致远路、**大道、京东大道等供水工程

**市市政工程银奖

****协会

2020-08-08

****集团有限公司

**高新区廖家庄路

(仇家沟路-樊十二号路)道路工程施工

**市优质工程

****协会

2022-04-12

邓城大道樊西新区段

(襄荆高速至竹条)改建项目第四合同段

**市“隆中杯”安全文明施工现场

****协会

2021-04-19

物流大道下穿汉十高速襄荆联络线通道工程

**市“隆中杯”安全文明施工现场

****协会

2021-04-19

****公司

**绿道二期工程

国家优质工程奖

****协会

2021-12-30

**新区起步区砚阳调

**水系综合整治工程

国家优质工程奖

****协会

2021-12-30

****公司

****公司配套发动机三期项目

国家优质工程奖

****协会

2021-12-06

评标情况

评标工作于2024年04月08日08时30分(**时间)****交易中心远程评标室一通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:联合体牵头人:******公司、联合体成员:****

中标候选人:联合体牵头人:****集团有限公司

联合体成员1:**兴瑞****公司

联合体成员2:****公司

联合体成员3:****设计院有限公司

中标候选人:联合体牵头人:****公司

联合体成员1:一冶****公司

联合体成员2:****研究院****公司

招标单位经办人:陈宗森 代理机构工作人员:王星

废标结果

投标人

被否决的依据

中建二局****公司

建筑安装工程费超过限价

三、公示时间

公示期为2024年4月10日00时00分至2024年4月12日24时00分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:****

地址:**市樊****路 25 号

联系人:陈宗森

电话(传真):0710-****797

2.招标代理机构:****

地址:**市樊******广场6号楼10层*

联系人:王星

电话(传真):135****9991
3.行业主管部门:****建设局

地址:**市****管理局

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-****883
4.公共**交易综合监管机构:**市****管理局

地址:**市****服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****026

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。


招标进度跟踪
2024-04-09
候选人公示
[襄阳市本级]襄阳市主城区能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批)和春园西路排涝泵站项目EPC总承包襄阳市主城区能力提升渍涝点改造项目(第一批)(第二批)和春园西路排涝泵站项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202403SZ-007001002)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~