招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********学院新校区东北校区运动场工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | 江****公司 | | 投标报价(万元) | 2033.27 | 2103.87 | 2075.63 | 暂估价 (万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 夏继奎 | 周汉祥 | 吴智璐 | | 负责人证号 | 苏132********04402 | 苏132********03533 | 苏232****07772 | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****体育场****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中未体现400m量化指标) | | 2 | 中体建国****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中未体现400m量化指标) | | 3 | **海创****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩证明材料中未体现400m量化指标) | |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **泛华******公司 | 8.89 | 8.87 | 9.1 | 9.75 | 9.4 | | | | 2 | ******公司 | 9.12 | 8.75 | 9.0 | 8.82 | 8.7 | | | | 3 | **钦成****公司 | 9.81 | 9.42 | 9.56 | 9.72 | 9.0 | | | | 4 | ****公司 | 9.07 | 8.29 | 8.88 | 8.91 | 9.3 | | | | 5 | ****集团有限公司 | 9.55 | 9.92 | 9.58 | 9.76 | 9.2 | | | | 6 | ****公司 | 8.87 | 8.52 | 8.9 | 9.26 | 8.8 | | | | 7 | ******公司 | 9.26 | 8.88 | 8.6 | 8.52 | 8.8 | | | | 8 | ******公司 | 9.33 | 8.23 | 9.09 | 8.59 | 8.6 | | | | 9 | **市****公司 | 9.63 | 9.13 | 8.85 | 9.38 | 9.5 | | | | 10 | ******公司 | 9.11 | 8.22 | 9.16 | 9.05 | 8.7 | | | | 11 | ****公司 | 8.82 | 8.01 | 8.66 | 8.79 | 8.6 | | | | 12 | **** | 8.95 | 8.34 | 8.99 | 8.93 | 8.8 | | | | 13 | **宏****公司 | 9.05 | 8.04 | 8.64 | 8.46 | 8.8 | | | | 14 | ****体育场****公司 | 9.28 | 8.61 | 8.86 | 9.65 | 8.4 | | | | 15 | ****公司 | 8.95 | 8.39 | 8.76 | 8.79 | 8.9 | | | | 16 | ******公司 | 9.15 | 8.7 | 8.76 | 9.43 | 9.3 | | | | 17 | 江****公司 | 9.07 | 8.62 | 8.87 | 8.71 | 8.6 | | | | 18 | ******公司 | 9.38 | 8.92 | 9.08 | 8.47 | 8.3 | | | | 19 | **奥翔体育****公司 | 8.82 | 8.5 | 9.04 | 8.59 | 8.8 | | | | 20 | ****公司 | 9.4 | 8.98 | 9.33 | 8.83 | 9.2 | | | | 21 | ******公司 | 8.95 | 8.81 | 9.17 | 9.11 | 8.7 | | | | 22 | ******公司 | 8.98 | 8.19 | 9.07 | 8.32 | 8.6 | | | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | | 1 | **** | ****2700 | 0.0 | 8.89 | 0.0 | 85.27 | 94.16 | | 2 | ******公司 | ****8700 | 0.0 | 8.76 | 2.0 | 83.35 | 94.11 | | 3 | 江****公司 | ****6300 | 0.0 | 8.73 | 1.0 | 84.2 | 93.93 | | 4 | **宏****公司 | ****1700 | 0.0 | 8.63 | 0.0 | 85.14 | 93.77 | | 5 | ******公司 | ****1300 | 0.0 | 8.86 | 1.0 | 83.83 | 93.69 | | 6 | **市****公司 | ****3000 | 0.0 | 9.34 | 0.0 | 84.21 | 93.55 | | 7 | **奥翔体育****公司 | ****6400 | 0.0 | 8.74 | 2.0 | 82.75 | 93.49 | | 8 | ****公司 | ****6000 | 0.0 | 8.82 | 0.0 | 84.63 | 93.45 | | 9 | **泛华******公司 | ****2800 | 0.0 | 9.13 | 2.0 | 82.07 | 93.20 | | 10 | ****公司 | ****4100 | 0.0 | 8.86 | 2.0 | 82.15 | 93.01 | | 11 | ******公司 | ****3500 | 0.0 | 8.76 | 1.0 | 83.12 | 92.88 | | 12 | ****集团有限公司 | ****6800 | 0.0 | 9.63 | 1.0 | 81.99 | 92.62 | | 13 | **钦成****公司 | ****5800 | 0.0 | 9.57 | 0.0 | 82.97 | 92.54 | | 14 | ******公司 | ****3700 | 0.0 | 8.95 | 0.0 | 82.55 | 91.50 | | 15 | ******公司 | ****4800 | 0.0 | 9.07 | 2.0 | 80.28 | 91.35 | | 16 | ******公司 | ****8100 | 0.0 | 8.96 | 1.0 | 81.2 | 91.16 | | 17 | ****公司 | ****5800 | 0.0 | 8.95 | 1.0 | 79.82 | 89.77 | | 18 | ****公司 | ****0100 | 0.0 | 9.17 | 1.0 | 79.38 | 89.55 | | 19 | ******公司 | ****1700 | 0.0 | 8.63 | 0.0 | 79.64 | 88.27 | | 20 | ****公司 | ****1100 | 0.0 | 8.68 | 0.0 | 79.56 | 88.24 | | 21 | ******公司 | ****6400 | 0.0 | 8.82 | 2.0 | 75.04 | 85.86 | | 22 | ****体育场****公司 | ****5300 | 0.0 | 8.92 | 0.0 | 71.05 | 79.97 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2024/4/9起,至2024/4/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|