辉县市教控新能源发展有限公司3.9MW屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示

发布时间: 2024年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****3.9MW屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示
发布时间: 2024-04-10 10:42:18

****3.9MW屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示

****受****的委托,就****3.9MW屋顶分布式光伏发电项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、项目概况与招标范围

1项目名称:****3.9MW屋顶分布式光伏发电项目

2资金来源:自筹资金

3投资总额:约1300万元

4建设内容:本项目利用辉****公司屋顶几附属设施共计35803平方米建设分布式光伏项目,装机容量3.9兆瓦,年发电量420万千瓦时,光伏发电项目 全部自发自用 ,于用户侧就地消纳。

5建设地点:**市**市赵**小岗村东辉****公司院内

6标段划分:本项目共2个标段,施工标段1个,监理标段1个。

第一标段:****3.9MW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)工程总承包;

第二标段:****3.9MW屋顶分布式光伏发电项目监理。

7招标范围:

第一标段:包含但不限于该建设用地范围内的方案设计、施工图设计、在施工期间提供相关技术服务等,以及设备材料采购、设计范围内所有内容的施工、全过程施工管理直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、设备材料采购阶段进度控制、质量控制、建设安全监管及文明施工的有效管理、组织协调,质量保修期及缺陷责任期的全过程监理工作。

8工期要求:

第一标段: 90日历天;

第二标段(监理标段):随工程总承包工期及缺陷责任期。

9 质量要求:

第一标段:设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格;无安全事故。

第二标段:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格。

二、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2024年3月19日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共**交易平台》网站上同时发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年4月9日

2、评标地点:**市郑东新区**南路与创业路****中心双子塔**16楼第四评标室

四、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:****(联合体成员:**省飞创****公司)

投标报价(费率):工程**费98%;设计服务费以实际设计对应工程**费的0.98%

工期:90日历天

设计负责人:孙会 证书编号:B202********0020

项目经理:陈吉幸 证书编号:豫241****94106

质量要求:设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格;无安全事故

第二中标候选人:河****公司(联合体成员:******公司)

投标报价(费率):工程**费97%;设计服务费以实际设计对应工程**费的0.9%

工期:90日历天

设计负责人:郝陆军 证书编号:B090****0105

项目经理:王雅斋 证书编号:豫141********2624

质量要求:设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格;无安全事故

第二标段:

第一中标候选人:**顺成****公司

投标报价:59500.00元

项目总监:张保磊 证书编号:****8537

质量要求:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

监理服务期限:随工程总承包工期及缺陷责任期

第二中标候选人:******公司

投标报价:60000.00元

项目总监:曹磊 证书编号:****0672

质量要求:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

监理服务期限:随工程总承包工期及缺陷责任期

第三中标候选人:中**都****公司

投标报价:59500.00元

项目总监:潘银波 证书编号:****5968

质量要求:符合国家现行质量验收合格标准,工程质量合格

监理服务期限:随工程总承包工期及缺陷责任期

五、废标情况及原因:

第一标段施工******公司项目经理建造师注册证书过期不符合资格评审,****公司投标文件格式不符合招标文件要求不符合形式评审,作废标处理。河****公司、****投标文件均符合招标文件要求。第二标段监理投标文件均符合招标文件要求。

六、中标候选人公示发布的媒介

本中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共**交易平台》上发布。

七、本次招标联系事项

招标人:****

地址:**省**市**市赵**小岗村东6-1号

联系人:葛先生

联系电话:185****6200

招标代理机构:****

地 址:****示范区集英街锦上SOHO1421室

联 系 人:杨先生

电 话: 0371-****0136

各有关当事人对评标结果如有异议的,请于本公示公布之日起3日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带授权委托书、企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

****

2024年4月10日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~