霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)中标候选人公示

发布时间: 2024年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
第1次候选人公示

项目名称

**县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)

项目编号

****

标段名称

**县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期工程)

标段编号

****001

招标人

****

****开发区****公司

最高限价(元)

****73463.55元

代理机构

****

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县国投大厦

联系方式:0564-****033

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2023年4月10日10时00分

计划工期

450日历天

被否决的投标人名称

****集团****公司
(联合体成员:******公司)

被否决的依据和原因

无在建承诺函不符合招标文件第二章投标须知第20.2条及第27.3条相关要求

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****
联合体成员单位:******公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

450日历天

地址

联合体牵头人地址:**市**县**镇**北路
联合体成员单位地址:**市**县**大道国投大厦

投标价(元)

****47663.99元

项目经理

徐劲松

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖134********10784

项目技术负责人

郑昌伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

1、**布射大道(紫经大道-歙黟公路)道排工程-2023年度**省建设工程“**杯”奖
2、瑶岗路(大众路-**大道)建设工程-2021年度**省建设工程“**杯”奖

项目负责人业绩

1、瑶岗路(大众路-**大道)
2、**县兴水生态工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**布射大道(紫经大道-歙黟公路)道排工程-2023年度**省建设工程“**杯”奖
2、瑶岗路(大众路-**大道)建设工程-2021年度**省建设工程“**杯”奖
3、佛子岭西路(大别山路-梅**路)改造工程二标(**路-磨子潭路)-2022年度**省建设工程“**杯”奖
4、**丰乐河(郑村-皖赣铁路)片区项目-2022年度**省建设工程“**杯”奖
5、瑶岗路(大众路-**大道)建设工程-**省建筑安全生产标准化示范工地
6、**县取水泵房**工程-**省建筑安全生产标准化示范工地
7、佛子岭西路(大别山路-梅**路)改造工程二标(**路-磨子潭路)-**市建筑施工安全生产标准化示范工地
8、****园区道路提升改造工程(一标段)-**市建筑施工安全生产标准化示范工地

企业业绩

1、**县兴水生态工程
2、瑶岗路(大众路-**大道)
3、佛子岭西路(大别山路-梅**路)改造(白改黑)工程二标段
4、****开发区污水处理厂二期工程

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****公司
联合体成员单位:****公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

450日历天

地址

联合体牵头人地址:**省**市**区**东路96号
联合体成员单位地址:**市**区济洛路汽车厂东路29号

投标价(元)

****81288.95元

项目经理

丁寿亮

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

鲁137********06567

项目技术负责人

王海

质量标准

合格

项目负责人获奖

1、****广场及江洲路东进路交叉口改造设计施工总承包工程-2019年度**市优质工程奖“梅兰杯”
2、**市**路改造及**桥工程施工-2019年度**市优质工程奖“梅兰杯”

项目负责人业绩

1、**市西客站片区外延区市政道路二期工程
2、金光科技产业园三期道路工程一标段

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市颍柳路泉河大桥及接线工程-2020年度**省建设工程“**杯”奖
2、**盐渎路**河大桥工程-2022年度**省优质工程奖“扬子杯”
3、纬七路东进二期工程(SG1标、SG3 标)-2020年度**省优质工程奖“扬子杯”
4、新站高新区护城路(**大道-临涣路)道排附属及综合管廊工程(魏武路-淮海大道)工程-**省建筑安全生产标准化工地
5、**市畅通二环(西南环)**路节点工程-**省建筑安全生产标准化示范工地
6、**骆岗中央公园**大道(繁华大道-锦绣大道)建设工程-**省建筑安全生产标准化示范工地

企业业绩

1、**县**北路(濛河路-五湖大道)工程一标段
2、运**北路快速化改造二期工程(万福西路-物港**)

第三中标

候选人

名 称

****集团****公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证

投标工期

450日历天

地址

**市长江路399号

投标价(元)

****56990.11元

项目经理

仲童强

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

苏132********03327

项目技术负责人

刘邦书

质量标准

合格

项目负责人获奖

1、团山路西段城市化改造工程一标段、二标段-2022年度**省优质工程奖“扬子杯”
2、**县右岸公园建设工程-2022年度**市市政工程“庐州杯”奖

项目负责人业绩

1、**区老龙洼综合治理工程
2、**县右岸公园建设工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、团山路西段城市化改造工程一标段、二标段-2022年度**省优质工程奖“扬子杯”
2、**县右岸公园建设工程-2022年度**市市政工程“庐州杯”奖
3、****中心景观工程-2018年度**市建筑安全生产标准化示范工地奖
4、团山路西段城市化改造工程(二标段东段)-2019年度第四批**市建筑施工标准化文明(绿色施工)工地
5、**区**河-银雀**水区景观工程D区(大型土石方、驳岸、钢坝闸、1#桥2#桥预留河道排水)-**市2020年下半年建筑施工市级标准化文明示范工地

企业业绩

1、**区老龙洼综合治理工程
2、**县右岸公园建设工程
3、**高新区阳光大道东延连接环城路道路工程项目

公示时间

2024年4月10日至2024年4月15日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****、****开发区****公司

地址:**县住建大厦10楼、**县**大厦15楼

联系人:万先生,联系电话:0564-****749

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****委员会(**县****管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****委员会(**县****管理局)或通过电子交易系统在线提交****委员会(**县****管理局)。

地址:****中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。

招标项目商机
暂无推荐数据