长治三元中能煤业有限公司2305工作面离层区充填开采(第2次招标)中标候选人公示

发布时间: 2024年04月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2305工作面离层区充填开采(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2024-04-11 17:30 公示结束时间:2024-04-14 17:30

****2305工作面离层区充填开采(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001****2305工作面离层区充填开采(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****2305工作面离层区充填开采(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1

********总局****勘查院联合体

¥****8700元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后12个月
2

****公司****总局****总院联合体

¥****6221.83元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 12个月
3

****公司和**文龙中美****公司联合体

¥****8800元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1

********总局****勘查院联合体

年宾 934********02005800
2

****公司****总局****总院联合体

柴君锋 高级工程师ZMD-DZ-GC-FG-****0014
3

****公司和**文龙中美****公司联合体

蓝航 职称证;2014-YJY-010

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1

********总局****勘查院联合体

响应
2

****公司****总局****总院联合体

响应
3

****公司和**文龙中美****公司联合体

响应

二、否决情况:

招标文件要求:评标办法形式评审“法定代表人身份证明或授权委托书”评审标准为符合第七章“投标文件格式”的要求。

投标人提供的证明材料:**豫源****公司和**省******公司联合体授权委托书中委托代理人身份证过期,评标委员会一致认为上述证明材料属于无效授权,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:投标人资格要求3.4 投标人近年至少完1项类似项目业绩。(1)年份要求:指2021年02月01日至投标截止日(工程总承包、施工业绩以竣工日期为准;设计业绩以合同签订日期为准)(2)类似业绩指:覆岩离层注浆项目工程总承包或施工业绩或设计业绩(3)业绩证明需要提供的材料:设计业绩附①合同关键页;工程总承包、施工业绩附①合同关键页和②工程竣工验收证明。

投标人提供的证明材料:山****勘察院有限公司和****公司联合体所附联合体协议书分工是:山****勘察院有限公司(联合体牵头人)负责注浆钻孔施工、注浆施工及施工过程中的设计及技术服务、施工图设计、征地补偿等(参照《2305 工作面离层区充填开采初步设计》);****公司(联合体成员)负责注浆站设施建设、输浆管路铺设、供水和供电线路铺设、粉煤灰购买及运输,粉煤灰制浆所有的设备、输浆管路采购、供水和供电线路采购、注浆施工过程中的技术服务,投标文件中7个投标人业绩均是联合体成员****公司业绩,且****公司设计及施工资质均不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料均不满足资格评审中的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

投标人提供的证明材料:中冶地勘****公司和中煤地****公司联合体所附联合体协议书分工是:中冶地勘****公司负责工程的全部内容,中煤地****公司负责提供技术服务支持,投标文件中7个投标人业绩均是联合体成员中煤地****公司业绩,评标委员会一致认为上述证明材料均不满足资格评审中的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

投标人提供的证明材料:山****勘察院有限公司所附施工业绩未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料均不满足资格评审中的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:投标人须知前附表3.4.1投标保证金必须是从投标人基本帐户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,投标将被否决。

投标人提供的证明材料:****公司和******公司联合体投标保证金不是从基本账户汇出,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中的投标保证金要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

监督部门:****中心

监督电话:0355—****813

六、联系方式:

招标人:****

地址:**省**市**县五里庄村

联系人:崔航

电话:188****8912

代理机构名称:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号

代理机构及接收异议联系人: 房先生、赵女士

电话:138****4505、189****6832

电子邮件:****@163.com

招标代理机构项目负责人:房文君(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~