新型智慧城市应用服务建设项目设计(设计)

发布时间: 2024年04月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
新型智慧城市应用服务建设项目设计评标结果公示
项目及标段名称 新型智慧城市应用服务建设项目设计设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 0818-****733
招标人 **** 招标人联系电话 0818-****733
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****6626
开标地点 自助开标仓5-1 开标时间 2024/4/10 9:00:00
公示期 2024年04月12日到2024年04月18日 投标最高限价(元) 1,105,100
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****800 ****800 90.52 第二名 信****设计研究院****公司 ****300 ****300 87.64 第三名 ****研究院有限公司 ****800 ****800 79.64
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李明春 职称证 YG****540144 通信工程 高级工程师(研究员级)
项目技术负责人 于新雁 职称证 2020-A-3-018 通信工程 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 夏双兵 职称证 ****213 通信 高级工程师
项目技术负责人 张若思 职称证 ****5269 通信 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 查先毅 职称证 201****00201 电子信息工程 高级工程师
项目技术负责人 曹伟 职称证 202****00271 电子信息工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市晋业****公司 **新型智慧城市建设项目勘察初步设计 2023/9/22 0:00:00 **市借鉴国内优秀县域新型智慧城市先行地区顶层设计理念,坚持统筹规划、整体布局,集约共享、协同联动原则,夯实数字基础设施,构建运行管理中枢,深度赋能各类智慧应用场景,构建“1+2+3”系统框架体系 ****500 范绍凯
******局****支队 ******局****支队智慧城市交通管理项目初步设计报告设计服务 2022/6/1 0:00:00 前端感知系统建设、智能信控系统建设、****中心改造建设、车管所便民服务场所改造建设 100000 李明春
**建投****公司 **市智慧城市一期项目(EPC)工程总承包 2021/6/18 0:00:00 **市智慧城市(一期),总建筑面积约15000平米。****中心机房装修、市民中心机房装修、相关综合布线、无线WIFI覆盖等建设内容。 450000 张灵光
****管理局 **市5G智慧城市新基建(智慧合杆+边缘计算+应用场景)项目初步设计 2021/6/24 0:00:00 根据甲方提供的有关资料,按照国家相关技术规范、标准、规章及甲方要求,为甲方提供本项目初步设计咨询服务,提供设计方案、图纸、概算,为项目的后续提供理论及数据支撑 186000 李明春
**市******公司 ****新区智慧城市建设项目(一期)设计 2023/9/20 0:00:00 ****新区智慧城市建设项目(****计算中心、****中心、大数据平台、物联网平台、视觉计算矩阵及视联网平台、空间地理平台、基层治理、智慧执法、智慧管网、智慧路灯、安全生产、夜经济小程序、可视化一张图、运****治理中心的装饰装修约3500平方米等内容。 410000 庄晓明
**中电现代数字****公司 “**县新型智慧城市建设(2021-2025 年)项目”-视频超融合平台子项目 2023/3/20 0:00:00 “**县新型智慧城市建设(2021-2025年)项目”-视频超融合平台子项目可行性研究报告、初步设计报告,并提交合格的项目设计概算文件 90000 李明春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\
第二中标候选人类似业绩
**桑****公司 双华项目(一期)IDC 算力中心方案设计服务采购项目 2023/2/2 0:00:00 2022/2/21 0:00:00 “双华数字健康产业园”算力中心设计,项目主要内容包括:①数据中心机房建设②云平台③应用场景打造 956000 夏双兵
****中心 **市智慧****运营中心项目设计服务采购 2021/3/15 0:00:00 2021/8/12 0:00:00 本项目包含政务云计算**平台、城市统一物联网平台、统一区块链平台、国土空间基础信息平台、统一视频计算平台、城市运行中枢系统、数据中台、业务中台、智能(AI)中台、****中心、数字驾驶舱板块、城市运行管理板块、公共关系服务板块、共管共治服务板块、**市民 App、统一互动服务平台升级改造、智慧城管、智慧环保、智慧综治、智慧停车、智慧医疗、智慧农业、城市运行指挥大厅和智慧城市场景应用展示大厅、运行保障体系、运营规范建设、标准体系建设、安全保障体系建设。 ****000 姚虹
达****公司 **城市大脑项目设计 2022/5/24 0:00:00 2022/6/22 0:00:00 城市基础网络、物联网平台、视频网联平台、数据中台、智能中台、技术中台、业务中台。****指挥中心打造政务服务、医疗卫生、城市交通、应急指挥、城市治理、经济运行等专题和“数字特区”综合应用场景和场地布局。 ****000 夏双兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\
第三中标候选人类似业绩
****医院 ****医院迁建项目信息化设计服务 2023/9/20 0:00:00 ****医院迁建项目信息化设计服务 300000 季智红
****医院 ****医院**新院区医疗业务系统信息化项目咨询设计 2021/4/28 0:00:00 2021/7/4 0:00:00 ****医院**新院区医疗业务系统信息化项目咨询设计 96000 陈剑
******局 ******局“南建”项目信息化设计 2021/8/23 0:00:00 2021/12/10 0:00:00 ******局“南建”项目信息化设计 740000 孙哲
****信息化局 **市“十四五”信息化发展规划 2021/3/1 0:00:00 2021/8/20 0:00:00 **市“十四五”信息化发展规划 199000 李荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****设计院有限公司 投标函及附录中委托代理人未签字,未响应招标文件投标须知第3.7.3条规定。 投标函及附录中委托代理人未签字,未响应招标文件投标须知第3.7.3条规定。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****经济局 联系电话:0818-****266
行业主管部门:****经济局 联系电话:0818-****266
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
评标结果公示.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~