六****开发区标准化厂房建设工程一期(今飞、金弘项目地块)监理中标候选人公示
| 项目名称 | 六****开发区标准化厂房建设工程一期(今飞、金弘项目地块)监理 | |||||||
| 项目编号 | **** | |||||||
| 标段名称 | 六****开发区标准化厂房建设工程一期(今飞、金弘项目地块)监理 | |||||||
| 标段编号 | ****001 | |||||||
| 招标人 | **** | |||||||
| 最高限价 | 捌拾玖万贰仟伍佰元整(892500.00元) | |||||||
| 代理机构 | **** | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | **市建业大厦4楼 0564-****829 | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
| 开标时间 | 2024年4月09日09时00分 | 计划工期 | 150日历天,监理期自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务期同施工工期 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 委托代理人未签字或盖章。不符合招标文件要求。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | **恒信****公司 | 被否决的依据 和原因 | 委托代理人姓名与委托代理人个人签名不一致。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | 天****公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件格式不符合招标文件第六章要求 。 | |||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | **** | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 房屋建筑工程监理甲级 | 投标工期 | 150日历天,监理期自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务期同施工工期 | |||||
| 地 址 | **省**市银河一路559号建委大厦 | |||||||
| 投标报价(元) | 伍拾陆万贰仟贰佰柒拾伍元整(562275元) | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 孟庆磊 | 资格证书名称及编号 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |||||
| ****8771 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | 1、**县碧桂园政务一号20#21#22#住宅小区工程被评为“**市建设工程金鸡杯奖(市优质工程)”; 2、孟庆磊荣获2021年度**省“优秀总监理工程师”称号 | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 1、灵壁﹒时代首府施工监理项目; 2、世纪丽府住宅小区项目 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 1、御璟兰亭28#楼荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); 2、碧桂园中南双玺3#楼荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程) | |||||||
| 企业业绩 | 1、新**置小区二期工程监理; 2、西苑新村A区工程监理 | |||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | **天翰****公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 房屋建筑工程监理甲级 | 投标工期 | 150日历天,监理期自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务期同施工工期 | |||||
| 地 址 | **省**市**区生化新村1幢6层 | |||||||
| 投标报价(元) | 伍拾伍万陆仟伍佰元整(556500.00元) | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 任育奇 | 资格证书名称及编号 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |||||
| ****5839 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | 1、****委员会业务用房获得2021年度**市建设工程“皋城杯”奖; 2、天成﹒金域华里A3地块11#-17#、19#-22#楼及1#、2#地库获得2021年度**市建设工程“皋城杯”奖 | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 1、天成.金域华里(A地块)11#-17#、19#-22#楼及1#、2#地库工程 2、****中心装饰及布展施工监理服务(二次) | |||||||
| 技术负责人获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 1、****开发区南区教育园项目被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖; 2、秀山﹒信达城D地块工程14#楼及地库工程项目被评为2020年度**省建设工程“**杯”奖 | |||||||
| 企业业绩 | 1、**县兰花苑安置区项目施工阶段监理; 2、**家园小区住宅产业化项目施工阶段监理 | |||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | ******公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 房屋建筑工程监理甲级 | 投标工期 | 150日历天,监理期自监理合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务期同施工工期 | |||||
| 地 址 | **省**市****广场阳光大厦商住楼105、205铺 | |||||||
| 投标报价(元) | 伍拾肆万元整(540000.00元) | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 张大伟 | 资格证书名称及编号 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |||||
| ****0365 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | 张大伟荣获2022年度**省“优秀总监理工程师” | |||||||
| 项目负责人 业绩 | **县千人桥高铁安置小区一期、二期工程监理项目 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
| 技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
| 企业获奖 | 1、****开发区装备制造园设计-采购-施工(EPC)总承包项目被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖; 2、******公司标准厂房项目被评为2020年度**省建设工程“**杯”奖 | |||||||
| 企业业绩 | 1、****开发区纬六路标准化厂房(博大厂区)13#、14#、15#楼工程(博大厂区); 2、**县千人桥高铁安置小区一期、二期工程监理项目 | |||||||
| 公示时间 | 2024年04月11日-2024年04月15日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**市**区城南双创大厦西楼 1810 室 联系人:梁经理 联系电话:0564-****265 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-****130 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****管理局交易监督股。 地址:**市**区城南镇**大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-****130 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||