大运会安居保障项目-天合花园房建及配套工程正式用电设计/标段(第二次)评标结果公示

发布时间: 2024年04月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目及标段名称

大运会**保障项目-天合花园房建及配套工程正式用电设计/标段(第二次)

项目业主

****

项目业主联系电话

028-****0263

招标人

****

招标人联系电话

028-****0263

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

028-****3755

开标地点

****中心

开标时间

****0410 - 09:30:00

公示期

2024年04月12日~2024年04月18日

投标最高限价(元)

895294.36

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

****

823670.00

823670.00

92.41

第二名

**源博电力****公司

808000.00

808000.00

86.57

第三名

******公司

823670.00

823670.00

86.29

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨有清

注册电气工程师(发输变电)

DF****00437

电力工程技术

高级

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

庞芝碧

注册电气工程师(发输变电)

DF****00102

电气一次

正高级

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

李秋实

注册电气工程师(发输变电)

DF****00512

电气工程及其自动化

高级

项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****公司****公司

**调元220千伏输变电工程勘察设计

****0301

**220****电站1座,主变容量2X240兆伏安,**谭家湾-调元220千伏线路1回,**齐天-调元220千伏线路1回,将**-孟家220千伏双回线路π入调元,线路总长度约27.490公里。

****0757

张大鹏

****公司****公司

眉**500kV 输变电工程勘察设计

****0216

500****电站1座,500千伏线路折合单回83.9km。

****8990

何成均

****公司****公司

**调元220****电站110千伏配套工程勘察设计

****0301

**调元 220kV 变电站 110千伏配套工程:将**至平家2回110kV线路开亚接入调元站,其中将调元站至**2回110kV线路并线接入御营站,同时对**至御营2回110kV线路并线改造:**调元~斑竹110kV线路1回,其中斑竹站侧利用利用高石斑支线通道,对原高石斑支线进行改造。线路总长度33.378 公里。

****673

高兴

****公司****公司

**洛水220千伏输变电工程勘察设计

****0301

**220****电站1座,主变容量 2X240 兆伏安,****-洛水 220 千伏线路1回,将云西-**220千伏双回线路入洛水,将**-秋月220千伏双回线路亚入洛水,将新形成的**-洛水2个同塔双回线路分别并线。线路总长度约19.290 公里。

****410

张大鹏

****公司****公司

**孟家220千伏主变增容工程勘察设计

****0301

将孟家站现有主变2X150MVA增容至2X240M

****770

周超

****公司****公司

**洛水220****电站110千伏配套工程勘察设计

****0301

**洛水220kV变电站110千伏配套工程:将**至双盛110kV 线路开π接入洛水站,西路口至土塘110kV线路开π接入洛水站,马井至**110kV线路开π接入洛水站。线路总长度21.064公里。

****868

高兴

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

****公司****公司

****220kV输变电工程

****0117

**220、330千伏输变电工程、500、750****电站扩建工程

****0890

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

******公司

金康花园安置小区工程、杨柳湖畔统规统**置房工程、永乐花苑安置小区工程、柳湖锦苑及配套道路(原香榭园邻三期)设计外电及供配电工程

****1220

金康花园:总建筑面积约367854.60平方米,计划安置2750人,外电计划总投资1800万元。 杨柳湖畔:总建筑面积约302127.70平方米,计划安置2118人,外电计划总投资2000万元。 永乐花苑:总建筑面积约206588.93 平方米,计划安置1429人,外电计划总投资1000万元。 柳湖锦苑:总建筑面积205189.42m,计划安置2243人,外电计划总投资 1500 万元。

****345.70

刘万露

**凯****公司

同创大道西段电力线路迁改设计- 施工总承包标段

****1018

同创大道西段红线范围内电力线路迁改(其中包括:K1+060-K1+500 段 35kV 青氧线专线、K0+560-K0+880 段10kV青纤线专线、K1+540-K1+860段10kV 青牟线专线、K0+280-K0+880 段 10kV/0.6kV 团结南路专线、K2+300-K2+400 段35kV 灯 11、灯 12、灯氧一、灯氧二专线)工程设计

238652

庞芝碧

****集团有限公司

智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-停车场配备充电桩安装项目(项目名称)设计标段(第二次)

****1017

拟计划对**、****园区36个停车场配备248个新能源车快、慢充电桩,安装完成后实现新能源车在公共场所充电需求,提升城市能源供给品质

192526

庞芝碧

**空港****公司

机场第三路电力专线建设工程

****0324

本项分别由110kv****电站出10kv电力线6.5km、110kv****电站出10kv电力线2.5km至110kv****电站。**10kv电力通道约1km预计总投资约3500万元。

926000

刘万露

**空港****公司

****学校电力、天然气配套工程

****0101

****0401

****0401

本项目由**塔桥站供电,新敷设电缆 7.5 公里,****学校,费用约1000万元。**电力通道0.9公里,费用约500万元。

493000

刘万露

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

**凯****公司

同创大道西段电力线路迁改设计- 施工总承包标段

****1018

同创大道西段红线范围内电力线路迁改(其中包括:K1+060-K1+500 段 35kV 青氧线专线、K0+560-K0+880 段10kV青纤线专线、K1+540-K1+860段10kV 青牟线专线、K0+280-K0+880 段 10kV/0.6kV 团结南路专线、K2+300-K2+400 段35kV 灯 11、灯 12、灯氧一、灯氧二专线)工程设计

238652

/

****集团有限公司

智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-停车场配备充电桩安装项目(项目名称)设计标段(第二次)

****1017

拟计划对**、****园区36个停车场配备248个新能源车快、慢充电桩,安装完成后实现新能源车在公共场所充电需求,提升城市能源供给品质

192526

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

**海派****公司

玉景苑项目10kv高压供电工程设计施工(EPC)项目

****0316

10kv

150000

曾喜文

**虎****公司

**岷江虎渡溪航电枢纽220kV送出工程勘察设计及专题报告技术服务

****0103

****1008

****1008

220kv

****000

李秋实

******公司

天程锂电年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目配套110kV输变电工程

****0201

110kv

990000

叶腾

**市朗明太****公司

**朗明**区 50 兆瓦“光伏+生态设施农业”综合示范储能项目110kV线路送出工程

****0601

****0301

****0301

110kv

430000

曾喜文

**川****公司

20万吨年新材料项目110kV 变电站工程设计施工总承包

****1007

110kv

****000

曾喜文

****公司**供电局

**供电局长坡-隆盛 110kV 线路**工程勘察设计合同

****0130

110kv

908640.30

李秋实

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

****公司**供电局

**供电局长坡-隆盛110kV线路**工程勘察设计

****0130

****1231

****1231

本期2回(至**500kV变电站)。由**500kV变电站起至****工业园220kV变电站,线路长度约1.2km。对侧乡战500kV变电站扩建220kV问隔二个。

908640.30

/

******公司

乡****工业园项目220kV变电站工程

****1109

****0604

****0604

变压器:本期**460MVA,电庄等级220/35kv(2)220kV出线:最终2回

****000

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

**长园****公司

787859.00

财务状况(评委1:21年财务亏损;评委2:2021年财务亏顺;评委3:财务报表2021年度亏损;评委4:2021年财务亏损;评委5:2021年财务状况亏损;评委6:2021年财务亏损;评委7:2021年度亏损;)。

/

**晟泰****公司

814717.00

814717

77.20

******公司

819194.00

其他要求(评委1:投标情况公示表中信用双标显示无;评委2:未提供信用双表;评委3:未提供信用双表;评委4:未提供信用双表;评委5:未提供信用双表;评委6:未提供信用双表;评委7:未提供信用双表;)。

/

**锦达****公司

832623.00

其他要求(评委1:投标情况公示表中信用双标显示无;评委2:未提供信用双表;评委3:未提供信用双表;评委4:未提供信用双表;评委5:未提供信用双表;评委6:未提供信用表;评委7:未提供信用双表;)。

/

**华****公司

850529.64

其他要求(评委1:投标情况公示表中信用双标显示无;评委2:未提供信用双表;评委3:未提供信用双表;评委4:未提供信用双表;评委5:未提供信用双表;评委6:未提供信用双表;评委7:未提供信用双表;)。

/

****设计院有限公司

841576.69

841576.69

73.41

其他需说明事项

评标委员会成员名单

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

****审批局

联系电话

028-****5375

行业主管部门

**市龙****建设局

联系电话

028-****6078

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~