招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(**区肖水河流域排涝整治项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | **区肖水河流域排涝整治项目 施工(二) |
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 139****0655 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 139****0655 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 139****2177 |
| 开标地点 | ****交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-04-09 09:30:00 |
| 公示期 | 2024-04-12 至 2024-04-18 | 投标最高限价(元) | ****5222.36 |
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****5567.00 ****5567.00 98.88
第二名 ****公司 ****7634.00 ****7634.00 98.63
第三名 ****公司 ****1274.00 ****1274.00 98.16
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
| 项目负责人 | 李勇 | 建造师注册证 | 川151********15544 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 全康 | 职称证 | 201****4506 | 水利水电 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
| 项目负责人 | 钟炳志 | 建造师注册证书 | 川151********16495 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 肖勇 | 职称证 | 201****9840 | 水利水电 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
| 项目负责人 | 林勤 | 建造师证 | 川151********29708 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 刘小波 | 职称证 | 工-45954 | 水利水电 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| **市荔****公司 | **市荔**东郊河下游段及其支流安全生态水系建设项目 | 2018-10-13 | 2021-02-03 | **市荔**东郊河下游段及其支流安全生态水系建设长10.6km,详见工程量清单编制说明 | ****3283.00 | 付德红 |
| **市****公司 | **市西**生态安全综合治理工程 | 2019-04-10 | 2021-06-16 | 本次工程河道长度约为4.78km,其中,清淤河道 1.7km,生态改造河道4.6km,建设污水干管5098m,配套检查井 169座,倒虹井2座,建设污水处理人工湿地6000m2,生态改造河道4.6km,重建**水闸1座及沿河景观布置等具体以招标人提供的工程量清单、施工图纸及招标人关于本项目订立的实际施工要求为准。 | ****8329.00 | 石强 |
| ****农业农村局 | **市**市2020年高标准农田建设项目(施工六标段) | 2020-11-11 | 2021-05-11 | 灌溉与排水措施建设渠道12.661km;田间道路措施建设道路6.403km | ****086.00 | 邹娅 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
| ****农业农村局 | **县2020年高标准农田建设项目施工 | 2020-11-01 | 2021-04-01 | **镇片区:坡改梯1631.50亩,制埂35584米,土壤改良13090亩,**50立方米蓄水池12口,衬砌明渠241米,生产路排水沟7009米,配套沉砂池143口,**2.0m宽生产路7009米。巡司镇片区:坡改梯230亩,制埂5055米,土壤改良2640亩,**50立方米蓄水池2口,**2.0m宽生产路680米。团林苗族乡片区:土壤改良1270亩,**50立方米蓄水池6口,100立方米蓄水池2口,200立方米蓄水池1口,高效节水1000亩,管道安装18532米,闸阀井63口,镇支墩113处,田间道涵管3处,采用DN400承插II级钢筋砼管。整治3.5m宽田间道1285m,配套错车道5处,道路接口1处。 | ****5128.00 | 姚蓉 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| **市******公司 | ****水库**工程 | 2020-12-30 | 2022-04-26 | 本工程属于IV等小(二)型水利工程,水库坝址以上集雨面积4.52km2****水库),染坊水库正常蓄水位332.00m,设计洪水位333.57m,水库总库容98.50万立方米,工程由坝枢挡水建筑物、泄水建筑物、放水建筑物组成,挡水建筑物设计为混凝土重力坝,坝轴线长111m。最大坝高22.30m,坝顶宽度6.0m | ****0364.57 | 全康 |
| 第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| ****保持站 | **县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 | 2023-03-31 | 2023-10-30 | 乾宁沟**堤防段堤线总长1835.9m。右一段堤型采用 C30F200砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀儿沟**堤防段堤型采用60cm 厚C30F200 贴坡式挡墙,河道桩号 K0+000.00-K1+333.8堤防段修建30cm 厚C300F200 防冲底板。雀儿沟**堤防段堤线总长1218.0m,护底长长度1333.8m。 | ****4693.00 | 宋寿强 |
| ****总站 | **市龙市河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程 | 2021-12-20 | 2023-02-22 | 综合治理河长4.0km,共**堤防1242.27m,**亲水走廊666.34m,**生态护岸1940.43m,清淤3200m。 | ****7743.00 | 伍凌 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
| ****农业农村局 | 高****水库等13****水库除险加固工程 | 2021-01-08 | 2021-05-08 | **市高****水库等13****水库除险加固工程招标文件、图纸、合同发包价招标提供的工程量清单所示施工内容 | ****167.00 | 钟炳志 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| ****中心 | 青衣江**县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 | 2022-11-15 | 2023-05-31 | 合同工程为**和整治提防2段长4.591km,分别是罗坝段和孙坝段 | ****3381.00 | 雷丽霞 |
| 第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| 洹河******管理局 | **市**河系统治理工程2020年度工程(**县曹马分洪口至韩化段)施工二标段 | 2020-11-03 | 2022-11-25 | 扩挖疏浚河道8.46km,堤防加高加固7.136km,**堤防0.36km、**防洪墙251m,对弯道及穿村段河道岸坡进行护砌,总长度2.11km,拆除重建防洪闸1座、小型提灌站2座、生产桥1座,渠道恢复重建等 | ****4215.23 | 林勤 |
| ****服务队 | 昌****政府整体搬迁项目防洪堤工程一标段 | 2022-12-01 | 2023-12-10 | **堤防5087.00m,支沟排洪渠1处,长297.00m,下河梯步17处(施工图和工程量清单所含全部内容) | ****4454.79 | 王勇 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
| 洹河******管理局 | **市**河系统治理工程2020年度工程(**县曹马分洪口至韩化段)施工第二标段 | 2020-11-03 | 2022-11-25 | 扩挖疏浚河道8.46km,堤防加高加固7.136km,**堤防0.36km、**防洪墙251m,对弯道及穿村段河道岸坡进行护砌,总长度2.11km,拆除重建防洪闸1座、小型提灌站2座、生产桥1座,渠道恢复重建等 | ****4215.23 | 何汉林 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
| ****服务队 | **昌****政府整体搬迁项目防洪堤工程一标段 | 2022-11-20 | 2023-08-20 | **堤防5087.00m,支沟排洪渠1处,长297.00m,下河梯步17处(施工图和工程量清单所含全部内容) | ****4454.79 | 王勇 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****1470 ****1470 97.87
****集团有限公司 ****6798 ****6798 92.59
******公司 ****7267 ****7267 79.49
******公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
******公司 ****8367 ****8367 95.61
****集团****公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
****公司 ****4285 ****4285 96.98
**省****公司 ****1556 ****1556 80.74
******公司 ****7736 ****7736 94.41
**省人****公司 ****7856 ****7856 86.6
****公司 ****9104 ****9104 94.83
****公司 ****5746 ****5746 98.14
****公司 ****2830 ****2830 95.67
******公司 ****9572 ****9572 71.41
******公司 ****1911 ****1911 91.55
湖****公司 不符合第三章2.1.1形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少5.3.4工程项目总价表 不符合第三章2.1.1形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少5.3.4工程项目总价表 /
**市淮河****公司 ****7160 ****7160 97.92
**星洲****公司 ****4683 ****4683 97.25
****公司 ****0277 ****0277 96.55
**郢都****公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
****集团****公司 ****8588 ****8588 96.1
****集团有限公司 ****9648 ****9648 97.81
湖****公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
****公司 ****9271 ****9271 81.81
**新宇****公司 ****7039 ****7039 90.94
******公司 ****2408 ****2408 72.3
******公司 ****4699 ****4699 96.47
******公司 不符合第三章2.1.2资格评审标准 主要人员中技术负责人不符合投标人须知1.4.1条 不符合第三章2.1.2资格评审标准 主要人员中技术负责人不符合投标人须知1.4.1条 /
******公司 不符合第三章2.1.1形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少5.3.4工程项目总价表 不符合第三章2.1.1形式评审标准 投标文件格式 工程量清单报价格式 缺少5.3.4工程项目总价表 /
****集团有限公司 ****5156 ****5156 93.97
******公司 ****9277 ****9277 81.98
****公司 ****0731 ****0731 87.62
******公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
**华夏****公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
中晟堃嘉建设****公司 ****6141 ****6141 82.44
********公司 ****8641 ****8641 96.38
****集团有限公司 ****9485 ****9485 94.09
******公司 ****6007 ****6007 97.47
******公司 ****6729 ****6729 96.18
****集团有限公司 ****0327 ****0327 78.03
**省川力****公司 ****1141 ****1141 97.04
****工程局****公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
**锦****公司 ****1089 ****1089 96.94
****集团有限公司 ****2239 ****2239 92.49
******公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
****公司 ****3480 ****3480 97.25
****集团有限公司 ****4647 ****4647 95.97
**市水利水电****公司 ****5726 ****5726 97.75
**胜宇****公司 ****0403 ****0403 80.13
中水****公司 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 根据投标人须知前附表10.2条,低于成本报价,且在澄清通知规定时间内未澄清 /
**圆瑞****公司 ****6415 ****6415 82.79
| 其它需公示的内容 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: |
| 行业主管部门:****水务局 | 联系电话: |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。