[苏州市]2022年苏州城区道路街巷老旧供水管网改造工程

发布时间: 2024年04月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2022年****道路街巷老旧供水管网改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ****公司
投标报价(万元) 570.495688 568.262528 570.793952
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 卢俊 刘华 吴东霞
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 **锦辉****公司 项目负责人证书无效
2 **轩****公司 项目负责人无在建工程承诺书未见法定代表人签字或签章
3 ******公司 企业资质证书、安全生产许可证、注册建造师、安全生产考核B类证书过期
4 ******公司 项目负责人无在建工程承诺书未见法定代表人签字或签章
5 ******公司 项目负责人无在建工程承诺书未见法定代表人签字或签章
6 **常绿****公司 资质动态核查不合格
7 创绿城市****公司 建造师证书过期
8 **市友成市政****公司 未见项目负责人在建工程承诺书
9 **市立强****公司 项目负责人证书无效
10 **兴****公司 未见项目负责人无在建工程承诺书

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ******公司 - - - - - - -
2 ******公司 - - - - - - -
3 ****公司 - - - - - - -
4 **中****公司 - - - - - - -
5 ****公司 - - - - - - -
6 正中****公司 - - - - - - -
7 ******公司 - - - - - - -
8 ******公司 - - - - - - -
9 **泰祥****公司 - - - - - - -
10 ****集团有限公司 - - - - - - -
11 ******公司 - - - - - - -
12 ******公司 - - - - - - -
13 ****公司 - - - - - - -
14 ****集团有限公司 - - - - - - -
15 **炜煜****公司 - - - - - - -
16 ******公司 - - - - - - -
17 **市****公司 - - - - - - -
18 ******公司 - - - - - - -
19 ******公司 - - - - - - -
20 **保税区金运通****公司 - - - - - - -
21 **市****公司 - - - - - - -
22 ******公司 - - - - - - -
23 **市****公司 - - - - - - -
24 ******公司 - - - - - - -
25 ******公司 - - - - - - -
26 ******公司 - - - - - - -
27 **市蔚然****公司 - - - - - - -
28 ******公司 - - - - - - -
29 **奥凯市政****公司 - - - - - - -
30 ******公司 - - - - - - -
31 ******公司 - - - - - - -
32 ****公司 - - - - - - -
33 ******公司 - - - - - - -
34 ****集团有限公司 - - - - - - -
35 **富****公司 - - - - - - -
36 **市****公司 - - - - - - -
37 ******公司 - - - - - - -
38 **市沙****公司 - - - - - - -
39 ****国家旅游度****公司 - - - - - - -
40 **聚****公司 - - - - - - -
41 **远顺建筑****公司 - - - - - - -
42 ******公司 - - - - - - -
43 **市****公司 - - - - - - -
44 ******公司 - - - - - - -
45 ******公司 - - - - - - -
46 ****公司 - - - - - - -
47 ******公司 - - - - - - -
48 ******公司 - - - - - - -
49 **** - - - - - - -
50 ******公司 - - - - - - -
51 **盛韵生态****公司 - - - - - - -
52 **市****公司 - - - - - - -
53 ****公司 - - - - - - -
54 ******公司 - - - - - - -
55 **鑫****公司 - - - - - - -
56 ******公司 - - - - - - -
57 ******公司 - - - - - - -
58 ****公司 - - - - - - -
59 ******公司 - - - - - - -
60 **市****公司 - - - - - - -
61 **市****公司 - - - - - - -
62 ******公司 - - - - - - -
63 ******公司 - - - - - - -
64 **市顺驰****公司 - - - - - - -
65 ******公司 - - - - - - -
66 ******公司 - - - - - - -
67 ******公司 - - - - - - -
68 ****公司 - - - - - - -
69 ******公司 - - - - - - -
70 **市****公司 - - - - - - -
71 ****公司 - - - - - - -
72 ****公司 - - - - - - -
73 ******公司 - - - - - - -
74 **盛通****公司 - - - - - - -
75 **市****公司 - - - - - - -
76 ******公司 - - - - - - -
77 **天园****公司 - - - - - - -
78 **市****公司 - - - - - - -
79 **中宝****公司 - - - - - - -
80 ****公司 - - - - - - -
81 ******公司 - - - - - - -
82 ****集团有限公司 - - - - - - -
83 **沪港****公司 - - - - - - -
84 **市****公司 - - - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合分 投标报价 总分
1 **** ****956.88 0.00 0.00 93.88 98.72
2 ******公司 ****625.28 0.00 0.00 93.84 98.67
3 ****公司 ****939.52 0.00 0.00 93.84 98.53
4 ******公司 ****283.85 0.00 0.00 93.60 98.33
5 **保税区金运通****公司 ****180.88 0.00 0.00 93.30 98.12
6 ****公司 ****632 0.00 0.00 93.18 98.03
7 **中****公司 ****888 0.00 0.00 93.03 97.80
8 **市****公司 ****516.68 0.00 0.00 92.89 97.71
9 **市沙****公司 ****970.18 0.00 0.00 92.83 97.66
10 ******公司 ****608 0.00 0.00 93.14 97.66
11 ******公司 ****480.53 0.00 0.00 92.60 97.54
12 ******公司 ****141.96 0.00 0.00 92.65 97.38
13 **奥凯市政****公司 ****306.81 0.00 0.00 92.47 97.29
14 ****公司 ****644 0.00 0.00 92.12 96.99
15 **鑫****公司 ****816.94 0.00 0.00 91.94 96.92
16 ******公司 ****994.22 0.00 0.00 92.88 96.91
17 ******公司 ****664.88 0.00 0.00 91.62 96.77
18 **富****公司 ****078.14 0.00 0.00 91.61 96.49
19 **盛通****公司 ****026 0.00 0.00 91.64 96.47
20 ******公司 ****855.11 0.00 0.00 91.49 96.31
21 ******公司 ****319.53 0.00 0.00 91.42 96.30
22 ******公司 ****718.18 0.00 0.00 92.26 96.29
23 ******公司 ****322.33 0.00 0.00 91.38 96.20
24 **市****公司 ****000.05 0.00 0.00 91.18 96.00
25 ****公司 ****657.19 0.00 0.00 91.06 95.93
26 **聚****公司 ****660.08 0.00 0.00 91.06 95.88
27 ****集团有限公司 ****459.77 0.00 0.00 91.93 95.71
28 ******公司 ****801.66 0.00 0.00 91.64 95.67
29 ******公司 ****404.98 0.00 0.00 90.94 95.64
30 ******公司 ****296.11 0.00 0.00 90.81 95.63
31 ******公司 ****040.88 0.00 0.00 90.81 95.63
32 ******公司 ****993.62 0.00 0.00 90.71 95.62
33 ******公司 ****999.99 0.00 0.00 90.64 95.61
34 ******公司 ****570.45 0.00 0.00 90.54 95.36
35 ******公司 ****331 0.00 0.00 90.36 95.32
36 **市蔚然****公司 ****739.13 0.00 0.00 90.36 95.24
37 ******公司 ****291.42 0.00 0.00 90.27 95.09
38 ****公司 ****669.33 0.00 0.00 90.00 94.99
39 **炜煜****公司 ****666.66 0.00 0.00 89.91 94.83
40 ****集团有限公司 ****563.72 0.00 0.00 89.77 94.75
41 ****公司 ****387.45 0.00 0.00 89.39 94.67
42 **沪港****公司 ****519.71 0.00 0.00 89.67 94.49
43 **远顺建筑****公司 ****857.71 0.00 0.00 89.32 94.20
44 **市****公司 ****849.66 0.00 0.00 88.77 93.83
45 ******公司 ****049.23 0.00 0.00 88.97 93.80
46 ****公司 ****100 0.00 0.00 88.83 93.71
47 ******公司 ****021.98 0.00 0.00 88.59 93.62
48 ****国家旅游度****公司 ****187.01 0.00 0.00 88.41 93.38
49 ****集团有限公司 ****635.66 0.00 0.00 88.22 93.29
50 ******公司 ****590.07 0.00 0.00 88.39 93.21
51 ******公司 ****632.01 0.00 0.00 88.52 93.10
52 ******公司 ****524.15 0.00 0.00 88.06 92.96
53 ****公司 ****636.17 0.00 0.00 88.04 92.94
54 **市****公司 ****988.41 0.00 0.00 87.75 92.57
55 **市****公司 ****861.66 0.00 0.00 87.71 92.56
56 **泰祥****公司 ****000.75 0.00 0.00 87.38 92.52
57 ****集团有限公司 ****509.22 0.00 0.00 87.68 92.50
58 ******公司 ****588.68 0.00 0.00 87.27 92.32
59 ******公司 ****199.05 0.00 0.00 87.36 92.18
60 **市顺驰****公司 ****648.12 0.00 0.00 87.24 92.06
61 ******公司 ****908.21 0.00 0.00 87.80 91.83
62 ******公司 ****500 0.00 0.00 87.01 91.83
63 ******公司 ****900 0.00 0.00 86.87 91.69
64 **市****公司 ****701.16 0.00 0.00 85.72 90.51
65 ******公司 ****460.22 0.00 0.00 85.21 90.19
66 ******公司 ****395.31 0.00 0.00 85.06 89.95
67 ******公司 ****995.95 0.00 0.00 84.99 89.82
68 正中****公司 ****230.65 0.00 0.00 85.79 89.67
69 **市****公司 ****701.68 0.00 0.00 84.61 89.50
70 **市****公司 ****537.77 0.00 0.00 84.29 89.19
71 ******公司 ****858.62 0.00 0.00 84.39 89.10
72 **市****公司 ****351.5 0.00 0.00 84.97 89.08
73 ****公司 ****467 0.00 0.00 83.60 88.85
74 **市****公司 ****507.77 0.00 0.00 83.69 88.42
75 ****公司 ****310.88 0.00 0.00 82.71 87.35
76 **天园****公司 ****655.96 0.00 0.00 80.74 85.59
77 ******公司 ****117.02 0.00 0.00 80.12 85.13
78 **中宝****公司 ****656.56 0.00 0.00 80.29 84.91
79 ****公司 ****455.05 0.00 0.00 77.49 81.73
80 ******公司 ****728.44 0.00 0.00 76.31 81.47
81 **市****公司 ****084.53 0.00 0.00 76.25 81.07
82 **盛韵生态****公司 ****460.45 0.00 0.00 75.44 80.26
83 **市****公司 ****492.29 0.00 0.00 73.92 79.03
84 ******公司 ****159.22 0.00 0.00 73.71 78.53

7、拟确定中标人:****

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/4/11起,至2024/4/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****
日期:2024/4/11
附件(87)
招标项目商机
暂无推荐数据