省道310线K200+000~K202+498路面重铺工程中标候选人公示

发布时间: 2024年04月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号:永交招字[2024]002 号

省道 310 线 K200+000~K202+498 路面重铺工程公开招标于 2024 年 4 月 10 日****交易中心 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1 、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

厦****公司

**省****公司

投标报价

617.1165万元

660.0853万元

660.7082万元

综合得分

98.87分

96.95分

96.91分

项目经理姓名

曹海龙

栾辉

郭静

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

一级建造师注册证书

证书编号

闽235********00786

闽235********45662

赣131********01130

项目总工姓名

王金龙

古铭

孙亚平

证书编号

闽Z209-62529

闽G209-04123

362********452

信用分使用情况

企业信用分

项目经理信用分

企业信用分

项目经理信用分

企业信用分

项目经理信用分

2.55 分

1.7 分

2.55 分

1.7 分

2.55 分

1.7 分

资格能力

具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护乙级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证.

具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护甲级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证.

具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护甲级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证.

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则规定,交(竣)工验收达到合格标准及《****公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理﹝2020﹞3号)等文件的规定要求。同****发展中心、****中心质量抽验合格要求,若抽验不****发展中心、****中心有关规定扣款;

竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《****公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理﹝2020﹞3号))等文件的规定要求。同****发展中心、****中心质量抽验合格要求,若抽验不****发展中心、****中心有关规定扣款;

其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

工期

180 日历天

2、评标办法:合理低价+信用分。

3、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

被否决投标的依据和原因

备注

****集团有限公司

投标文件未按招标文件要求提交免缴投标保证金承诺函,依据招标文件评标办法前附表 2.1.1 中第(1)点“C 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,否决其投标。

**新锐****公司

****集团有限公司

**五****公司

******公司

**省****公司

**顺联****公司

**市****公司

******公司

******公司

4、评标委员会成员名单: 黄成熟、郑**、陈为瓶、洪晓红、吴蕙茗 。

5、中标候选人公示时间:2024 年 4 月 12 日至 2024 年 4 月 15 日。

6、联系方式:

招标人:**** ;

法定代表人或其授权委托人: 刘福土 (签字或盖章)

地址: **市**县 ,邮编: 362600 ;

电子邮件: / ;

电话: 181****1381 ;

联系人: 朱先生 。

招代理机构: **** ;

法定代表人或其授权委托人: 张小晖 (签字或盖章)

地址: **市**区城华北路568****广场SOHO-2座14楼 ,邮编: 362000 ;

电子邮件: ****@163.com ;

电话:0595-****2068 ;

联系人: 小康 。

7、异议提出:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

监督单位: ****运输局

监督电话: 0595-****2965

2024 年4月12日

招标进度跟踪
2024-04-12
候选人公示
省道310线K200+000~K202+498路面重铺工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~