卢政街南侧、凤林北路东侧地块开发项目一期智能化工程中标候选人公示

发布时间: 2024年04月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
卢政街南侧、凤林北路东侧地块开发项目一期智能化工程中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司(发包人)****(承包人)的卢政街南侧、凤林北路东侧地块开发项目一期智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**区卢政街南侧、凤林北路东侧,建筑面积/,控制价为****308.95元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价 ****018.00 元
项目负责人 徐恩龙 工期 240天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒电子与智能化工程﹒电子与智能化工程一级 企业资质证书编号 D****23366
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程二级 项目经理证书编号 浙233********11124
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价 ****200.01 元
项目负责人 王威 工期 240天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒电子与智能化工程﹒电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D****23968
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程二级 项目经理证书编号 苏232****50059
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江****公司 投标报价 ****367.52 元
项目负责人 陆霞 工期 240天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒电子与智能化工程﹒电子与智能化工程二级 企业资质证书编号 D****26480
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程二级 项目经理证书编号 苏232****20427
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
2 ****公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
3 中洺****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
4 中胥****公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
5 中铭智能****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
6 ******公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
7 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
8 善能(南****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
9 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
10 **嘉德****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
11 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
12 **市城建****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
13 **市****公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;
14 **市****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
15 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
16 **中安****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
17 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
18 **中****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
19 江****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
20 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
21 ******公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
22 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
23 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
24 ****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
25 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
26 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
27 **声达****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
28 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
29 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
30 **德辉****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
31 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
32 ****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
33 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
34 **格****公司 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
35 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
36 **瀚天****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
37 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
38 江****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
39 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
40 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
41 **金鼎****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
42 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
43 ****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
44 **恒****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
45 ******公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
46 **省****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
47 联通(******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求
48 **智****公司 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 ****集团****公司 ****158.23元 -- 95.02 95.02
2 ******公司 ****268.88元 -- 95.69 95.69
3 ******公司 ****633.68元 -- 96.58 96.58
4 **电科****公司 ****972.15元 -- 88.93 88.93
5 ******公司 ****734.73元 -- 98.28 98.28
6 ****公司 ****721.10元 -- 93.86 93.86
7 ****集团有限公司 ****780.64元 -- 95.65 95.65
8 ****集团有限公司 ****900.80元 -- 97.16 97.16
9 ****公司 ****802.02元 -- 97.63 97.63
10 ****集团有限公司 ****361.18元 -- 96.96 96.96
11 ****公司 ****900.00元 -- 98.4 98.40
12 中淼安全科技****公司 ****600.00元 -- 88.85 88.85
13 ****公司 ****164.75元 -- 97.58 97.58
14 中绿建****公司 ****785.43元 -- 91.6 91.60
15 ****集团有限公司 ****636.35元 -- 91.57 91.57
16 ****公司 ****509.86元 -- 93.68 93.68
17 ****集团有限公司 ****782.22元 -- 97.9 97.90
18 ****公司 ****158.44元 -- 94.49 94.49
19 ****集团有限公司 ****992.21元 -- 95.64 95.64
20 **易豪伟业弱电****公司 ****447.55元 -- 97.02 97.02
21 ****公司 ****041.36元 -- 95.92 95.92
22 ****集团有限公司 ****576.57元 -- 97.23 97.23
23 ****公司 ****011.11元 -- 96.51 96.51
24 ******公司 ****617.43元 -- 98.4 98.40
25 ******公司 ****003.96元 -- 95.36 95.36
26 ******公司 ****758.33元 -- 95.8 95.80
27 ********公司 ****700.36元 -- 94.66 94.66
28 ******公司 ****008.86元 -- 94.06 94.06
29 ****公司 ****382.22元 -- 94.24 94.24
30 ******公司 ****004.82元 -- -41.02 -41.02
31 ******公司 ****714.94元 -- 96.11 96.11
32 ******公司 ****178.52元 -- 96.9 96.90
33 **众智****公司 ****721.56元 -- 93.83 93.83
34 ******公司 ****656.88元 -- 96.18 96.18
35 国泰****公司 ****566.09元 -- 64.82 64.82
36 ****集团有限公司 ****432.55元 -- 94.64 94.64
37 ****公司 ****123.48元 -- 95.98 95.98
38 ******公司 ****286.76元 -- 98.29 98.29
39 ****公司 ****904.31元 -- 95.24 95.24
40 宜安****公司 ****684.35元 -- 96.49 96.49
41 ****集团有限公司 ****957.45元 -- 92.12 92.12
42 山****公司 ****088.13元 -- 97.12 97.12
43 **东华****公司 ****963.10元 -- 99.61 99.61
44 ******公司 ****919.10元 -- 93.02 93.02
45 ******公司 ****615.46元 -- 93.89 93.89
46 常****公司 ****954.92元 -- 92.13 92.13
47 **市华隆****公司 ****516.97元 -- 96.34 96.34
48 常****公司 ****336.42元 -- 95.97 95.97
49 **市恒盛****公司 ****100.00元 -- 88.71 88.71
50 ******公司 ****271.96元 -- 97.15 97.15
51 ****公司 ****318.82元 -- 93.84 93.84
52 ****公司 ****143.06元 -- 94.74 94.74
53 ******公司 ****817.66元 -- 94.72 94.72
54 ****公司 ****667.78元 -- 92.04 92.04
55 ****公司 ****594.83元 -- 93.4 93.40
56 ******公司 ****239.19元 -- 93.84 93.84
57 ******公司 ****513.58元 -- 90.99 90.99
58 **中盈高科****公司 ****008.65元 -- 94.99 94.99
59 ****集团有限公司 ****255.86元 -- 97.4 97.40
60 ****集团有限公司 ****221.08元 -- -11.66 -11.66
61 ****集团有限公司 ****013.04元 -- 93.04 93.04
62 **亚太****公司 ****813.71元 -- 94.69 94.69
63 ******公司 ****855.00元 -- 96.02 96.02
64 ******公司 ****472.54元 -- 93.9 93.90
65 ******公司 ****115.62元 -- 95.67 95.67
66 ******公司 ****984.98元 -- 94.34 94.34
67 ******公司 ****103.58元 -- 97.71 97.71
68 ******公司 ****999.88元 -- 95.95 95.95
69 ******公司 ****893.88元 -- 95.68 95.68
70 ****公司 ****447.45元 -- 97.02 97.02
71 ****公司 ****506.08元 -- 93.09 93.09
72 ****公司 ****318.41元 -- 92.45 92.45
73 ******公司 ****724.37元 -- 89.69 89.69
74 ******公司 ****401.10元 -- 91.7 91.70
75 ****集团有限公司 ****837.37元 -- 98.34 98.34
76 ****公司 ****976.97元 -- 95.89 95.89
77 ******公司 ****000.05元 -- 96.75 96.75
78 ****集团****公司 ****139.60元 -- 95.42 95.42
79 ******公司 ****340.92元 -- 98.23 98.23
80 ******公司 ****341.04元 -- 98.44 98.44
81 ******公司 ****880.99元 -- 93.76 93.76
82 ****公司 ****437.00元 -- 96.89 96.89
83 ******公司 ****813.45元 -- 94.69 94.69
84 ******公司 ****488.00元 -- 96.8 96.80
85 ****公司 ****370.79元 -- -16.2 -16.20
86 ******公司 ****962.89元 -- -284.84 -284.84
87 ****公司 ****258.85元 -- 95.54 95.54
88 ********公司 ****898.46元 -- 98.64 98.64
89 ******公司 ****047.60元 -- 96.2 96.20
90 ******公司 ****836.48元 -- 95.37 95.37
91 ****集团有限公司 ****519.58元 -- 95.1 95.10
92 ****集团****公司 ****525.33元 -- 96.34 96.34
93 ****公司 ****213.87元 -- 95.42 95.42
94 ******公司 ****456.13元 -- 95.53 95.53
95 ********公司 ****688.65元 -- 97.57 97.57
96 ****集团有限公司 ****946.68元 -- 94.22 94.22
97 ******公司 ****920.84元 -- 91.44 91.44
98 **振邦智慧****公司 ****910.92元 -- 97.25 97.25
99 ****公司 ****247.00元 -- 94.55 94.55
100 ****公司 ****000.00元 -- 96.82 96.82
101 ******公司 ****980.00元 -- 98.11 98.11
102 ******公司 ****888.88元 -- 97.16 97.16
103 **易德****公司 ****450.13元 -- 94.08 94.08
104 ******公司 ****155.25元 -- 95.88 95.88
105 ****公司 ****824.21元 -- 95.09 95.09
106 ******公司 ****006.71元 -- 98.02 98.02
107 **润****公司 ****577.01元 -- 94.51 94.51
108 ******公司 ****738.70元 -- 95.77 95.77
109 ******公司 ****499.20元 -- 88.08 88.08
110 ******公司 ****880.23元 -- 96.2 96.20
111 江****集团有限公司 ****396.76元 -- 96.34 96.34
112 ******公司 ****894.24元 -- 90.67 90.67
113 **移动****公司 ****046.47元 -- 92.8 92.80
114 ******公司 ****417.48元 -- 98.1 98.10
115 ****公司 ****866.49元 -- 97.25 97.25
116 ****公司 ****806.74元 -- 96.79 96.79
117 ******公司 ****228.66元 -- 94.86 94.86
118 ******公司 ****017.24元 -- 95.83 95.83
119 **航天****公司 ****179.60元 -- 96.47 96.47
120 ****集团有限公司 ****663.75元 -- 93.4 93.40
121 ****集团有限公司 ****656.87元 -- 95.19 95.19
122 ****公司 ****114.93元 -- 92.95 92.95
123 ******公司 ****970.00元 -- 94.59 94.59
124 **跨****公司 ****678.25元 -- 96.92 96.92
125 江****公司 ****367.52元 -- 99.86 99.86
126 **金伦****公司 ****651.62元 -- 97.44 97.44
127 ****公司 ****359.58元 -- 94.02 94.02
128 **金****公司 ****002.21元 -- 95.73 95.73
129 ******公司 ****327.92元 -- 99.65 99.65
130 ******公司 ****858.42元 -- 94.97 94.97
131 江****公司 ****064.29元 -- 92.73 92.73
132 ****集团有限公司 ****628.85元 -- 93.8 93.80
133 江****公司 ****799.08元 -- 95.37 95.37
134 **鑫瑞德****公司 ****666.88元 -- 95.5 95.50
135 **隆****公司 ****781.13元 -- 95.65 95.65
136 ******公司 ****523.33元 -- 98.22 98.22
137 ******公司 ****825.39元 -- 94.94 94.94
138 ****公司 ****111.66元 -- 97.25 97.25
139 **鹤****公司 ****825.29元 -- 93.42 93.42
140 ******公司 ****302.50元 -- 95.79 95.79
141 ******公司 ****534.69元 -- 95.75 95.75
142 ******公司 ****197.12元 -- 97.0 97.00
143 ******公司 ****700.10元 -- 89.59 89.59
144 ****集团有限公司 ****667.01元 -- 93.4 93.40
145 ******公司 ****248.63元 -- 95.57 95.57
146 **德****公司 ****892.85元 -- 97.78 97.78
147 ******公司 ****059.89元 -- 92.67 92.67
148 ******公司 ****248.00元 -- 95.54 95.54
149 **盛****公司 ****487.47元 -- 96.77 96.77
150 **省****公司 ****765.80元 -- 91.72 91.72
151 ******公司 ****117.24元 -- 93.97 93.97
152 ******公司 ****636.64元 -- 93.52 93.52
153 ******公司 ****549.51元 -- 95.19 95.19
154 ****集团有限公司 ****009.37元 -- 94.71 94.71
155 浙****公司 ****320.49元 -- 95.01 95.01
156 **** ****018.00元 -- 99.94 99.94
157 ****公司 ****960.00元 -- 95.74 95.74
158 ****公司 ****654.97元 -- 95.25 95.25
159 ******公司 ****790.00元 -- 95.77 95.77
160 **英****公司 ****094.41元 -- 98.14 98.14
161 ******公司 ****980.25元 -- 94.0 94.00
162 ******公司 ****268.00元 -- 94.8 94.80
163 ****公司 ****805.25元 -- 93.24 93.24
164 浩宸****公司 ****065.36元 -- 98.2 98.20
165 ****公司 ****800.68元 -- 95.89 95.89
166 深****公司 ****286.52元 -- 97.33 97.33
167 ****公司 ****402.56元 -- 94.89 94.89
168 ****公司 ****340.00元 -- 96.06 96.06
169 ****公司 ****479.43元 -- 95.32 95.32
170 ****公司 ****346.71元 -- 95.69 95.69
171 ******公司 ****026.48元 -- 97.53 97.53
172 ****公司 ****200.01元 -- 99.87 99.87
173 ****集团有限公司 ****448.30元 -- 95.97 95.97
174 ****集团有限公司 ****799.70元 -- 91.23 91.23
175 苏****公司 ****999.77元 -- 95.18 95.18
176 ******公司 ****069.12元 -- 98.36 98.36
177 ******公司 ****406.66元 -- 92.41 92.41
178 **金汉朝****公司 ****430.39元 -- 96.59 96.59
179 ******公司 ****550.76元 -- 95.38 95.38
180 ******公司 ****235.83元 -- 93.59 93.59
181 ******公司 ****399.03元 -- 92.72 92.72
182 ****公司 ****724.89元 -- 95.0 95.00
183 ****公司 ****806.85元 -- 97.63 97.63
184 ****集团有限公司 ****551.05元 -- 98.07 98.07
185 ******公司 ****097.57元 -- 96.29 96.29
186 ****集团有限公司 ****273.11元 -- 94.99 94.99

6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。(1)建设方名称:******公司(2)通讯地址:**区湖塘镇武宜中路1号(3)电话:0519-****0873(4)电子邮箱:****@qq.com。投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:**市****建设局****管理科(2)通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-****2535(4)传真:0519-****0394 (5)电子邮箱:****@163.com
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为13%,K值为96.5%,扣分参数为0.7,B值为****:****018.0元,C值为**电科****公司:****972.15元。
本评标结果公示期自2024年04月12日起,至2024年04月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******公司(发包人)****(承包人)
日期:2024年04月12日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~