西藏完全中学(暂定)项目西藏完全中学(暂定)项目全过程工程咨询服务标段中标候选人公示

发布时间: 2024年04月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中学(暂定)项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****中学(暂定)项目 ****中学(暂定)项目全过程工程咨询服务
项目业主 **** 项目业主联系电话 177****6542
招标人 **** 招标人联系电话 177****6542
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 135****1888
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 2024-04-08 10:30:00
公示期 2024-04-13 至 2024-04-19 投标最高限价(元) ****0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****0000 ****0000 92.86 第二名 ********公司 ****0000 ****0000 92.6 第三名 ****研究院****公司 ****0000 ****0000 91.17
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈定洲 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****9737 工程管理 高级
项目技术负责人 马林 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****6749 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 潘璠 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****0979 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 张吉荣 **注册监理工程师(房屋建筑工程) ****6079 建筑工程管理 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈志林 一级注册建筑师 202****0385 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 向莹琨 一级注册建筑师 202****0376 建筑设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市临****公司 玲珑老工业区腾笼换乌产业园工程全过程咨询项目 2023-06-30 (牵头人业绩)项目总投资估算 242833万元。项目总用地面积约155380平方米,项目性质为一类工业用地,拟建建筑面积约为455203平方米,拟建项目分两期建设。项目容积率不小于 2.5,建筑密度不大于50%,建筑高度不大于100米:具体详见第五章发包人要求。 ****1800 何勇
**鸿涪****公司 **县琴泉片区文旅康养综合体及城市有机更新项目一期 —**县琴泉片区基础设施建设项目全过程工程咨询服务 2023-02-27 (牵头人业绩)项目总投资估算100000万元。修建配套道路14条,宽度8-40米,长度约19503米;配套建筑小品、厕所、骑游步道等;道路两旁其他设施绿化、配套管网及路灯等;配套服务用房、办公用房、安置房21万平方米、康养综合体建设及区域有机更新等。 ****720 何勇
**高新区****公司 ****医院一期(地块一、地块二)全过程工程咨询 2023-09-27 (牵头人业绩)项目总投资328016.80万元,项目建设净用地面积约80279平方米(约120亩),规划床位数2000床,总建筑面积约360411平方米,其中地块一及地块二地上建筑面积约234633平方米,主要包括**综合医疗用房、专科医疗用房、门诊医技用房、后勤保障用房及地块内连廊等;地下建筑面积约122507平方米,主要包括地下机动车库、设备用房、物资库房、医疗配套用房等;地块一、二间连廊约1576平方米,地块一、二间地下通道约1118平方米,地块一地铁接驳通道约577平方米。 ****7678.73 邓莎莎
****集团****公司 一带一路”国际物流体系新发展先行先试公路铁路口岸-物流园(代建制全过程工程咨询服务) 2022-09-09 (牵头人业绩)项目内容:(1****园区公路港建设项目:(2****园区基湖配套建设项目:(3)**县物淚題区巷襠楼治路食场(5)**县物流园(综广目:(4****园区企业****服务中心):(6****园区冷链仓库建设项目;7)**物流园棉花交割库场地整理;(8)跨境电商产业园,(9)新型物流经济**区;(10)供应链龙头企业:(11)绿色供应链发展:(12)集****物流中心;(13****工业园公路项目;(14)园区信息化平台:(15)供应链监管与服务平台:(16)国际贸易物流线上服务;(17****中心:(18)阿精霍国际智慧信息平台。 ****00000.00 钟汀林
**交子公园****公司 交子公园金融商务区**片区总部产业园(四期)全过程工程 2023-10-18 (成员单位业绩)项目总投资144684万元,计容总建筑面积约8.18万㎡,****停车场等基础设施。 ****8461.61 李万
**交子公园****公司 交子公园金融商务区**片区总部产业园(五期) 2023-08-09 (成员单位业绩)本****园区,项目总投资188529 万元,计容总建筑面积 10.87 万平方米,建筑面积约15.83万平方米,****停车场等基础设施。 ****8651.97 李万
**综合保****公司 **综合保税区建设项目(三期)全过程工程咨询 2021-12-20 (牵头人业绩)(含**费)约10亿元。负责**综合保税区区内的电子信息产业园项目,创****酒店)项目,东片区部分围网、巡逻通道项目、绿化及信息化项目,跨境电商仓库项目,东片区部分厂房项目等项目建设内容的全过程工程咨询以及中国(**)自由贸易试验区**片区综合保税产业园基础设施建设项目(一期)造价咨询服务。(具体规划****政府相关部门最终的批复文件为准)。 ****0000 雷仕春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人类似业绩
****大学****指挥部 **大学建设工程三期全过程工程咨询服务 2021-01-15 (牵头人业绩)项目总投资48.9亿元。地上建筑面积为342865平方米(不含不计容公共开敞架空层6706平方米),地下建筑面积为113105平方米,总建筑面积455970平方米。 ****0000 李根海
****科技城****公司 ****中心-****中心全过程工程咨询项目 2023-01-01 (牵头人业绩)项目总投资884000万元。用地面积约26.39公顷,总建筑面积约50,89万㎡",其中地上建筑而积约31.19万㎡",地下建筑而积约19.70万㎡:主要内容包含:60000座专业足球场(约17,12万㎡)、18000****体育馆(约7.12万㎡)、3000座游泳馆(含跳水,约3.54万㎡),配套用房(约3.30万㎡)。 ****6351 曹冬兵
**市**教育****公司 ****大学建设项目**全过程工程咨询 2022-09-01 (牵头人业绩)投资估算额:**约13.689亿元。工程规模:**约15.21万平方米。 ****5600 程波
****大学 ****大学新校区建设及老校区更新改造工程 2020-03-26 2022-07-20 (牵头人业绩)项目估算总投资为人民币约 20.25 亿元。总用地面积为336417平方米,总建筑面积约为177300平方米,其中地上建筑面积160550平方米,地下建筑面积为2750平方米,另批复有人防建设面积为14000平方米。建设管理范围及内容:包括图书馆、体馆,各类教学楼、实验室、****中心,学生宿舍、食堂等功能。同时包含一座35KV变电站以及其他辅助功能用房等。 ****9000 党航恺
****公司 ****中心建设(I标段、Ⅱ标段)工程全过程工程咨询 2022-06-20 (牵头人业绩)项目总投资360981万元。****中心建设(1标段)展厅地面软基处理工程,施工面积约86000平方米:****中心建设(Ⅱ标段)工程主要建筑内容为展馆工程,总建筑面积387800平方米,其中地上建筑面积284100平方米,地下建筑面积103700平方米。 ****0000 夏进
****区****公司 ****大学建设项目一期全过程工程咨询 2022-01-15 (牵头人业绩)投资估算额:一期约15.2亿。工程规模:-一期约 19万方。 ****0000 程波
**文高****公司 ** 320****04501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目全过程工程咨询服务 2021-03-25 2023-11-30 (牵头人业绩)项目总投资312000万元。建筑面积约34.5万㎡。 ****1485 付中凯
******公司 国科大杭高院双浦校区全过程工程咨询 2023-12-20 (牵头人业绩)项目总投资550000万元。****学校工程,主要包括教学科研及生活配套用房、科创用房等,总建筑面积约55.5万平方米(其中:地上建筑面积约40.5万平方米、地下建筑面积约15万平方米),建设用地约405亩,容积率不低于1.50。 ****0000 鲍伟健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****学院 ****学院天府校区建设工程全过程工程咨询服务 2020-03-30 项目总投资约984700万元;全日制学历教育教学楼6.95万平方米、实验实习用房17.25万平方米、图书馆3.13万平方米、室内体育用房2.31万平方米、学生宿舍23.1万平方米、食堂2.64万平方米、学及后勒附属用房10.02万平方米:在职培训宿舍716万平方米,食堂048万平方米、6****基地8.04万平方米:12****实验室总面积3.66万平方米:****中心322万平方米:地下人防、停车场、行车道路等地下空间29.79万平方米,配置塔台模拟机、管制模拟机等实训设备570台(套),飞行训练数据分析系统、卫星导航空管应用平台等科研设备426台(套),全自动生化分析仪,高压氧舱等医学研究设备55台(套)及室外市政、绿化等项目,征地1606亩,(具体以批复文件为准) ****5000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****公司****公司 华能总部项目工程设计服务 2022-06-16 (成员单位业绩)项目总投资频41亿:华能总部项目用地位于雄**区启动区总部区,南北分为4个地块(D03-04-19D03-04-20、D03-04-35、D03-04-38),总用地面积约53740平方米,总建筑面积约320000平方米。其中D03-04-20****广场用地,建筑主要布置在其他三个地块。北侧 D03-04-19地块建筑功能包括总部办公会议、管理中心、服务****社区****中心****中心);中间D03-04-35地块建筑功能包括办公会议、****中心和服务配套;南侧D03-04-38地块建筑功能包括办公会议、****中心和服务配套。东南位置的塔将来可作为总部办公的功能使用。 ****0000 刘恒
****集团****公司 ****公司智慧产业园项目(**)全过程工程咨询服务 2021-12-28 (成员单位业绩)项目拟净用地约640亩主要建设内容为:高压开关智能装配产业、智能操动机构产业、精机械加工产业、铁芯智能制造产业、套管产业、电容器产业、避雷器产业、配套业务及办公、生活配套设施等,共计新增建筑面积约为340000平方米。项目投资额:**费用暂定14.5亿元。项目总投资额以项目最终决算额度为准。 ****5000 万**
****集团****公司 ****公司智慧产业园项目(**)全过程工程咨询服务 2022-08-03 (成员单位业绩)项目拟净用地约320亩,主要建设内容为:光电缆产业、配套业务及配套办公、生活设施等,共计新增建筑面积约为190000平方米;**费用暂定10.5亿元。 ****0000 万**
汉森健康****公司、**山水****公司 **省**市汉森健康产业园全过程咨询项目 2021-12-28 (成员单位业绩)项目总投资约:32亿人民币,本项目规划用地面积约为2200亩,详细设计用地面积约为490亩第一期第一阶段详细设计用地约113亩:第一期第二阶段详细设计用地约147亩),第二期详细设计用地230亩(含30亩工业用地)。项目功能:文旅、中药材种植、住宅康养、教育服务、配套商业及公建等附属设施。 ****8731 石黎文
******公司 ****大学新校区一期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 2022-10-18 (牵头人业绩)项目规模:一期建设项目总建筑面积****547.783方米(其中计容面积941000.3平方米,不计容面积96547.48平方米)。包含药学组团、人文社科组团生工组团、公共卫生组团、临床组团、基础组团法医楼、解剖楼、****中心1号楼、****中心2号楼、图书信息综合楼、综合训练馆、1#400米运动场(含看台)、****服务中心、会堂、学生宿舍组团1、学生宿舍组团2、学生宿舍组团3、学生宿舍组团4、学生宿舍组团5、学生宿舍组团6、1#食堂、2#食堂、3#食堂4#食堂、6#食堂、地下停车库、学校大门及其附属设施工程等。项目总投资:一期建设项目总投资657700万元,其中工程费用约459912.77万元。 ****221675 庄溧
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **赛瑞斯****公司 低于最高限价的85%,低于成本否决其投标。 低于最高限价的85%,低于成本否决其投标。 0 ******公司 ****0000 ****0000 89.11 ****公司 ****0000 ****0000 87.06 ******公司 ****0000 ****0000 89.31 ****研究院****公司 ****0000 ****0000 55 ****集团有限公司 ****0000 ****0000 85.39 中咨****公司 ****0000 ****0000 55 ****集团有限公司 ****0000 ****0000 89.31 ****研究院有限公司 ****0000 ****0000 89 **联盛****公司 ****0000 ****0000 89.51 **省川建院****公司 ****0000 ****0000 86.89 ******公司 成员单位未附入川证明 成员单位未附入川证明 0 **元丰****公司 ****0000 ****0000 82.37 中国华西****公司 ****0000 ****0000 90.2
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 中标候选人第一名:牵头人:****,联合体成员(****设计研究院有限公司):投标报价暂定为****0000元; 中标候选人第二名:牵头人:********公司,联合****集团****公司):投标报价暂定为****0000元; 中标候选人第三名:牵头人:****研究院****公司,联合****设计研究院有限公司):投标报价暂定为****0000元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**省****总站 联系电话:028-****2989
其他类别:**** 联系电话:0891-****627
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~