苏布尔嘎矿井110kV电源线路及电源进(出)口间隔建设施工项目-施工标段-中标候选人公示

发布时间: 2024年04月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

苏布尔嘎矿井110kV电源线路及电源进(出)口间隔建设施工项目-施工标段-中标候选人公示

发布时间:2024-04-11 11:47:10

项目概况
1 项目编号 **** 项目地点 中国 **自治区 **市 ** /
2 项目名称 苏布尔嘎矿井110kV电源线路及电源进(出)口间隔建设施工项目 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦1805开标一室
3 审核批准文号 鄂电函〔2024】96号 项目预算价 最高 149,671,693 元人民币
4 公告时间 2024-04-11 至 2024-04-14
4 项目资金来源

若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人提出投诉质疑,招标联系人:余工,联系电话:0554-****788。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

招标项目分类 工程/工程施工/电力工程/输变电工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 **** ****71693 ****81543 150日,150日历天(2024年7月31 日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电) 1
2 ****公司 ****71693 ****81075 150日,150日历天(2024年7月31日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电) 2
3 ****公司 ****71693 ****43690 150日 3
公示内容
第一中标候选人负责人姓名、资质等级及证书编号 项目总负责人:详见公示内容
企业资质等级:详见公示内容
证书编号:详见公示内容
第二中标候选人负责人姓名、资质等级及证书编号 项目总负责人:详见公示内容
企业资质等级:详见公示内容
证书编号:详见公示内容
第三中标候选人负责人姓名、资质等级及证书编号 项目总负责人:详见公示内容
企业资质等级:详见公示内容
证书编号:详见公示内容
参加投标单位 ****
****公司
****公司
****公司
****公司
****集团****公司
******公司
**省******公司
****集团**电力****公司
**湘****公司
****公司
****集团**电力****公司
******公司
中建****公司
西****公司
**省****公司
****公司
****公司
****集团有限公司
**市****公司
****集团有限公司
******公司
陕****集团****公司
******公司
**市长江送****公司
******公司
**天****公司
**恒****公司
否决投标单位及理由:**恒****公司:授权委托人身份证号错误.不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准关于签字盖章要求的规定。; **天****公司:全文未签字盖章.不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准关于投标文件格式要求的规定。;
提出异议渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人提出投诉质疑,招标联系人:余工,联系电话:0554-****788。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

备注

苏布尔嘎矿110kV电源线路及电源进(出)口项目中标公示

苏布尔嘎矿110kV电源线路及电源进(出)口项目项目招标开标会,于2024年04月10日09时30分在**电子招标投标交易平台(**)召开,****委员会详细评审,****委员会推荐出的中标候选人排序,确定中标候选人为预中标人,预中标结果如下:
项目编号:JNZBORDOS-HK-2024-001
标段名称:施工标段
第一中标候选人:****
投标报价:小写:¥****81543.00元整(壹亿肆仟伍佰壹拾捌万壹仟伍佰肆拾叁元整)
工期:150日历天(2024年7月31日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电)
资格条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类二级
体系认证:环境管理体系认证证书(02323E21472R4M)、职业健康安全管理体系认证证书(02323S21465R4M)、质量管理体系认证证书(02323QJ1592R6M)
项目负责人:亓伟
项目负责人资格:机电工程一级建造师(鲁137********23258、鲁**B(2019)****063)、高级工程师(鲁180****01502)
项目负责人业绩:伊莱特****公司110KV输变电工程
施工技术负责人:雷富胜、机电工程高级工程师
安全员:雷建海(鲁**C3(2023)****585)、刘长华(鲁**C3(2020)****367)
质量承诺:符合国家质量验收标准的合格工程
业绩1:
项目名称:**国投十三间房西220千伏升压汇集站项目EPC总承包工程
发包人名称:****集团****设计院有限公司
合同价格:****1783.00元
业绩2:
项目名称:**新基建和新能源配套电网项目**区1#110kv输变电工程(EPC总承包)
发包人名称:**中合****公司
合同价格:****8700.00元
业绩3:
项目名称:中节能**项目220kV升压站土建、220kV外送线路施工工程
发包人名称:****集团****公司
合同价格:****3527.57元
业绩4:
项目名称:伊莱特****公司110kv输变电工程
发包人名称:伊莱特****公司
合同价格:****0000元
第二中标候选人:****公司
投标报价:小写:¥****81075.00元整(壹亿肆仟伍佰肆拾捌万壹仟零柒拾伍元整)
工期:150日历天(2024年7月31日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电)
资格条件:电力工程施工总承包壹级,承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类一级
体系认证:环境管理体系认证证书(00121E33506R3M/4300)、职业健康安全管理体系认证证书(00121S32635R3M/4300)、质量管理体系认证证书(00121QJ30428R3M/4300)
项目负责人:杜伟
项目负责人资格:机电工程一级建造师(湘143********04443、湘**B(2018)****521)、高级工程师(GW172********759)
项目负责人业绩:**到**高速铁路110KV、220KV 电力线路迁改项目
施工技术负责人:彭文、电力系统及其自动化高级工程师(****0349)
安全员:唐能(湘**C3(2022)****973)、王中杰(湘**C3(2018)****649)
质量承诺:符合国家质量验收标准的合格工程
业绩1:
项目名称:**科学城雁鸣 110KV 输变电建设工程
发包人名称:****公司
合同价格:****0000.00 元
业绩2:
项目名称:沙渠至**经开区 220KV 双回输电线路**工程
发包人名称:****实验厂有限公司
合同价格:****8718.02 元
业绩3:
项目名称:**到**高速铁路 110KV、220KV 电力线路迁改项目
发包人名称:****集团****公司
合同价格:****5219.85 元
业绩4:
项目名称:鹅秀东段电力埋管(邀月路-青辅路)项目
发包人名称:******建设中心
合同价格:****6180.63 元
第三中标候选人:****公司
投标报价:小写:¥****43690.00元整(壹亿叁仟玖佰陆拾肆万叁仟陆佰玖拾元整)
工期:150日历天(2024年7月31日前完成一回路供电,2024年9月30日前完成二回路供电)
资格条件:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类一级
体系认证:环境管理体系认证证书(0423E10365R1M)、职业健康安全管理体系认证证书(****810366R1M)、质量管理体系认证证书(0423Q10044R2M)
项目负责人:董军利
项目负责人资格:机电工程一级建造师(豫141********02129、豫**B(2022)****672)、电气高级工程师(B041****0046)
项目负责人业绩:1、****公司****基地二期项目华严 200MW 渔光互补光伏发电子项目220kV 送出线路工程EPC
2、**乌图美仁金昆仑50MW平价光伏项目
3、**市**县10万千瓦光储+沙产业生态协同发展项目
施工技术负责人:陈富国、电气高级工程师(B041****0045)
安全员:马慧珍(豫**C(2023)****501)、刘小涛(豫**C(2023)****601)
质量承诺:符合国家质量验收标准的合格工程
业绩1:
项目名称:****公司****基地二期项目华严 200MW 渔光互补光伏发电子项目220kV 送出线路工程 EPC
发包人名称:国能****公司
合同价格:4235.330919万元
业绩2:
项目名称:****基地一期建设项目电力安装工程项目
发包人名称:**力****公司
合同价格:15462.118507万元
业绩3:
项目名称:**乌图美仁金昆仑50MW平价光伏项目
发包人名称:**金昆****公司
合同价格:15700万元
业绩4:
项目名称:**市**县10万千瓦光储+沙产业生态协同发展项目
发包人名称:**县鸿****公司
合同价格:39289.4337万元
公示时间:2024年04月11日至2024年04月14日
招标人:****
招标服务单位:****集团****公司****中心
招标代理单位:****
发布公示的媒介:
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**电子招标投标交易平台》上发布。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人提出投诉质疑,招标联系人:余工,联系电话:0554-****788。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

2024年04月11日

发布媒体

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**电子招标投标交易平台》上发布

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙招采电子招标交易平台【nmg.****.com】
单位工作账号 nmjn2002 单位工作账号 153****1225

联系人:

电话:

QQ号:

电子邮件:

单位名称 **** 单位名称 ****
项目负责人 都日娜 法人代表 陈**
联系人 郭军 联系人 闫工
电话 155****1199 电话 153****1225
电子邮件 ****@qq.com 电子邮件 ****@qq.com
地址(邮编) **自治区**市**区南二环巨华开心果E座504室(010020) 地址(邮编) **市**
公示文件:
附属文件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~