运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(电力部分)

发布时间: 2024年04月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****高压管廊及线路迁改工程监理(电力部分)

****高压管廊及线路迁改工程监理(电力部分)定标候选人公示

招标项目名称

****高压管廊及线路迁改工程监理(电力部分)

项目编号

****

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

****

招标类别及范围

本项目主要招标内容为A、B、C线电力工程的施工准备期、施工全过程、竣工验收期、工程结算期及保修期全过程监理服务。

建设地点

规划柳行路

招标代理机构名称

****

开标日期

2024年04月10日09时30分

开标地点

任****服务中心开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****集团有限公司

项目总监理工程师注册证书不满足招标文件要求。

根据招标文件第二章投标人须知正文第6.3.2项投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:“(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”。的要求。

2

******公司

提供的电力专业监理员证书不满足招标文件要求。

根据招标文件第五章:“投标人对本项目应至少配备的监理人员包括但不限于以下人员:电力工程专业总监理工程师1人,电力工程专业监理工程师6人,电力专业监理员6人,须提供以上人员资格证件原件扫描件,未按要求提供的做废标处理。”的要求。

3

**省隆翔工程建设监理有限

责任公司

监理大纲技术标(暗标)编制不满足招标文件要求。

根据招标文件第二章投标人须知正文第3.7.3项:“监理大纲技术标(暗标)投标文件应严格按照第六章“投标文件格式”中的“监理大纲技术标(暗标)编制要求”编制,****委员会将否决其投标。”的要求。

二、不排序定标候选人

定标候选人

名称

****

******公司

******公司

******公司

**省****公司

企业资质等级

电力工程监理甲级

电力工程监理甲级

电力工程监理甲级

工程监理综合资质

工程监理综合资质

投标总报价(元)

****000

****000

****000

****000

****000

质量要求

达到国家相关质量的评定合格标准。

达到国家相关质量的评定合格标准。

达到国家相关质量的评定合格标准。

达到国家相关质量的评定合格标准。

达到国家相关质量的评定合格标准。

工期(天)

同施工工期

同施工工期

同施工工期

同施工工期

同施工工期

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称: ****

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册证书编号

1

刘全彬

项目总监

注册监理工程师

****7306

定标候选人名称: ******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册证书编号

2

陈刚

项目总监

注册监理工程师

****5854

定标候选人名称: ******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册证书编号

3

谭培伟

项目总监

注册监理工程师

****9043

定标候选人名称: ******公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册证书编号

4

曲晓钧

项目总监

注册监理工程师

****0145

定标候选人名称: **省****公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

注册证书编号

5

纪振洲

项目总监

注册监理工程师

****4918

四、评标情况

****委员会为**省建设工程综合专家库随机抽取的5名专家组成,开标时间2024年04月10日9时30分,开标地点:济****服务中心****中心开标一室。评标于2024年04月10日9:45至2024年04月10日 18: 00 在济****服务中心****中心二楼评标四室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

2024年04月12日-2024年04月17日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:张部长 联系电话:187****0961

其他事项

本公示在**市任**公共**交易网(https://jnggzy.****.cn:4430/RenCheng)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~