阳****学校建设项目(一期)监理中标候选人公示
| 项目名称 | 阳****学校建设项目(一期)监理 | 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||
| 工程规模 | 项目总占地面积约86345㎡,总建筑面积约51611.07㎡。其中:地上建筑面积47948.14㎡,地下建筑面积3662.93㎡,包括:1#实训楼,地上4层,建筑面积5691.24㎡;2#实训楼,地上4层,建筑面积5816.38㎡;3#行政楼,地上3层,建筑面积1355.23㎡;4#图书馆、报告厅,地上2层,建筑面积2374.93㎡;5#食堂,风雨操场,地上2层,地上3层,建筑面积3791.81㎡;6#教学楼,地上4层,建筑面积2699.10㎡;7#教学楼,地上4层,建筑面积5080.89㎡;8#实验实训楼,地上4层,建筑面积2604.92㎡;9#实验实训楼,地上4层,建筑面积4040.59㎡;10#宿舍楼,地上5层,建筑面积6059.85㎡;11#宿舍楼,地上5层,建筑面积6017.40㎡;12#综合楼,地上3层,建筑面积2108.16㎡;大门,地上1层,建筑面积99.04㎡;看台,地上1层,建筑面积208.60㎡;地下车库,地下1层,建筑面积3662.93㎡。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点 | 赵王河路以北、**墙路以西。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 招标人 | 名称 | **** | 地址 | 山****经济开发区东部园区B区一路2号 | ||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | 宋经理 | 联系电话 | 188****6186 | |||||||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 名称 | **** | 地址 | ******旅游度假区湖西街道付坟村68号(聊阳路中段路西) | ||||||||||||||||||||||||
| 联系人 | 李小林 | 联系电话 | 0635-****876 | |||||||||||||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||
| 总分 | 监理大纲 | 企业资信业绩 | 投标报价 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||||||
| 高达建设****公司 | 91.88 | 27.94 | 14.00 | 49.94 | / | 31.00 | 29.10 | 28.30 | 25.50 | 25.78 | ||||||||||||||||||
| 中晨****集团有限公司 | 87.57 | 26.79 | 12.00 | 48.78 | / | 30.10 | 26.90 | 26.50 | 25.60 | 24.85 | ||||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 87.34 | 26.06 | 12.00 | 49.28 | / | 29.70 | 25.90 | 25.60 | 24.20 | 24.89 | ||||||||||||||||||
| **市鸿泰工程****公司 | 85.21 | 25.93 | 10.00 | 49.28 | / | 29.40 | 26.10 | 25.70 | 23.80 | 24.64 | ||||||||||||||||||
| 疆海****公司 | 84.08 | 26.91 | 8.00 | 49.17 | / | 30.35 | 26.60 | 26.60 | 26.00 | 24.99 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 79.52 | 25.85 | 4.00 | 49.67 | / | 29.10 | 25.70 | 26.10 | 23.70 | 24.67 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 79.35 | 25.68 | 4.00 | 49.67 | / | 29.05 | 25.60 | 25.80 | 23.30 | 24.63 | ||||||||||||||||||
| **鲁畅通达****公司 | 76.09 | 24.81 | 2.00 | 49.28 | / | 27.70 | 24.60 | 25.10 | 22.30 | 24.33 | ||||||||||||||||||
| ******公司 | 75.52 | 24.69 | 4.00 | 46.83 | / | 27.35 | 24.50 | 24.90 | 22.50 | 24.21 | ||||||||||||||||||
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||
| 1 | **亿硕****公司 | 不满足投标人须知前附表1.3.2监理服务期限的要求。 | 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||
| 2 | **腾龙****公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金的 1、不满足投标人须知前附表1.3.2监理服务期限的要求。 2、保证金****银行开户证明未盖章。 | 在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | |||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 总监理工程师(姓名) | 证书名称 | 编号 | 合同价款确定方式 | 监理服务期限 (日历天) | 投标总价(元) | 投标监理费率(小数点后保留两位) | |||||||||||||||||||
| 1 | 高达建设****公司 | 缑玉福 | 监理工程师 | ****6188 | 满足招标文件要求 | 从介入工作到竣工验收结算及保修期满 | ****500.10 | 0.77% | ||||||||||||||||||||
| 2 | 中晨****集团有限公司 | 杨士庆 | 国家注册监理工程师证 | ****6963 | 满足招标文件要求 | 从介入工作到竣工验收结算及保修期满 | ****000.09 | 0.74% | ||||||||||||||||||||
| 3 | ****集团有限公 司 | 段志刚 | 国家注册监理工程师证 | ****2490 | 同招标文件合同价款确定方式 | 从介入工作到竣工验收结算及保修期满 | ****500.10 | 0.79% | ||||||||||||||||||||
| 招标文件获取时间 | 2024年3月20日至2024年3月26日23:59时 | |||||||||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2024年4月11日9时30分(**时间) | |||||||||||||||||||||||||||
| 开标地点 | ****交易中心网上不见面开标大厅-**新平台(JAVA) (网址:http://ggzyjy.****.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) | |||||||||||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 高达建设****公司 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 证书名称 | |||||||||||||||||||||||||
| / | ||||||||||||||||||||||||||||
| 中晨****集团有限公司 | 单位资质条件 | 房屋建筑乙级 | ||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 证书名称 | |||||||||||||||||||||||||
| / | ||||||||||||||||||||||||||||
| ****集团有限公 司 | 单位资质条件 | 工程监理综合资质 | ||||||||||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 证书名称 | |||||||||||||||||||||||||
| / | ||||||||||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2024年4月13日至2024年4月17日 | |||||||||||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | ****服务中心 | 地址 | **县华山路8号 | 投诉电话 | 0635-****779 | |||||||||||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||||||||
| 2024年4月12日 | ||||||||||||||||||||||||||||