北方民族大学2024年修缮工程设计单位遴选服务项目中标候选人公示

发布时间: 2024年04月15日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****的委托,对****2024年修缮工程设计单位遴选服务项目进行公开招标,已于2024年4月12日完成评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(BIM)

元/平米

投标报价(费率)

质量要求

服务期

项目

负责人

相关证书及编号

评标

得分

第一中标候选人

****

4.00

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

黄静

202****0101

91.33

第二中标候选人

****设计研究院有限公司

5.00

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

王茜

202****0103

86.75

第三中标候选人

中旭(**)****公司

5.00

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

刘明

200****1326

86.68

第四中标候选人

**宁****公司

5.50

2.9%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

范明军

****400213

79.07

第五中标候选人

****公司

5.50

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

张晓津

201****4750

76.74

二、开标记录

序号

单位名称

投标报价(BIM)元/平米

投标报价(费率)

质量要求

服务期

项目负责人

1

**宁****公司

5.5

2.9%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

范明军

2

****设计研究院有限公司

5

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

王茜

3

****

4

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

黄静

4

****研究院****公司

4.2

2.8%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

陈立磊

5

****设计院有限公司

6

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

/

6

中旭(**)****公司

5

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

刘明

7

国策众合(**)****公司

5

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

白建国

8

****公司

5.5

3.0%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

张晓津

9

中诚****公司

5.4

2.98%

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

杜晓荣

10

中渝****公司

5.5

3.0

满足国家法律法规和行业标准

自协议签订后2年

冷富彬

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

****设计院有限公司

投标函附录中项目负责人未按招标文件格式要求填写。

2

中渝****公司

投标函及投标函附录中费率报价不符合招标文件要求。

四、评标委员会评标计分汇总表

评委评分及排名

投标单位

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

总分

平均分

排名

**宁****公司

82.07

81.07

78.07

83.07

69.07

80.07

80.07

553.49

79.07

4

****设计研究院有限公司

88.04

89.04

82.04

88.04

82.04

90.04

88.04

607.28

86.75

2

****

91.33

92.33

87.33

90.33

91.33

94.33

92.33

639.31

91.33

1

****研究院****公司

69.66

71.66

69.66

74.66

71.66

70.66

70.66

498.62

71.23


中旭(**)****公司

85.97

86.97

82.97

86.97

88.97

89.97

84.97

606.79

86.68

3

国策众合(**)****公司

58.97

59.97

55.97

62.97

53.97

57.97

59.97

409.79

58.54


****公司

75.74

77.74

70.74

78.74

78.74

80.74

74.74

537.18

76.74

5

中诚****公司

70.95

69.95

65.95

76.95

69.95

70.95

69.95

494.65

70.66


五、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

六、发布媒介:在《中国招标投标公共服务平台》、《****官网》上同时发布。

七、公示期:2024-4-15至2024-4-18

八、联系方式:

招标人:****

地址:**市**区**北街204号

联系人:张建中

电话:0951-****530

招标代理机构:****

地址:**市**区阅海湾中央商务区CBD保险大厦15楼1504室

联 系 人:施菲菲、何盛楠

电话:0951-****805

九、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

****管理处

2024年4月15日

招标进度跟踪
2024-04-15
候选人公示
北方民族大学2024年修缮工程设计单位遴选服务项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~