开启全网商机
登录/注册
| 项目及标段名称 | ****学校新校区建设项目电力配套工程(项目名称)施工 / 标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0509 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0509 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2116 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0412 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2024年04月16日~2024年04月22日 | 投标最高限价(元) | ****714.12 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****248.47(元) | ****248.47(元) | 96.28 | ||||
| 第二名 | ****公司 | ****693.23(元) | ****693.23(元) | 94.47 | ||||
| 第三名 | ******公司 | ****577.53(元) | ****577.53(元) | 94.41 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 周永 | 注册建造师 | 川 251********16135 | 机电工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 张恬 | 职称证 | NO.****8291 | 电力工程技术 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 何虎 | 注册建造师 | 川 251********26494 | 电力 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 樵志梁 | 职称证 | 工-87321 | 电力工程 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张小亚 | 注册建造师 | 川 251********07569 | 机电工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 周陶 | 职称证 | 201****8072 | 机电工程 | 高级工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **空港产 业**投资 发展有限公 司 | 国家级临空 经济示范区 怡心湖片区 电力基础设 施项目 | ****0420 | 合格 | ****51019.76 | 胡松霖 | |||
| 中国电子科 技网络信息 安全有限公 司 | 中国电科(成 都)网络信息 安全产业项 目(一期一批 次)高压配电 站 | ****0601 | ****1127 | 达到国家现 行验收合格 标准 | ****5505.03 | 王怀明 | ||
| **国际空 港**建设 开发有限公 司 | 东一线道路 及综合管廊 工程施工 10KV供配电 工程 | ****0320 | ****0717 | 达到国家现 行施工及验 收规范合格 标准要求 | ****848.72 | 黄櫶 | ||
| **成阿发 展实业有限 公司 | **时代 35KV外线供 电工程 | ****0306 | ****0603 | 达到国家现 行验收规范 合格标准。 | ****9740 | 赵海 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **瀚本 置业有限 公司 | 大发荣盛 泰熙悦公 元项目外 线、内线及 户表工程 | ****0925 | ****0621 | 具体详见《承包范 围》 | ****0000 | 熊江邻 | ||
| **** 城市建设 投资有限 责任公司 | **县紫 云文化公 园建设项 目配电工 程 | ****0411 | ****1223 | **县紫云文化 公园建设项目施 工图范围内所有 配电工程相关内 容(具体以发包人 提供施工图纸 | ****2645 | 杨小松 | ||
| **省春 源中惠房 地产开发 有限公司 | “山水华 府”商业小 区高低压 户表配电 安装工程 | ****1001 | ****0203 | 配电工程安装、调 试及材料和设备 的采购、验收通 电、电卡办理 | ****0000 | 谢华俊 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **市 雅曲新型 建材有限 公司 | **市雅曲 新型建材有限 公司日产4000 吨熟料水泥生 产线及配套纯 低温余热发电 工程供电项目 送出工程 -110kV输电线 路及110kV开关 站工程 | ****1118 | ****0418 | 包括主变选择;终期2×50MVA(预 留场地,本期建设1台110/10KV站 用降压变),110KV吉萨线“π” 接进110KV开关站110KV线路, 110KV开关站至拟建雅**泥厂 110KV总降变110KV线路等相关设 备购置工程等 | ****5766 | 陈长华 | ||
| **生 产建设兵 团第六师 102团城 镇管理服 务中心 | 102团梧桐镇 清洁能源取暖( 煤改电)总承包 项目 | ****0628 | ****0328 | 煤改电改造冬季散煤取暖用户 640户,采暖面积70765.44平方米, **35套变台,其中315kVA变台26 套 | ****9573 | 巫从惠 | ||
| **高投 建设开发 有限公司 | 奕斯伟10kV外 电接入工程 | ****1010 | ****1229 | 奕斯伟10kV外电接入工程施工(发 包人指定的施工图纸及工程量清 单、招标文件及答疑文件所含的全 部内容)。 | ****9097.61 | 侯铸 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **建****公司 | ****3393.86元 | 投标报价超过招标控制价,投标工期超过招标文件工期,无法打开投标文件。 | 0 | |||||
| **华****公司 | ****089.15元 | ****089.15 | 93.27 | |||||
| **兴****公司 | ****243.24元/不符合招标第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 施工总承包业绩不足三个。 | 0 | |||||
| ******公司 | ****356.53元/不满足招标文件第二章第10.3条要求 | 投标函、报价总价、清单扉页三价不一致 | 0 | |||||
| **世通****公司 | ****479.11元/不符合招标第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 项目经理社保不足6个月,且未提供劳动合同。 | 0 | |||||
| ****公司 | ****919.40元 | ****919.40 | 90.53 | |||||
| **欣****公司 | ****533.92元/不符合招标第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 施工总承包业绩不足三个 | 0 | |||||
| ******公司 | ****137.73元 | ****137.73 | 92.38 | |||||
| ****集团有限公司 | ****119.97元 | ****119.97 | 93.36 | |||||
| ******公司 | ****065.91元 | ****065.91 | 93 | |||||
| ****公司 | ****708.38元 | ****708.38 | 92.53 | |||||
| ******公司 | ****780.72元/不符合招标第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 项目经理一建证书未双签,技术负责人身份证未提供身份证副页。 | 0 | |||||
| **市****公司 | ****663.82元 | ****663.82 | 92.24 | |||||
| ****公司 | ****678.52元 | ****678.52 | 93.42 | |||||
| ****公司 | ****714.12元 | ****714.12 | 88.86 | |||||
| ****公司 | ****950.22元 | ****950.22 | 93.54 | |||||
| ******公司 | ****190.69元/不符合招标第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 施工总承包业绩不足三个 | 0 | |||||
| ****公司 | ****572.57元 | ****572.57 | 86.44 | |||||
| ****集团有限公司 | ****826.97元/招标文件第三章评标办法第2.1.3条 | 未提交投标保证金 | 0 | |||||
| ******公司 | ****433.62元/不符合招标第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 施工总承包业绩不足三个 | 0 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2021 | ||||
| 行业主管部门 | 成****信息化局 | 联系电话 | 028-****9235 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||