招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | ********医院)迁建项目-外网工程 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | ********医院)迁建项目-外网工程中标候选人公示 |
公示编号: | ****003001 |
公示内容:
| 招标项目名称:********医院)迁建项目-外网工程 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:********医院)迁建项目-外网工程中标候选人公示 | | 公示编号:****003001 | | 公示内容: | | 标段:********医院)迁建项目-外网工程 | | 所属专业:卫生 | 所属地区:**省﹒**市﹒****开发区 | | 开标时间:2024-04-15 09:30 | 开标地点:开标一室 | | 公示开始日期:2024-04-16 | 公示截止日期:2024-04-18 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 6,022,616.75元 | 6,022,616.75元 | 合格 | 180 | | 2 | ****公司 | 6,126,064.82元 | 6,126,064.82元 | 合格 | 180 | | 3 | ****集团有限公司 | 6,142,461.25元 | 6,142,461.25元 | 合格 | 180 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 计全旭 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****25553 | | 2 | ****公司 | 丁克寒 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****03318 | | 3 | ****集团有限公司 | 计金龙 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****34239 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 绿城****里项目一期施工总承包工程 | **** | 2021-09-25 | 6,767,690.37元 | | 2 | **** | ********医院)迁建项目综合楼 | **** | 2020-09-16 | 9,613,100.00元 | | 3 | **** | ****学校迁址**校区室外管网景观附属等工程 | **** | 2020-09-02 | 8,097,062.60元 | | 4 | ****公司 | / | / | 2024-04-16 | 0.00元 | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | 2024-04-16 | 0.00元 | | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 计全旭 | / | / | 2024-04-16 | 0.00元 | | 2 | ****公司 | 丁克寒 | / | / | 2024-04-16 | 0.00元 | | 3 | ****集团有限公司 | 计金龙 | / | / | 2024-04-16 | 0.00元 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | **** | 89.20 | 96.50 | 88.00 | 81.00 | 85.76 | | | 88.09 | | 2 | ****集团有限公司 | 85.29 | 82.60 | 77.50 | 64.60 | 61.70 | | | 74.34 | | 3 | ****公司 | 85.98 | 85.30 | 72.00 | 64.20 | 69.38 | | | 75.37 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | **** | 99.09 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | | | 99.09 | | 2 | ****集团有限公司 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | 98.07 | | | 98.07 | | 3 | ****公司 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | 98.21 | | | 98.21 | | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | | **** | ****集团有限公司 | ****公司 | | | | | | | 1 | 信用评价分 | 86.00 | 85.00 | 85.00 | | | | | | | 汇总 | 86.00 | 85.00 | 85.00 | | | | | | | 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 68.37 | 26.43 | 0.86 | 95.66 | 1 | | 2 | ****公司 | 67.76 | 22.61 | 0.85 | 91.22 | 2 | | 3 | ****集团有限公司 | 67.67 | 22.30 | 0.85 | 90.82 | 3 | | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 投标保证金金额未符合招标文件要求、未提供项目经理在岗承诺书 | | 2 | ****集团有限公司 | 项目经理在建承诺书缺少法人印章或签字 | | 3 | ******公司 | 投标保证金无承诺金额,不符合招标文件要求 | | 4 | **九方****公司 | 缺少2021年、2022年度财务审计报告或者资信证明,不符合资格审查要求 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:承****开发区****管理局 | 招标代理机构:**** | | 地址:****开发区科技大厦辅楼11楼 | 地址:****开发区和润**畅园3号楼2004 | | 联系人:赵健康 | 联系人:董乐 | | 电话:151****8686 | 电话:166****6606 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com | |
否决投标单位及理由: | **九方****公司:缺少2021年、2022年度财务审计报告或者资信证明,不符合资格审查要求;******公司:投标保证金无承诺金额,不符合招标文件要求;******公司:投标保证金无承诺金额,不符合招标文件要求;****集团有限公司:项目经理在建承诺书缺少法人印章或签字; |
提出异议渠道和方式: | 提出异议的渠道:招 标 人:****开发区****管理局、地 址:****开发区科技大厦11楼、联 系 人:李懿 赵健康 电 话:0314-****292 招标代理机构:**** 、地址:**省**市高新区和润**畅园3号楼2004室、联系人:贾静宇 董乐 、电 话:166****6606 0314-****796 、邮箱:****@126.com 提出异议的方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。 |
全部投标单位: | ****集团有限公司;****;****公司;****集团有限公司;****集团有限公司;******公司;**九方****公司 |
公示开始时间: | 2024-04-16 |
公示截止时间: | 2024-04-18 |
开标时间: | 2024-04-15 |
招标人名称: | 承****开发区****管理局 |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |