GZCG-G2024005-1号许昌市市投大数据科技有限公司“许昌市边缘云计算中心建设项目(一期)设备提升项目”不见面开标-评标公示

发布时间: 2024年04月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********“****中心建设项目(一期)设备提升项目(不见面开标)”评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:****中心建设项目(一期)设备提升项目(不见面开标)

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年03月19日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年04月11日8时30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: B包:以A包成交价格为基数,费率为0.5%。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省●**市)》。

二、开标记录及投标报价

B包:

序号

投标人

投标报价

合同履行期限

1

****

0.47

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作。

2

中****公司

0.49

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作。

3

**广联三山****公司

0.15

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作。

4

**信息****公司

0.48

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作。

5

******公司

0.2

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作。

三、资格审查情况

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

****

2

**广联三山****公司

3

**信息****公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

中****公司

投标文件3.4投标承诺函未按照招标文件格式填写,不符合招标文件格式要求,未通过资格性审查

招标文件第42页一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

2

******公司

投标文件3.1投标函未按照招标文件格式填写,不符合招标文件格式要求,未通过资格性审查

招标文件第42页一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:

经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析, B包各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。

B包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

**信息****公司

2

****

3

**广联三山****公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

B包:

**信息****公司

评审

因素

投标报价

(20分)

商务部分

(38分)

技术部分(42分)

合计

(100分

业绩

(5分)

企业实力

(4分)

企业综合能力(5分)

人员配备(24分)

监理机构设置及岗位职责(5分)

质量控制(5分)

进度控制(5分)

投资控制

(5分)

安全控制措施

(4分)

环境保护、文明施工措施

(4分)

合同和信息管理

(4分)

监理重点部位的体现

(4分)

现场监理人员制度及监理仪器设备(3分)

现场组织协调方案(3分)

评委1

5.63

2

1

5

12

5

5

5

5

4

2.8

4

2.8

2.1

2.1

63.43

评委2

5.63

2

1

5

12

3.5

3.5

3.5

5

2.8

2.8

4

2.8

2.1

3

58.63

评委3

5.63

2

1

5

12

3.5

3.5

3.5

5

2.8

2.8

4

4

2.1

2.1

58.93

评委4

5.63

2

1

5

12

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

2.8

4

4

2.1

3

58.33

评委5

5.63

2

1

5

12

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

4

2.8

2.8

2.1

3

57.13

评审得分

59.29

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:1.**县“数字**”建设项目监理;2. ****管委会“智慧亳芜”二期建设项目服务监理项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

1)工程监理咨询综合管理平台;

2) IS09001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;IEC20000 信息技术服务管理体系认证证书;IEC27001 信息安全管理体系认证证书

3)项目总监理工程师证书:

(1).信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2).通信工程专业注册监理工程师证书(机电安装工程及通信工程专业,中华人民****建设部颁发);

4)项目总监理工程师代表:

(1).具备信息系统监理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);
(2).具备信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发)得 ;
5)监理团队成员具有以下证书:

(1)信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2)网络工程师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

评标委员会审查未通过的:无。

****

评审

因素

投标报价

(20分)

商务部分

(38分)

技术部分(42分)

合计

(100分

业绩

(5分)

企业实力

(4分)

企业综合能力(5分)

人员配备(24分)

监理机构设置及岗位职责(5分)

质量控制(5分)

进度控制(5分)

投资控制

(5分)

安全控制措施

(4分)

环境保护、文明施工措施

(4分)

合同和信息管理

(4分)

监理重点部位的体现

(4分)

现场监理人员制度及监理仪器设备(3分)

现场组织协调方案(3分)

评委1

6.38

5

4

5

24

5

5

5

5

4

2.8

4

4

2.1

3

84.28

评委2

6.38

5

4

5

24

5

5

5

3.5

4

4

2.8

4

3

3

83.68

评委3

6.38

5

4

5

24

5

5

5

5

4

4

4

4

3

3

86.38

评委4

6.38

5

4

5

24

5

5

5

5

4

4

4

4

3

3

86.38

评委5

6.38

5

4

5

24

5

5

5

5

2.8

4

4

4

3

2.1

84.28

评审得分

85

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):声明是小型企业,报价扣除10%。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:1.****监狱“智慧**”工程“执勤安保信息系统”建设项目监理;2. 郑东新区信****园区项目EPC 总承包监理;3. **市四环线及大河路快速化工程智能交通工程项目监理;4. **县“城市大脑”建设项目监理;5. ****中心项目工程总承包(EPC+O)及监理;6. **市智慧城市综合应用业务系统建设项目委托监理;7. **云****公司关于投资建设2021 年市政府投资信息化项目(**市新型智慧城市二期)监理服务;8. 智慧**建设(基础设施**务能力提升专项)服务采购项目监理;9. ******厅**省“天眼”系统(管理平台及“天眼+自然**”应用系统)建设及监理服务项目。10. **省**新型智慧城市顶层设计监理服务项目。11. **市****管理局**市新型智慧城市建设项目二、三期监理项目。12. **省行****管理局****中心(一期)项目信息化监理;13. 智慧广电 5G 千兆光纤覆盖+数智**项目监理。

评标委员会审查未通过的: 无。

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

1)工程监理咨询综合管理平台、工程项目验收交付物标准化管理系统、工程项目关键节点监管追溯系统、人工智能信息服务管理平台类著作权登记证书

2) IS09001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;IEC20000 信息技术服务管理体系认证证书;IEC27001 信息安全管理体系认证证书

3)项目总监理工程师证书:

(1)信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2).通信工程专业注册监理工程师证书(机电安装工程及通信工程专业,中华人民****建设部颁发);

(3)系统架构设计师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(4)数据库系统工程师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发)。

4) 项目总监理工程师代表:

(1)具备信息系统监理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);
(2)具备信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发)得 ;

(3)注册信息安全专业人****测评中心颁发)证书。
5) 监理团队成员具有以下证书:

(1)信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2)国家注册监理工程师证书 (机电安装工程及通信工程专业,中华人民****建设部颁发);

(3)网络工程师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(4)系统规划与管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(5)通信专业技术人员证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发)

评标委员会审查未通过的:无。

**广联三山****公司

评审

因素

投标报价

(20分)

商务部分

(38分)

技术部分(42分)

合计

(100分

业绩

(5分)

企业实力

(4分)

企业综合能力(5分)

人员配备(24分)

监理机构设置及岗位职责(5分)

质量控制(5分)

进度控制(5分)

投资控制

(5分)

安全控制措施

(4分)

环境保护、文明施工措施

(4分)

合同和信息管理

(4分)

监理重点部位的体现

(4分)

现场监理人员制度及监理仪器设备(3分)

现场组织协调方案(3分)

评委1

20

5

1

5

14

5

5

3.5

5

4

2.8

4

2.8

2.1

2.1

81.3

评委2

20

5

1

5

14

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

2.8

2.8

2.8

3

3

76.2

评委3

20

5

1

5

14

5

5

3.5

5

2.8

2.8

2.8

2.8

2.1

2.1

78.9

评委4

20

5

1

5

14

3.5

3.5

3.5

5

4

2.8

4

2.8

3

3

80.1

评委5

20

5

1

5

14

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

2.8

2.8

2.8

2.1

2.1

74.4

评审得分

78.18

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):声明是小型企业,报价扣除10%。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:1. ****信息中心-空间基础信息平台等项目监理服务;2. **省工程建设项目审批管理系统监理项目;3. ****科技馆新馆信息化项目工程监理;4. ****学院卓刀泉校区安防系统升级改造项目监理;5. ****数据中心暨公共卫生应急平台项目(二期)监理服务 。

评标委员会审查未通过的:无。

3、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

1) 工程监理咨询综合管理平台;

2) IS09001 质量管理体系认证证书;ISO14001 环境管理体系认证证书;ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;IEC20000 信息技术服务管理体系认证证书;IEC27001 信息安全管理体系认证证书

3)项目总监理工程师证书:

(1)信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2)通信工程专业注册监理工程师证书(机电安装工程及通信工程专业,中华人民****建设部颁发);

4)项目总监理工程师代表:

(1)具备信息系统监理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2)具备信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发)得 ;

5) 监理团队成员具有以下证书:

(1)信息系统项目管理师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

(2)国家注册监理工程师证书 (机电安装工程及通信工程专业,中华人民****建设部颁发);

(3)网络工程师证书(中华人民******保障部及中华人民**国工业和信息化部联合颁发);

评标委员会审查未通过的:无。

五、评标委员会推荐中标候选人情况

B包:

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:****

(二)统一社会信用代码:914********52045X5

(三)地址:****花园路2 号

(四)联系人:江冰洁 联系方式:0371-****8718 ;181****4865。

(五)中标金额:大写:百分之零点肆柒;小写:0.47%(费率)。

第二中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称: **广联三山****公司

(二)统一社会信用代码: 914********237520B

(三)地址:**市**区珞狮南路519 号明泽丽湾1 号楼B 座15 层

(四)联系人:曹鸿迪 联系方式:027-****4255 ;139****8595。

(五)中标金额:大写:百分之零点壹伍;小写:0.15%(费率)。

第三中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称: **信息****公司

(二)统一社会信用代码:913********888819N

(三)地址:******开发区繁华大道南,**路西****中心16#楼602 室

(四)联系人:汪平 联系方式: 0551-****8559;139****3925。

(五)中标金额:大写:百分之零点肆捌;小写:0.48%(费率)。

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

王宇宙(主任、技术)、 赵新芳(技术)、 韩秋利(技术)、 任伟伟(技术)、 薛**(技术)

2024年04月16日


招标进度跟踪
2024-04-16
候选人公示
GZCG-G2024005-1号许昌市市投大数据科技有限公司“许昌市边缘云计算中心建设项目(一期)设备提升项目”不见面开标-评标公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~