玉林公路发展中心2024年广西普通国省道路基路面修复养护工程项目(E4500002802004185001)中标候选人公示

发布时间: 2024年04月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中心2024年**普通国省道路基路面修复养护工程项目评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

****

****649.91

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

******公司

****368.88

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

******公司

****831.70

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

№2标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

******公司

****561.28

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

******公司

****238.41

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

******公司

****553.88

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

№3标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

******公司

****722.98

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

******公司

****464.34

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

******公司

****052.38

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

№1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****

姓名:莫昌波

拟任职务:项目经理

**县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目

1、建造师注册编号:桂245****23319

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00705

姓名:尹小文

拟任职务:项目总工

**县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目

1、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01335

******公司

姓名:杨钧

拟任职务:项目经理

**县西达至东瓦公路路面提升工程

1、建造师注册编号:桂245****14904

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01129

姓名:许杰

拟任职务:项目总工

**县西达至东瓦公路路面提升工程

1、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01181

******公司

姓名:祁海金

拟任职务:项目经理

**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

1、建造师注册编号:赣150********01631

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G00182

姓名:晏登辉

拟任职务:项目总工

**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

1、安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G03060

№2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******公司

姓名:黄垚铭

拟任职务:项目经理

S211线**磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程№2022-8标段

1、建造师注册编号:桂245****59492

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G00955

姓名:宋柳

拟任职务:项目总工

S211线**磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程№2022-8标段

1、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G02237

******公司

姓名:康猛猛

拟任职务:项目经理

**区大塘坪乡乡道Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目

1、建造师注册编号:豫241****25542

2、安全生产考核合格证书:豫交安B(20)G00428

姓名:张伟奇

拟任职务:项目总工

**庞家湾至万福屯通村路建设项目

1、安全生产考核合格证书:豫交安B(20)G00650

******公司

姓名:杨钧

拟任职务:项目经理

**县西达至东瓦公路路面提升工程

1、建造师注册编号:桂245****14904

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G01129

姓名:许杰

拟任职务:项目总工

**县西达至东瓦公路路面提升工程

1、安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G01181

№3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******公司

姓名:罗潇

拟任职务:项目经理

国道322线苏圩(**)车**(**)公路三期灾毁修复及完善环保设施工程

1、建造师注册编号:桂245****02357

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00122

姓名:陆旗生

拟任职务:项目总工

S204马练至芳田(K49+684~K57+000)沥青路面中修工程

1、安全生产考核合格证书:桂交安B(19)G00386

******公司

姓名:祁海金

拟任职务:项目经理

**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

1、建造师注册编号:赣150********01631

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(21)G00182

姓名:晏登辉

拟任职务:项目总工

**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

1、安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G03060

******公司

姓名:陆寿林

拟任职务:项目经理

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修

(危险路段整治)工程

1、建造师注册编号:桂245****00002

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00055

姓名:张如开

拟任职务:项目总工

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修

(危险路段整治)工程

1、安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00053

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

№1标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在2019年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

****

**县百省乡规合至坡同村级道路路面改造项目

******公司

**县西达至东瓦公路路面提升工程

******公司

**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

№2标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在2019年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******公司

S211线**磨甲路口至高速路出口公路K82+650~K85+200段沥青路面大修工程№2022-8标段

******公司

**区大塘坪乡乡道Y020大塘街至港子口双车道拓宽项目

******公司

**县西达至东瓦公路路面提升工程

№3标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在2019年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******公司

****中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

******公司

**市**区X002线沙石至峰山县道路面改造工程

******公司

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修

(危险路段整治)工程

四、被否决投标情况

№1标段第一信封

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。

2

******公司

企业业绩和人员业绩无相关网页截图,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3和附录5的要求。

3

******公司

投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。

4

******公司

拟委任的项目总工资历表未按招标文件要求填写相关业绩经历,未按第二章投标人须知前附表第3.5.5项的要求附相关业绩证明材料。

5

****集团有限公司

企业资质无公路作业养护交通安全设施养护资质,未按投标人须知第1.4.1项附录1第4款的要求提供分包承诺书。

6

**合平****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合1.4.1附录5要求。

7

****公司

企业业绩和人员业绩不符合要求,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3的要求。

8

****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

9

******公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

10

******公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

№1标段第二信封

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

安全生产费未按招标文件规定计算。

2

**现代****公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

3

******公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

4

******公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

5

**北投****公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

№2标段第一信封

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。

2

******公司

拟委任的项目总工资历表未按招标文件要求填写相关业绩经历,未按第二章投标人须知前附表第3.5.5项的要求附相关业绩证明材料。

3

******公司

企业业绩和人员业绩无相关网页截图,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3和附录5的要求。

4

******公司

投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。

5

**合平****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合1.4.1附录5要求。

6

****集团有限公司

企业资质无公路作业养护交通安全设施养护资质,未按投标人须知第1.4.1项附录1第4款的要求提供分包承诺书。

7

****公司

企业业绩和人员业绩不符合要求,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3的要求。

8

****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

9

******公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

10

******公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

№2标段第二信封

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

安全生产费未按招标文件规定计算。

2

**现代****公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

3

******公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

4

******公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

5

**北投****公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

№3标段第一信封

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。

2

******公司

企业业绩和人员业绩无相关网页截图,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3和附录5的要求。

3

******公司

投标文件第一信封投标函未按照招标文件要求填写补遗书编号,不响应第三章评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款第(1)条a的要求。

4

******公司

拟委任的项目总工资历表未按招标文件要求填写相关业绩经历,未按第二章投标人须知前附表第3.5.5项的要求附相关业绩证明材料。

5

**合平****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合1.4.1附录5要求。

6

****集团有限公司

企业资质无公路作业养护交通安全设施养护资质,未按投标人须知第1.4.1项附录1第4款的要求提供分包承诺书。

7

****公司

企业业绩和人员业绩不符合要求,不符合招标文件投标人须知第1.4.1项附录3的要求。

8

****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

9

******公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

10

广****公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

11

******公司

项目总工的业绩截屏未盖单位章,不符合第1.4.1附录5要求。

№3标段第二信封

序号

投标人名称

否决理由

1

******公司

安全生产费未按招标文件规定计算。

2

**现代****公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

3

******公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

4

******公司

保险费和保通费未按招标文件要求计算。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**壮****交易中心网(http://gxggzy.****.cn)及广****运输厅政府门户网站(http://jtt.****.cn/)、中国政府采购网(http://www.****.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****.cn/)。

六、公示期3个工作日。

如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:****(****市人民东路东202号),联系人:何工,联系电话:0775-****306,直接送的以送**期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。

招标人:****

招标代理机构:****

2024年4月17日


招标进度跟踪
2024-04-17
候选人公示
玉林公路发展中心2024年广西普通国省道路基路面修复养护工程项目(E4500002802004185001)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~