X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目中标候选人公示
| 项目名称 | X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目 | |||||||||
| 项目编号 | **** | |||||||||
| 标段名称 | X435鲜花岭至全山段道路升级改造项目 | |||||||||
| 标段编号 | **** | |||||||||
| 招标人 | **** | |||||||||
| 最高限价 | ****554.59 | |||||||||
| 代理机构 | **** | |||||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**县新**汇金财富商厦19楼 联系电话:0564-****932 | |||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 合理低价法 | |||||||
| 开标时间 | 2024年4月16日10时00分 | 计划工期 | 35日历天 | |||||||
| 被否决的投标人名称 | **** | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | |||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提交的免交投标保证金承诺函金额未填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提交免交投标保证金承诺函,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提交的免交投标保证金承诺函金额未填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件承诺函中未见法定代表人或授权委托人签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提交的免交投标保证金承诺函金额未填写,不满足招标文件投标人须知前附表3.4.1条款。 | ||||||||
| ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件授权委托书中项目名称错误,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求。 | ||||||||
| **省迅腾****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| **安杰****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价工程量清单与招标人发布的工程量清单不一致,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ****公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件的报价文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件的报价文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| **鸿****公司 | 被否决的依据和原因 | 提交的投标文件商务报价大小写不一致,且大写金额超过最高限价,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, | ||||||||
| ********公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, | ||||||||
| ****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价工程量清单与招标人发布的工程量清单不一致,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ****集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件的报价文件中投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求 | ||||||||
| ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中商务报价不可竞争费不符合招标文件第三章评分办法 2.1.1 2.1.3要求, | ||||||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | ******公司 | ||||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包二级 | 投标工期 | 35日历天 | |||||||
| 地 址 | **省**市**区黑****中心4号楼1002号 | |||||||||
| 投标价(元) | ****348.47 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 李丽芳 | 资格证书名称及编号 | 公路工程二级建造师 | |||||||
| 云353********15042 | ||||||||||
| 项目技术负责人 | 高丽芬 | 质量标准 | 合格 | |||||||
| 项目经理获奖 | / | |||||||||
| 项目经理业绩 | / | |||||||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||||||
| 企业获奖 | / | |||||||||
| 企业业绩 | / | |||||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | **楚江****公司 | ||||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包三级 | 投标工期 | 35日历天 | |||||||
| 地 址 | **省**市**历阳镇富康西路387号 | |||||||||
| 投标价(元) | ****344.21 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 付为华 | 资格证书名称及编号 | 公路工程二级建造师 | |||||||
| 皖234****28272 | ||||||||||
| 项目技术负责人 | 偰林 | 质量标准 | 合格 | |||||||
| 项目经理获奖 | / | |||||||||
| 项目经理业绩 | / | |||||||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||||||
| 企业获奖 | / | |||||||||
| 企业业绩 | / | |||||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | **路****公司 | ||||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 公路工程施工总承包二级 | 投标工期 | 35日历天 | |||||||
| 地 址 | **省新****人民政府院内 | |||||||||
| 投标价(元) | ****879.11 | |||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 杨涛 | 资格证书名称及编号 | 公路工程一级建造师 | |||||||
| 豫141********25331 | ||||||||||
| 项目技术负责人 | 冯勤光 | 质量标准 | 合格 | |||||||
| 项目经理获奖 | / | |||||||||
| 项目经理业绩 | / | |||||||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||||||
| 企业获奖 | / | |||||||||
| 企业业绩 | / | |||||||||
| 公示时间 | 2024年4月18日-2024年4月22日 | |||||||||
| 提出异议和投诉的 渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**** 地址:**省**县麻埠镇街道 联系电话:郑先生 0564-****985 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局监督股。 地址:****开发区(现****创业园****中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-****779 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局监督股或通过电子交易系统在线提交**县****管理局监督股。 地址:****开发区(现****创业园****中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-750779 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民******委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||||