佛山仙湖实验室二期基础设施建设工程项目(1期)监理及全过程造价咨询服务评标报告

发布时间: 2024年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****二期基础设施建设工程项目
****二期基础设施建设工程项目(1期)监理及全过程造价咨询服务
2024-04-17 18:45:17
公告内容

****二期基础设施建设工程项目(1期)监理及全过程造价咨询服务评标报告

一、项目概况与招标范围

1、建设地点、规模:拟建建筑面积约2.7万平方米,****实验室,具体包括新****实验室、氨****实验室、****实验室、氢****实验室、综合动力站房、公共能源站等。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台(粤公平)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年3月27日至投标截止时间前登录**市公共**交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。

2、补遗书发放情况

本项目无补遗书发放事项。

3、投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024年4月17日上午9:30)止,本项目共有17家单位按时提交了投标文件,详见《投标文件递交情况记录表》。

4、开标会

4.1开标会于2024年4月17日9:30(**时间)****交易中心****中心开标四室(地址:**市**区桂城街道夏南路58号****中心大楼2层)准时举行,********管理局、**市******公司、****交易中心****中心、****参加了开标会议。

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)按照投标人须知前附表规定检查投标文件的密封情况;

(4)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;

(5)设有标底的,公布标底;

(6)核验投标保证金递交等情况;

(7)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、标段名称、投标报价及相关内容,并记录在案;

(8)开标结束。

招标代理公布标段名称、投标人名称、投标报价及相关内容,交易中心工作人员将开标现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。报价如下:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

1

**省****公司

3,980,578.36

2

******公司

3,983,589.4

3

**省****公司

3,995,633.5

4

****粤****公司

3,986,600.42

5

**国际****公司

4,633,971.33

6

******公司

3,989,611.45

7

主:**市****公司;成:******公司;

4,636,982.36

8

******公司

3,989,611.45

9

****公司

4,671,103.32

10

**建诚****公司

3,989,611.45

11

主:****;成:正大鹏安****公司;

4,085,964.33

12

方大国际****公司

4,621,927.22

13

主:****公司;成:正信伟业****公司;

4,670,103.66

14

****公司

4,405,133.24

15

**市吉盈****公司

3,992,622.47

16

**市合创****公司

4,510,519.2

17

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

****056.05

三、评标工作

1、采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法 ,详见招标文件第四章评标办法。

2、评标委员会组成

本项目的评标工作由招标****委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取, 0 人为招标人代表。评标专家于2024年4月17日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年4月17日11:45****交易中心****中心集中并开展评标工作。****委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐评委4****委员会主任委员,负责组织评标工作。

********管理局、**市******公司、****交易中心****中心对整个评标过程进行了监督和见证。

评标委员会成员名单如下:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5。

3、评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

3.1 初步评审

3.1.1形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审,经审查,17家投标人均通过形式评审。详见《形式评审汇总表》及《评委形式评审评审表》。

形式评审汇总

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**国际****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**市合创****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

主:****公司;成:正信伟业****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

主:**市****公司;成:******公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

**建诚****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

方大国际****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

**市吉盈****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

主:****;成:正大鹏安****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

****粤****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

17

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.1.2资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格审查,经审查,**市合创****公司的类似项目业绩不符合招标公告4.8条的要求,作资格审查不通过处理。****公司未提供拟派项目总监理工程师证书,作资格审查不通过处理。其余15家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》及《评委资格评审评审表》。

资格评审汇总

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**国际****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

**市合创****公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

主:****公司;成:正信伟业****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

主:**市****公司;成:******公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

**建诚****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

方大国际****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

**市吉盈****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

主:****;成:正大鹏安****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

****粤****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

16

****公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

17

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.1.3响应性评审

评标委员会对通过资格评审的投标人进行响应性审查。15家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》及《评委响应性评审评审表》。

响应性评审汇总

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**国际****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

主:****公司;成:正信伟业****公司;

3

主:**市****公司;成:******公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

**建诚****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

方大国际****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

**市吉盈****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

**省****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

主:****;成:正大鹏安****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

****粤****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

15

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.2 详细评审

3.2.1技术标详细评审

评标委员会对通过初步评审的技术标进行综合评分,详见《技术标明标打分汇总》及《技术标明标评委个人打分表》。

技术标评审汇总

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**国际****公司

57

56.4

56.4

56.4

56.8

56.6

2

主:****公司;成:正信伟业****公司;

58.6

58.4

58.4

58.4

58.4

58.44

3

主:**市****公司;成:******公司;

56.4

56.4

56.4

56.4

56.4

56.4

4

**省****公司

58.4

58.6

57.4

57.4

57.6

57.88

5

**建诚****公司

57.9

59.3

57.9

57.9

57.9

58.18

6

****公司

58.4

58.4

58.4

58.4

58.4

58.4

7

方大国际****公司

56.4

56.4

56.4

56.4

56.6

56.44

8

**市吉盈****公司

56.4

56.4

56.4

56.4

56.4

56.4

9

**省****公司

57.6

57.4

57.4

57.6

58

57.6

10

******公司

56.1

57.3

55.9

55.9

55.9

56.22

11

******公司

57.6

57.4

57.4

57.4

57.4

57.44

12

******公司

56.9

56.9

56.9

56.9

56.9

56.9

13

主:****;成:正大鹏安****公司;

59

60

58.4

58.8

58.8

59

14

****粤****公司

57.1

56.9

56.9

56.9

57.1

56.98

15

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

58.8

59.2

58.4

58.6

58.8

58.76

3.2.2资信标详细评审

评标委员会对通过初步评审的资信标进行综合评分,详见《资信标打分汇总表》及《资信标评委个人打分表》。

资信标打分汇总

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**国际****公司

22

22

22

22

22

22

2

主:****公司;成:正信伟业****公司;

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

3

主:**市****公司;成:******公司;

20

20

20

20

20

20

4

**省****公司

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

5

**建诚****公司

19

19

19

19

19

19

6

****公司

18

18

18

18

18

18

7

方大国际****公司

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

18.5

8

**市吉盈****公司

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

17.5

9

**省****公司

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

10

******公司

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

19.5

11

******公司

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

13.5

12

******公司

17

17

17

17

17

17

13

主:****;成:正大鹏安****公司;

30

30

30

30

30

30

14

****粤****公司

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

12.5

15

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

26.5

3.2.3经济标详细评审

评标委员会对通过初步评审的经济标进行综合评分,详见《经济标打分汇总表》及《经济标个人打分表》。

经济标评审汇总

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**国际****公司

0.92

0.92

0.92

0.92

0.92

0.92

2

主:****公司;成:正信伟业****公司;

0.06

0.06

0.06

0.06

0.06

0.06

3

主:**市****公司;成:******公司;

0.84

0.84

0.84

0.84

0.84

0.84

4

**省****公司

6.85

6.85

6.85

6.85

6.85

6.85

5

**建诚****公司

6.96

6.96

6.96

6.96

6.96

6.96

6

****公司

0.04

0.04

0.04

0.04

0.04

0.04

7

方大国际****公司

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

8

**市吉盈****公司

6.99

6.99

6.99

6.99

6.99

6.99

9

**省****公司

7.03

7.03

7.03

7.03

7.03

7.03

10

******公司

6.96

6.96

6.96

6.96

6.96

6.96

11

******公司

6.89

6.89

6.89

6.89

6.89

6.89

12

******公司

6.96

6.96

6.96

6.96

6.96

6.96

13

主:****;成:正大鹏安****公司;

8.09

8.09

8.09

8.09

8.09

8.09

14

****粤****公司

6.92

6.92

6.92

6.92

6.92

6.92

15

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

6.80

6.80

6.80

6.80

6.80

6.80

3.3.算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

3.4 澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

四、否决投标的情况说明

资格审查阶段,**市合创****公司的类似项目业绩不符合招标公告4.8条的要求,作资格审查不通过处理。****公司未提供拟派项目总监理工程师证书,作资格审查不通过处理。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐1名中标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐中标候选人表》。

最终排名汇总

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

资信标打分得分

总分

排名

1

主:****;成:正大鹏安****公司;

8.09

59

30

97.09

1

2

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

6.8

58.76

26.5

92.06

2

3

**省****公司

6.85

57.88

19.5

84.23

3

4

**建诚****公司

6.96

58.18

19

84.14

4

5

**省****公司

7.03

57.6

19.5

84.13

5

6

******公司

6.96

56.22

19.5

82.68

6

7

**市吉盈****公司

6.99

56.4

17.5

80.89

7

8

******公司

6.96

56.9

17

80.86

8

9

**国际****公司

0.92

56.6

22

79.52

9

10

******公司

6.89

57.44

13.5

77.83

10

11

主:**市****公司;成:******公司;

0.84

56.4

20

77.24

11

12

****公司

0.04

58.4

18

76.44

12

13

****粤****公司

6.92

56.98

12.5

76.4

13

14

方大国际****公司

1.2

56.44

18.5

76.14

14

15

主:****公司;成:正信伟业****公司;

0.06

58.44

16.5

75

15

推荐中标候选人

序号

单位名称

评审报价(元)

中标候选人次序

1

主:****;成:正大鹏安****公司;

****964.33

第一候选人

2

主:****集团有限公司;成:**衡泰****公司;

****056.05

非候选人

3

**省****公司

****578.36

非候选人

4

**建诚****公司

****611.45

非候选人

5

****公司

****103.32

非候选人

6

方大国际****公司

****927.22

非候选人

7

**市吉盈****公司

****622.47

非候选人

8

**省****公司

****633.5

非候选人

9

******公司

****611.45

非候选人

10

******公司

****589.4

非候选人

11

******公司

****611.45

非候选人

12

****粤****公司

****600.42

非候选人

13

**国际****公司

****971.33

非候选人

14

主:****公司;成:正信伟业****公司;

****103.66

非候选人

15

主:**市****公司;成:******公司;

****982.36

非候选人

七、中标候选人名单

****二期基础设施建设工程项目(1期)监理及全过程造价****委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标价(元)

综合得分

中标候选人

主:****;成:正大鹏安****公司;

****964.33

97.09

八、其他需要说明的情况

无其他需要说明的情况。

评委组长:评委4

评标委员会成员:评委1、评委2、评委3、评委5

****二期基础设施建设工程项目(1期)监理及全过程****委员会

2024年4月17日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~